Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал маммографию,почему так больно?

Это нормально? Сдавили так,что у меня даже слезы из глаз брызнули от боли.
Уже вечер ( делала днем) ,а у меня до сих пор жжение и боль в груди,
сейчас посмотрела - кое где сосуды лопнули на коже
Говорила врачу,что очень больно,она сказала, что надо немного потерпеть.Я вроде терпеливая,но правда,какая то адская боль была,поэтому и спрашиваю, а как у вас было?

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Тю...
Я делала, ничего не сдавливали мне.
Села, положила грудь на "прилавок", опустили аппарат, не давили, просто немного прислонили к груди и "сфотографировали".
Коновалы ваши маммографы, вот что!

Гость
#2

У меня между двух пластин грудь зажимали при таком жестоком сдавливании фотографировали
И потом еще под другим углом, сбоку, т.е в общем четыре " фотки "

Гость
#3

Мне так расписали , что первый раз шла с диким мандражем. Оказалось больно, но совсем не критично. Терпимо. Сказала технологу о своих страхах. Она объяснила многое зависит от состава груди, железиво, жир. Размер вроде тоже важен, но не ручаюсь. У меня большая грудь, большежелезива. Подруга почти одновременно делала, грудь гораздо меньше. Состав она не спросила . Ей очень больно было и долго.

Гость
#4

Спасибо за ответ,успокоили!

Гость
#5

Просто конкретный врач сделал это без церемоний, так сказать. Слышала - кому-то в самом деле больно, кому-то вообще никакого дискомфорта, на кого попадешь.

Гость
#6

Вас никто не заставляет ходить к врачам. Если человек не хочет изучать альтернативную медицину, то пусть доверяет оффициальной

Гостья
#7
Гость

Сообщение было удалено

Тоже так думаю. Я бы не стала терпеть, сделала бы замечание врачу ( или лаборанту). На какие показатели они ориентируются? Ведь есть какая то норма давления, но ее как понимаю, никто не измеряет, это невозможно. Делают на свое усмотрение, так что можно потребовать, чтобы не давили сильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я делала, совсем не больно и дискомфорта не было Делала в обычной поликлинике. Наверно вам врач не опытный попался.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: