Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки

Здравствуйте. Мне 27 лет. Вчера была на приеме у гинеколога. После осмотра врач поставила диагноз дисплазия шейки матки. Сдала анализы. Результаты анализов будут только через несколько дней. Кто сталкивался с этим? Может диагноз быть ошибочным? Поделитесь опытом борьбы с этой проблемой

Ксю
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне ставили три года назад такой диагноз. Но обычно это уже после анализов и УЗИ такой приговор. Потому, что приятного тут мало. Будете лечиться, проходить имуннотерапию, потом конизацию шейки сделают, через месяц приедете заберёте глубокий анализ на рак. Обнаружено или нет, смотря какая стадия, у меня была первая. Потом каждые пол года ходить на плановый осмотр, и цитологию. Сейчас я на 10ой неделе, шейка хорошая, при осмотре визуально и УЗИ. Как мне сказала моя гинеколог, когда обнаружила эту ваву, вы главное не думайте, а я вас вылечу. Сказала- сделала. Врач от бога.

Гость
#2

Как это интересно врач только по виду такой диагноз поставила? У меня тоже была дисплазия в 26 лет. Вырезали, прижгли. 16 лет уже прошло, все нормально. Так что не переживайте.

Гость
#3

Нужно сделать Кольпоскопию и прицельную биопсию, сдать анализ на ВПЧ Если диагноз подтвердится, лучшим лечением является ФДТ, сохраняет репродуктивную функцию, полностью избавляет от заболевания.

#4
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое за поддержку

Тина
#5

Вопрос комментатору "А как вам УЗИ и анализы покажет дисплазию???" Дисплазию показывает кольпоскопия, цитология и гистология.
Автор, сделай кольпоскопию. Если подтвердится, то делай конизацию и ткани на проверку.

Гость
#6
Тина

Сообщение было удалено

Какая конизация ? давно есть метод ФДТ, который полность вылечивает заболевание и сохраняет органы и детородную функцию. Почитайте о враче Попов Павел Борисович. Он гуру по ФДТ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#7

Дисплазию обязательно нужно лечить! Она и в онкологию может перетечь, мне об этом мой гинеколог рассказывала. У меня у самой абсолютно без симптомов она протекала. Хорошо, что на осмотре её у меня обнаружили. Сразу отправили на криодеструкцию шейки матки. Делала её у Белякиной в Реал Клиник на Белорусской, очень хороший центр женского здоровья. Процедура не очень болезненная. В течение месяца больные ткани постепенно заменяются на здоровые. У меня на итоговом осмотре и следа от дисплазии не обнаружили)) Так что процедура эта правда очень эффективная, и не травматичная, как некоторые другие варианты)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: