Гость
Статьи
Сухо там и климакс...

Сухо там и климакс...

Дамы, кто сталкивался с сухостью в интимном месте при наступлении климакса? Бесит жутко, дискомфорт, постоянно бегаю в туалет. Как с этим можно бороться?

GIF
Светлана
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому многие, кто в климаксионном возрасте, и читают любовные романы! Чтобы немного возбуждаться от чтения и "намокать"! Я сама пишу романы, очень чувственные, красивые! Эротические сцены есть, но без пошлятины! Может, почитаете? И мне радость, что моё чтиво пригождается

Гость
#2

Для решения этих проблемы с существует специальный Женский врач! Н5 знали? В лесу живете? Почему бабы такие дуры? К доктору она сходить не может, наверняка «стесняюсь», а на форуме размахивает трусам легко!

Анжела
#3

Солкосерил гель туда внутрь, на кожу витамин Ф99 полужирный. Детримакс по 1 табл с ужином. Цитофлавин по 2 т с завтраком и с обедом.
На ночь свечку аццилакт

Бежевый паркетник
#4
Анжела

Солкосерил гель туда внутрь, на кожу витамин Ф99 полужирный. Детримакс по 1 табл с ужином. Цитофлавин по 2 т с завтраком и с обедом.
На ночь свечку аццилакт

Да, а потом ещё сверху х у е л а к т о м, активированным углем и батончики гематогена. Если жрать столько таблетосов, то можно сразу ложиться и умирать. Проше постоянно в туалет бегать.

Helga
#5

Поговорите со своим гинекологом про свечи или крем с эстриолом. Это помогает, но есть противопоказания, поэтому только с назначения врача.

Гость
#6

Вся Европа и Америка пьет гормоны. Только в России как в лесу никто об этом не слышал, особенно врачи возрастом после 50.

Bаля
#7

Это возрастное. Понемногу должно само пройти.

Вера
#8

Ну обалдеть, давайте в 21 веке от климакса страдать. Давно придумали ЗГТ для этого, все симптомы климакса убирает.

Гость
#9
Вера

Ну обалдеть, давайте в 21 веке от климакса страдать. Давно придумали ЗГТ для этого, все симптомы климакса убирает.

И привет рак называется. Ты если не понимаешь ничего в вопросе молчи. Сексом надо заниматься женщинам. Я же смогла себе найти секспартнера, да не без труда, но смогла.

Наталья
#10

Не все положительно относятся к ЗГТ. Да и зачем автору например ЗГТ если у нее кроме сухости нет никаких проблем? Мне например врач советовал увлажняющий гель гинокомфорт, очень быстро снимает неприятные ощущения

Светлана
#11
Наталья

Не все положительно относятся к ЗГТ. Да и зачем автору например ЗГТ если у нее кроме сухости нет никаких проблем? Мне например врач советовал увлажняющий гель гинокомфорт, очень быстро снимает неприятные ощущения

А можно поподробнее? Что там за состав?

Наталья
#12

Ну гель) В тюбике) 2 раза в день наносите в интимное место. Там травы и пантенол, успокаивает хорошо слизистую, увлажняет. Это из-за гормональных скачков в климаксе такое. Постепенно проходит, но это средство очень облегчает жизнь, по своему опыту говорю!

Светлана
#13
Наталья

Ну гель) В тюбике) 2 раза в день наносите в интимное место. Там травы и пантенол, успокаивает хорошо слизистую, увлажняет. Это из-за гормональных скачков в климаксе такое. Постепенно проходит, но это средство очень облегчает жизнь, по своему опыту говорю!

Большое спасибо за совет, попробую!

#14

Ваг Форте пропейте и пользуйтесь увлажняющим гелем. В аптеках есть разные варианты.

Ирина
#15

2раза в год курс свечи метилурациловые.так врач сказала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#16

Много чего пробовала, но кремы - это фигня. Назначили уколы Пинеамин, после чего приливы прошли, все увлажнилось, лицо помолодело даже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема