Гость
Статьи
Подростковый период

Подростковый период

Мне девятнадцать лет.
У меня до сих пор не наступил период полового созревания, то есть женская фигура, менструация и оволосение в интимных местах у меня до сих пор не наблюдаются. Даже колебаний гормонального фона нету.
Странно для большинства, что мне это нравится, и я не хочу ничего менять.
К врачам не ходила.
Было ли у вас такое?

GIF
Molly
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, это всё очень удобно. Не беспокоится о удалении волос на теле, о том что у тебя задержка или льёт как из ведра, как бы не протечь, живот не болит и куча-куча плюсов. НО!
Это скорее всего серьёзные проблемы со здоровьем, либо, да, у вас слишком познее физическое развитие, но это тоже не очень хорошо. Вам срочно нужно к врачу- гинекологу на консультацию.
Если вы хотите в будущем семью и ребёнка, то обязательно идите к врачу. И даже если не хотите, то побеспокойтесь, хотя бы о себе)

Гость
#2

да ты помрешь скоро, так что не парься

Гость
#3
Гость

да ты помрешь скоро, так что не парься

Не слушайте таких специалистов, а идите к доктору

Корабельная крыса
#4

Не было

Гость
#5

Видимо, Вас нравится быть бесплодной. Хорошо, если Вам это будет нравится и лет в 35. Проблема не в том, что у Вас ЕЩЕ не наступило половое созревание, а что оно у Вас происходит со сложнейшем паталогией.

Гость
#6

У вас очевидная проблема по гинекологи, в лучшем случае, гормональная. Это не нормально. То, что вам это нравится и не хотите менять и идти к врачу, тоже не нормально. Вам нужен психотерапевт, или даже возможно психиатр. Ну и гинеколог, само собой.

Гость
#7
Гость

У вас очевидная проблема по гинекологи, в лучшем случае, гормональная. Это не нормально. То, что вам это нравится и не хотите менять и идти к врачу, тоже не нормально. Вам нужен психотерапевт, или даже возможно психиатр. Ну и гинеколог, само собой.

Ну, знаете, если бы у вас не было бы месячных и не нужно было бы брить всё своё тело, потому что обществу так угодно, то мне кажется вы бы тоже радовались. Но да, в том случае, если бы при этом это означало, что вы здоровы. Она радуется, наверное, потому что думает, что это не так уж и страшно, либо вообще думает , что это нормально. А так то да, нужно срочно бежать к врачу, но не факт, что к психотерапевту прям обязательно

Гость
#8
Гость

Ну, знаете, если бы у вас не было бы месячных и не нужно было бы брить всё своё тело, потому что обществу так угодно, то мне кажется вы бы тоже радовались. Но да, в том случае, если бы при этом это означало, что вы здоровы. Она радуется, наверное, потому что думает, что это не так уж и страшно, либо вообще думает , что это нормально. А так то да, нужно срочно бежать к врачу, но не факт, что к психотерапевту прям обязательно

Господи, женщины, вы откуда? Где эта машина времени что из средневековья столько выскакивают? У 19летней барышни нет цикла (это вообще мб что то серьезное) и ей это нравится, вместо того чтоб позаботиться о здоровье и пойти к врачу. Да тут хорошо бы психотерапевт бы помог, а то может вообще психиатрия. Ибо не понимать что к врачу надо может либо ненормальный человек либо мегатупой. И при чем тут месячные и бритье 🤦‍♀️ нет, мне не надо удобства ценой здоровья, меня устраивает наличие цикла в моей жизни и бритье не настолько напрягает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Господи, женщины, вы откуда? Где эта машина времени что из средневековья столько выскакивают? У 19летней барышни нет цикла (это вообще мб что то серьезное) и ей это нравится, вместо того чтоб позаботиться о здоровье и пойти к врачу. Да тут хорошо бы психотерапевт бы помог, а то может вообще психиатрия. Ибо не понимать что к врачу надо может либо ненормальный человек либо мегатупой. И при чем тут месячные и бритье 🤦‍♀️ нет, мне не надо удобства ценой здоровья, меня устраивает наличие цикла в моей жизни и бритье не настолько напрягает

Ну, вам повезло вы с этим смирились, а у меня эти все естественные процессы до сих пор вызывают противоречивые чувства

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема