Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Знаю, что уже много таких тем на данном форуме, но все же моя немного будет отличаться. Я хочу узнать у девушек и женщин, которые когда-то носили спираль, каковы потом последствия, когда ее сняли? Были ли какие-то неприятные моменты или болезни? Больше интересует мнение именно после того как сняли. Например, я очень долго пила ОК, все было круто пока пила, но как только перестала повылезали прыщи, стали выпадать волосы и прочее. Вот мне интересно теперь какие могут быть неприятные последствия от спирали? Всем большое спасибо, кто поделиться опытом)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если спираль не гормональная - никаких. У Вас проблемы с кожей и волосами не от ОК, а от себя )) от своего гормонального фона. ОК, Ваш гормональный фон делал нормальным, поэтому все было в порядке. А со спиралью, все как было плохо, так и будет, если она не гормональная

#2

Я знаю, что такое ОК, я пила их 6 лет. Мне спираль нужно просто для предохранения, а не для лечения гормонального фона

Гость
#3
Lika-angel

Я знаю, что такое ОК, я пила их 6 лет. Мне спираль нужно просто для предохранения, а не для лечения гормонального фона

Исключительно для предохранения спирали бывают гормональными и простыми. У вас какая?

#4
Гость

Исключительно для предохранения спирали бывают гормональными и простыми. У вас какая?

У меня еще нет спирали, хочу обычную без гормонов. Вот взвешиваю все за и против и думаю стоит ли ставить

Гость
#5
Lika-angel

У меня еще нет спирали, хочу обычную без гормонов. Вот взвешиваю все за и против и думаю стоит ли ставить

У меня стояла негормональная спираль 10 лет, извлеклась легко за усики. Никаких побочек не было ни пока стояла.ни когда удалили

#6
Гость

У меня стояла негормональная спираль 10 лет, извлеклась легко за усики. Никаких побочек не было ни пока стояла.ни когда удалили

А вы уже рожавшая ставили или нет?

Гость
#7

Я ставила спираль без гормонов после рождения детей. Использовала 10 лет, потом 5 лет без спирали (не надо было).
Сейчас поставила опять - 3 года назад.
Все хорошо, только месячные дольше на 2 дня и немного обильнее.
Когда сняла- ещё короче стали, чем до спирали.

Гость
#8

Была неожиданность у знакомой - забеременела на фоне спирали, так бывает с обычными спиралями (в отличие от ОК).
Но не смущает ли ее раннеабортивный эффект? Ведь защита осуществляется за счёт предотвращения имплантации на 7 - 8 день после зачатия (т.к. воздействие на сперматозоиды не очень эффективное, если бы был только этот эффект, ее бы никто не использовал). К примеру, искусственное оплодотворение возможно в "возрасте" 4 - 5 день после зачатия (на этом этапе даже усыновляют на Западе).
А вообще предотвращение имплантации происходит из-за постоянного воспалительного процесса в матке, так что есть риск заболеть...

Гость
#9
Гость

Была неожиданность у знакомой - забеременела на фоне спирали, так бывает с обычными спиралями (в отличие от ОК). Но не смущает ли ее раннеабортивный эффект? Ведь защита осуществляется за счёт предотвращения имплантации на 7 - 8 день после зачатия (т.к. воздействие на сперматозоиды не очень эффективное, если бы был только этот эффект, ее бы никто не использовал). К примеру, искусственное оплодотворение возможно в "возрасте" 4 - 5 день после зачатия (на этом этапе даже усыновляют на Западе). А вообще предотвращение имплантации происходит из-за постоянного воспалительного процесса в матке, так что есть риск заболеть...

Для здоровья спираль даже хороша. Меньше риск заболеть раком шейки матки.
По поводу абортативного эффекта- сперматозоиды погибают еще до встречи с яйцеклеткой (действие меди, которой покрыта спираль)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Lika-angel

А вы уже рожавшая ставили или нет?

да, сразу после родов. когда стояла спираль, просила мужа не со всей силой делать фрикции, иначе чувствовалась спираль и было некомфортно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема