Гость
Статьи
Работа и болезненные …

Работа и болезненные месячные

Нужен совет девушек, которые столкнулись с проблемой болезненных месячных. Настолько болезненных, что 3 дня просто выпадают из жизни. В эти дни могу только лежать. Обезболивающие не помогают. И так каждый месяц. Работать в таком состоянии не возможно, так как я с трудом лежу. Те, кто проходил через такое, поймут меня. Где вы работаете, если у вас есть такая проблема? Как отпрашиваетесь? Как вообще устроиться на новую работу, зная, что каждый месяц мне придется подводить людей, звонить и говорить, что я не смогу выйти?
Добавлю так же, что в данной теме меня не интересуют советы типа "Сходи к врачу". У меня есть конкретная проблема и конкретные вопросы к тем, кто живет с таким же.

GIF
Кукущщ
12 ответов
Последний — Перейти
Вельма
#1

Закидываться обезболивающими заранее, не дожидаясь, когда станет совсем невмоготу. У меня работа всегда сидячая была, это и спасало, в таком состоянии я стоять не могу совсем, сразу боль усиливается, голова кружится, рискую в обморок упасть. Если вам таблетки не помогают вообще, то выход только один - ставить самой себе уколы с обезболивающим.

Мужчина
#2

К врачу обращалась?
Если со здоровьем все в порядке, то месячные – это обычное физиологическое явление и особых хлопот не доставляет.

Гость
#3

Я на уколах ношпы или спазгана жила потом ОК пить стала р мес стали легкими и не обильными.

Татьяна
#4

Как же мне это знакомо... До беременности даже сознание теряла от боли. Все анализы были хорошие. Сразу после родов боли при месячных прошли, от слова совсем. А сыну уже 9 лет. Спасалась только сильными обезболивающими. И работа была не сидячая, и легким спортом занималась, но в эти дни буквально умирала. А обследоваться у гинеколога время от времени надо, думаю, всем, вне зависимости от болей.

Вельма
#5
Мужчина

Сообщение было удалено

Действительно, мужчине то виднее какими должны быть месячные.

Татьяна
#6

Аналогичная проблема. У меня и моей мамы жутко болезненные. При чем по анализам все хорошо. Мама была счастоива когда наконец-то наступила менопауза ))) Я сираоаю до сих пор. Первый и второй день - это ад. Раньше ставила укол димедрол вперемешку с анальгином, сейчас уколы Кетонал, также помогают ректальные свечи Кетонал. Таблетки Ибупрофен, Спазмалгон. Но в первый день таблетки не пью, тк сильная тошнота от боли.

Гость
#7

Если совет сходить к врачу - это не к Вам, значит Вы уже ходили по врачам и Вам было сказано, что это Ваша личная физиологическая особенность. Тут только если заранее пить сильные обезболивающие. У меня первый день - катастрофа, болит спина и живот, заливает так, что ночные прокладки меняю каждый час и помогает только кетанов и штуки 2 ношпы заранее, пока только только начинает живот тянуть. И потом еще днем кетанов и ношпа. Работа у меня такая, что дает возможность сидеть спокойно и не скакать.

Гость
#8

Была такая ерунда в школе и в институте. Мне везло нереально, т.к. первый день месячных выпадал на выходной/простуду/каникулы :)
А во второй день уже таблетки помогали.
Родила и все нлрмально стало. Не знаю из-за чего так было - со слов врачей все с организмом было в норме.

Гость
#9

Все таки подобрать обезболивающие, не верю что нет помогающих. Я для себя кетонов, кеторол и тд открыла - только им и спасалась. Если работаете на большом предприятии - должен быть медпункт. Тот же препарат только уколом - и вуаля.

Icanfly
#10

Работаю стюардессой, ясно понятно, перепады давления и все дела.. хочется умереть, или лежать пластом, а лететь надо. Пью кетонов... если совсем припрёт то и 2 :( единственные колёса, которые помогают ...

гостья
#11

У меня такая же проблема, все врачи уже пройдены. Раньше отпрашивалась с работы постоянно, таблетки особо не спасали. Потом где-то прочитала что нужно принимать таблетки заранее, сейчас начинаю пить обезболивающие за 3-5 дней и все гуд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Мужчина

К врачу обращалась? Если со здоровьем все в порядке, то месячные – это обычное физиологическое явление и особых хлопот не доставляет.

Психологические доставляет . я например панически боюсь протечки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: