Гость
Статьи
Дюфастон поделитесь …

Дюфастон поделитесь опытом

Девочки подскажите пожалуйста, может похожая ситуация была. Я беременна 8 недель, в правом боку жёлтое тело обнаружили, акушерка назначила Дюфастон, это ведь гормональные таблетки. Есть ли такие у кого такая же ситуация, скажите вы пили их или нет? И если нет то как то это сказалось на вашем здоровье или на вынашивания ребенка? Стоят они прилично очень. Не хочу их пить.

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила 1 цикл, грудь потом сильно болела , пришлось ещё циклодинон покупать чтобы убрать боль в груди

Элла
#2

Была угроза выкидыша. Благодаря дюфу сохранили беременность. Дочке почти четыре. Все хорошо.

#3

Обязательно пить, они поддерживают беременность
Гормон прогестерон предотвращает тонус матки

Элла
#4

Если даже на таблетки денег нет, зачем вообще рожать?

Гость
#5

Мне сохранили беременность этими таблетками, все хорошо с сыночком. Тоже сначала начиталась ужасов, про раннее старение плаценты и все такое и чуть глупостей не наделала... Да стоят они действительно прилично, с учётом их непрерывного применения. Вам же доктор их прописал, если есть сомнения в компетенции врача, ищите другого и задавайте вопросы. Только с этим тянуть не желательно

Гость
#6

Дюфастон - синтетический прогестерон. В этом случае хорошо, что синтетический, так как безвреднее Утрожестана. Он поддерживает беременность и хуже от него не будет. И про стоимость. Это не дорого еще). Я принимала Крайнон - 15 шт -2500. Но это вагинальный гель. Вводится 1 раз в день.

Гость
#7

дюфастон 500р стоит, это по вашему дорого? у меня от него голова болела, и давление прыгало

Гость
#8

С первой беременностью была угроза, произошёл выкидыш на 7 неделе. Я живу за границей, здесь идиотская система и не пытаются сохранить беременность (( через пол года забеременела второй раз, переживала. Опять угроза была. Весь месяц иногда была кровь. А дюфастон нигде не найти. Решила проверить онлайн и заказала 2 пачки, одну через ибей, другую через эмазон. Заплатила 80$ за 2 пачки! Думаю это дороже чем у вас. Пока дождалась, переживала, т к ждала 2 недели. После первой таблетки ни одной капли крови!!! С ребёнком все прекрасно, родилась здоровая девочка, сейчас ей 2 месяца))

#9
Элла

Если даже на таблетки денег нет, зачем вообще рожать?

Деньги есть, я не о том говорю.

#10
Гость

дюфастон 500р стоит, это по вашему дорого? у меня от него голова болела, и давление прыгало

У нас он стоит 700 рублей. Мне не жалко денег. Просто у меня нет угрозы или выделений каких либо, только вот это жёлтое тело и немного колит иногда в правом боку. Просто в инструкции ужас написан, и кровотечения может вызвать и выкидыш. Так что мне не жалко денег, мне не хочется гробить ребенка с такими побочными действиями таблеток, вот в чем суть. Я поэтому и спрашиваю может у кого схожая ситуации была и не пили и беременность прошла нормально. Раньше же не было таких таблеток и рожали нормально.

#11
Kattrin Gold

Обязательно пить, они поддерживают беременность
Гормон прогестерон предотвращает тонус матки

А как на счёт прибавке в весе из-за этих таблеток? Есть такое или нет? Или после их отмены все уйдет даже если появится?

Гость
#12
Светлячок

А как на счёт прибавке в весе из-за этих таблеток? Есть такое или нет? Или после их отмены все уйдет даже если появится?

Я набрала 2 кг за один цикл

Гость
#13

У меня тоже проблем с б не было. Назначили для профилактики. Пила. Какой действие не знаю. Проблем то не было. От него тошнило ещё сильнее. Б прошла без проблем. Я уже родила.

Гость
#14

Желтое тело как раз и вырабатывает свой прогестерон, он нужен для поддрержки беременности. Пить дюфастон надо только в том случае, если есть угроза прерывания. Если все в порядке, то пить совсем не надо, иначе свой будет хуже вырабатываться. Я сама его никогда не пила, беременности протекали идеально, без угроз. Подруге со второй беременностью назначали, она пила, но ребенка сохранить все равно не удалось. С третьей беременностью она не стала пить дюфастон, хотя тоже назначили. Решила что будь что будет. Беременность сохранилась, ребенку уже 3 года. Так что многие считают, что дюфастон помогает, а мне кажется что если с ребенком что-то не то, то беременность все равно прервется или урод родится. А если беременность сохранилась, то это не заслуга дюфастона, она бы и так сохранилась

Гость
#15

И учтите, что если начнете пить, то придется пить до 4-х месяцев, иначе беременность может сорваться, так как из-за дюфа свой прогестерон плохо вырабатываеся и при прекращении его приема будет недостаток своего и реальная угроза выкидыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

И учтите, что если начнете пить, то придется пить до 4-х месяцев, иначе беременность может сорваться, так как из-за дюфа свой прогестерон плохо вырабатываеся и при прекращении его приема будет недостаток своего и реальная угроза выкидыша.

Вот поэтому я и не хочу его пить, угрозы нет, выделений нет. Чувствую себя хорошо. А вот потерять ребенка не хочется, потому что беременность первая, не было ни разу ни абортов, ни выкидышей. А после прочтения инструкции этих таблеток, аж страшно становится. Я тоже считаю если бы что то было не так, то беременность сама бы прекратилась. Раньше женщины без дюфастона нормально вынашивали и все хорошо было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: