Гость
Статьи
Если у человека ранний …

Если у человека ранний климакс то жить осталось недолго?

Да или нет, приведите примеры пожалуйста, а то волнуюсь(((

GIF
Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве это как-то связано?

Гость
#2

Климакс ведет к изменениям в организме, типа обвисает грудь, морщины, волосы становятся слабее, кости хрупче, то есть негативно отражается на здоровье, внешности, но напрямую к смерти не ведет.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю, какие вам примеры привести. Ну вот моя прабабушка умерла в 90, сморщенной сгорбленной старушкой, после климакса она прожила 35-45 лет. Знакомая девушка умерла от рака в 20 безо всякого климакса. Подойдет?

Гость
#4

Климакс не влияет на продолжительность жизни,только на качество и то не у всех.Мои бабушки дожили до 80 и 86 лет,имели проблемы со здоровьем,но все равно дожили,а одноклассницу инсульт сразил в 29 лет,климакса там и в помине не было.

Гость
#5

Откуда информация,что жить недолго? У моей прабабушки климакс в 40 уже закончился,дожила до 80. И таких примеров куча.

#6

Есть у нас на предприятии тетенька лет 50, у нее был климакс в 35, ничего, живет и работает еще физически.

Гость
#7

Откуда все тут в курсе у кого когда климакс был? У меня маман не помнит, хотя с памятью у неё всё хорошо. По теме вам назначали згт или как? Никакой информации

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Как такое можно не помнить?У моей мамы в 52 года начался,а на работе женщина работала,как то проговорилась,что в 36 лет,так она и выглядела на этом фоне более старенькой.

Гость
#9

Я читала, что поздний климакс может сильно ударить в виде рака и прочего. Но вот выглядят женщины после климакса и правда хуже. Но есть ведь гормональная терапия?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Не помнит, и говорит что не заметила особо никаких плохих изменений в организме.Она просто не любит говорить на темы о здоровье.И зачем женщины на работе всем болтают про свой климакс? У меня подруга на 14 лет старше, но она не рассказывает о таких вещах.

Автор
#11

Это ужасно, ведь мне всего 32((( Не знаю стоит ли говорить мужу. Ощущаю как будто я больше не женщина. И ребенок один всего, я больше хотела((( Сижу реву...

Гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

А почему вы решили, что у вас климакс? У меня в 35 после приема ОК был гормональный сбой (3 мес. не было месячных). Врачи тоже сказали ранний климакс. Сейчас уже 49, пока не наступил.

ЖОРИК
#13

Увы... Недолго. Совсем...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#15

Вы с чего вообще взяли, что в 32 у вас климакс? Может, это аменорея? На диете сидели? Жиров достаточно употребляете? У гинеколога были?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: