Гость
Статьи
Цистит после секса.

Цистит после секса.

Девочки, привет. Кто страдает хроническим циститрм, как лечитесь? Заметила, что после секса с мужем на второй, третий день начинается цистит. За последний год это уже раз 7ой по счету. Раньше такого не было. Но дело в том что год назад у меня там была операция (трахелэктомия)... Возможно как то органы сместили (матку точно смещали) и задели мочевой? ... К врачу пойду через 2 недели, А пока хочется узнать. Как вы справляетесь с недугом? И почему именно после секса без презерватива такая фигня начинается....

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У любителей генитальных утех всегда больные почки, в запущенных случаях гнилая печень. А так как органы всегда болеют парами (это аксиома), то воспаление мочевого пузыря лишь индикатор дегенеративных изменений в почках. bymed.ru

🐒
#2

У меня цистит смазываю себе маслом сливочным помогает

Гость
#3

Профилактику делаете? Туалет сразу после, пить канефрон, витамин с, не морозить ноги.

#4

Есть поговорка -) "все болезни у женщин от мужчин". Сходите вместе с мужем с грамотному урологу. Могу своего, проверенного дать - Белицкий Николай Алексеевич кандидат наук. Очень деликатный врач, кстати, что важно с такими проблемами. +7(495) 799-02-06

аноним
#5
🐒

Сообщение было удалено

что вы там себе смазываете? цистит - воспаление мочевого пузыря, а не наружного отверстия уретры, без катетера вы врятли к мочевому доберетесь

Гость
#6

посткоитальный цистит. это цистит после полового акта вследствие занесения бактерий в уретру во время секса. если была операция, то может быть и такое, что могли что-то не то сделать. например, может уретра опуститься ниже по уровню где она должна быть и из-за того, что она таким образом располагается ближе к влагалищу, то высока вероятность занесения бактерий во время секса. сходите к урологу

#7

Я пью монурал единоразово и обязательно галавит 10 дней. Обычно проходит сразу и надолго.

Карина
#8

У меня так было, началось после родов, не знаю может какие-то изменения в организме произошли. Пропили с мужем курсом Фитолизин пасту- один месяц и забыли об этой проблеме... уже год как... А вообще цистит это инфекция и лечить желательно обоих партнеров.

#9

Лечение должен назначать врач по результатам анализов. Антибиотики подбирают по чувствительности. Мне снять боль помогает Феназалгин- это обезболивающее, работающее именно по нижним мочевым путям, прицельно , так сказать. Пью его первые два дня, чтобы снять любую боль и частые позывы , а там уже и основное лечение начинает давать результаты.

Гость
#10

Девочки, кто мучается от посткоитального цистита, ищите у мужа в соке простаты палочку ecoli и лечите его. Цистит пройдет. Все врачи говорят о том, что переход палочки из органа в орган не возможен, но это не так. Ее находят в соке простаты, хотя она там быть не должна, она приходит из прямой кишки, также как и из влагалища движется к мочевому пузырю.

Гость
#11

Девочки, кто мучается от посткоитального цистита, ищите у мужа в соке простаты палочку ecoli и лечите его. Цистит пройдет. Все врачи говорят о том, что переход палочки из органа в орган не возможен, но это не так. Ее находят в соке простаты, хотя она там быть не должна, она приходит из прямой кишки, также как и из влагалища движется к мочевому пузырю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мой совет будет для тех, кто перепробовал уже все виды лечения, посетил множество врачей, но так и не смог вылечить цистит. Особенно для тех, у кого он возникает после каждого полового акта или в стрессовых ситуациях. Я тоже на протяжении 7 лет мучалась с этим, уже окончательно потеряв надежду и впав в глубокую депрессию. Потом я всё же задумалась, что причина может быть в психосоматике, когда переживания и стресс выливаются в неприятные симптомы. Я поняла, что этот вид боли тесно связан с постоянным гнетущим чувством небезопасности. И тогда начала работать не над симптомами, а над общим состоянием. Мне помогли нормализовать состояние дыхательные техники и аффирмации. Делаем глубокий вдох животом (и мысленно на вдохе проговариваем «я»), на выходе - «в полной безопасности». Боль, вызванная спазмом, зажатостью и стрессом, отпускает за полчаса. Надеюсь, этот способ поможет и Вам! Желаю всем здоровья и радости жизни ❤️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: