Гость
Статьи
помогите расшифровать …

помогите расшифровать анализ на флору

" бак вагиноз не обнаружен. Преобладает анаэробная Флора". Так же написано уреаплазма 10 в 6 степени, стафилококк 10 в 4 степени, стрептококк 10 в 5 степени. Я это все уже лечила 2 раза азитромицин, потом вильпрафен. Получается оба лечения без толку?? Из симптомов обильные выделения , лёгкий зуд у входа. Анализ на зппп сдавала, ничего не нашли кроме уреаплазмы.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Анаэробная флора как раз участвует в развитии бак.вагиноза, странная у вас лаборатория. Уреаплазма ваша, скорее всего, не чувствительна к препаратам, которые вам назначили, надо было сразу делать посев, кроме того, лечить анаэробную, без нее и уреаплазма не уйдет. Вообще, препараты выбора для лечения уреаплазмы это точно не азитромицин. Лучше всего действует Юнидокс (доксициклин). Анаэробы (это бактероиды, гарднереллы, мобилункусы, превотеллы и т.д) лечатся препаратамми из группы имидазолов (метронидазол, а лучше орнидазол) - длительным курсом, не менее 10 дней. При этом обязательно применять местные свечи типа метромикон-нео и противогрибковые препараты для предотвращения развития грибковой инфекции

автор
#2
Helga

Сообщение было удалено

спасибо! посев я делала. было выявлено, что кокки чуствительны к азитромицину и уреаплазма тоже. поэтому сначала назначили азитромицин. кокки снизили, уреаплазма осталась.
потом второе лечение назначили вильпрафен, тк у уреаплазмы тоже была чувствителньость к нему. сейчас вот сдала контрольный, уреаплазма снизилась на один пункт (была 10 в 7 степени, стала 10 в 6), а кокки выросли!

Helga
#3
автор

Сообщение было удалено

Понятно. Возможно, тогда она не отреагировала на лечение потому, что не лечили анаэробов. На все эти кокки вообще можно не обращать внимания, они сами уйдут, когда вылечится уреаплазма и анаэробы. Вообще, по опыту скажу, далеко не все врачи умеют лечить баквагиноз, и приходится самой читать и вникать. Лучше всего искать врача, который специализируется именно на этом. Меня довольно долго мучили неправильным лечением, в итоге помогла схема доксициклин на 10 дней, орнидазол на 14, все это время свечи метромикон-нео, и флуконазол в 1, 3 и 7 день. можно обсудить с врачом подобный вариант.

автор
#4
Helga

Сообщение было удалено

я думаю вообще к другому врачу записаться...уже столько денег выкинуто, муж тоже же лечится, и лечусь полгода уже, а толку 0

Helga
#5
автор

Сообщение было удалено

Однозначно к другому врачу, этот явно не шарит. Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#6

Видимо у вас устойчивая инфекция. Мне тоже не помогало лечение, пока Эльжину не выписали. Это вагинальные таблетки, широкого спектра действия. Они и бактерии убивают, и простейших.