Гость
Статьи
зуд и жжение, срочно!

зуд и жжение, срочно!

Помогите! Сначала начало болеть у входа во влагалище , потом появился зуд, жжение и белый налёт, а теперь - самое главное- рези если ноги широко раздвинуть. Я буквально месяц назад была у гинеколога , мазок и цитограмма в норме! Что это может быть?? Места себе не нахожу

GIF
автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Молочница, к врачу дуйте

Бармаглот
#2

беременность. плюс зппп подхватила

автор
#3
Кейт Арчер

Сообщение было удалено

я выпила в субботу флуконазол 150, не помогло вообще

Гость
#4

зараза

автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

этого я боюсь больше всего, тк я замужем

Гость
#6

срочно к гинекологу и делать мазок
подмываться кипяченой водой с гашеной содой если молочница облегчает состояние

автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

меня смущает, что я мазок делала месяц назад и он был нормален.

Гость
#8

Это все от злости

#9

Молочница. Пейте дифлюкан и свечи пимафуцин 6 дней. и усе пройдет

Гость
#10
автор

Сообщение было удалено

я выпила в субботу флуконазол 150, не помогло вообще

вам же уже писали, что он не помогает надо дополнительно свечи ставить

Ольга
#11

За месяц может что-то измениться, а вообще похоже на воспаление. Либо идите к врачу, либо попробуйте свечи Тержинан. У меня недавно было похожее, не молочница, но на фоне раздражения (грешу на гель для душа, т.к. везде было раздражение) появилось воспаление. Прописали тержинан, первые три свечи еще больше увеличили зуд, именно при применении, но потом стало легче, и при повторном осмотре, все было чисто.

Гость
#12

это кольпит... вчера была у гинеколога с точно такими же симптомами, гриькоаое . Флуконазол пить и мазью мазать

стюра
#13

Это молочница точно

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

Что вам прописали?

Аноним
#15

Точно такие же ощущения и симптомы как и у вас , гинеколог поставил диагноз вагинит ( воспаление влагалища ) , оттуда у вас и боли , и выделения и все остальное . Лечение свечи и антибиотики, если у вас такой же диагноз

#16

Здравствуйте! Предположительно это молочница. Но для того чтобы поставить точный диагноз нужно понять есть ли у вас постоянный партнер и как долго? Если он есть, то отмечает ли он зуд и белый налет? И конечно же основное в диагностике это мазок на флору. А по поводу лечения флуконазолом - так это не единственный препарат который нужно применять, лечение должно быть комплексным. Будьте здоровы!

Алина
#17
автор

Сообщение было удалено

все что угодно может быть, вам к доктору надо в любом случае и как можно быстрее. У меня молочница болью не проявлялась, но был зуд, жжение и выделения. Доктор назначала свечи ливарол, на следующий день уже зуда не было, через пару дней прошли остальные симптомы. После лечения еще назначали свечки дли восстановления баланса микрофлоры фемилекс. Молочница больше не беспокоит.

Наталья
#18

Очень похоже на молочницу. Если «на ровном месте» началась, нужно обязательно местный иммунитет восстанавливать. Пролечить кандидоз, потом лактожиналь принимать 3 недели. Но самолечением лучше не заниматься! Это может быть и гормональное нарушение, и зппп. Кроме того, может выявиться сопутствующее заболевание, которое молочницу спровоцировало – например, цистит часто «ходит рядом» с ней. Идите к врачу.

Кристина
#19

Вариантов масса! Может быть и молочница и ЗППП. Чем дольше тянете, тем хуже может быть состояние. Неправильным подбором препаратов можно только навредить и клиническую картину испортить. Потом точный диагноз будет сложно поставить. В ТН клинике очень сильная гинекология (на моем опыте). Главное-не медлите!

Карина
#20

От молочницы спасаюсь вагинальными таблетками Эльжина, Они отлично помогают, за несколько дней всего. И после них можно не ставить другие свечи потому что они мягко действуют и не выкашивают микрофлору полностью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#21

Сходите к врачу, конечно. Так вам не скажет никто. Облегчить состояние можно увлажняющим гелем Гинокомфорт, он неприятные ощущения там уберет, мне помогал во время беременности когда зуд и жжение мучали из-за перестроек гормональных.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема