Гость
Статьи
Экстренная …

Экстренная контрацепция

Предотвращение нежелательной беременности
Девочки, архиважно.
Прошу понять меня как девушку. Язвительные ответы прошу оставить при себе.
На 13 день цикла произошел половой акт. (Циклы у меня обычно максимально долгие, по 33-35 дней. Поэтому, думаю, овуляция у меня попозже, чем на 14ый день, как при 28ми дневном цикле). По неаккуратности презерватив остался во влагалище, и какая-то часть спермы, конечно, там все равно осталась. Ждать я не стала, естественно, и сразу побежала в аптеку, купила постинор. Меньше, чем через час после близости, таблетка была выпита. Вторая строго через 12 часов. Начиталась уже гадостей об этом препарате, поэтому избавьте от осуждений.. Мера была экстренная. Беременность мне сейчас совсем не кстати.
О чем я беспокоюсь? - Нужно ли принимать какие-н еще противозачаточные? Я где-то читала о том, что сперматозоиды живут до 3-4 дней, где-то вообще чуть ли не неделю в среде влагалища, и поэтому забеременеть все равно есть риск, т.к действие гормональных таблеток пройдет. Это так?
Мне гинеколог советовала начать принимать Джес. Наверное, сейчас уже их начинать принимать совсем поздно? (15 день цикла) Теперь только ждать начала следующего? Когда стоит сделать тест на беременность? И когда показаться гинекологу, чтобы исключить беременность и проверить общую флору (венерологию)?
Мне 18 лет

Олеся
8 ответов
Последний — Перейти
Злобный Пупсик
#1

Я не врач гинеколог, но мне кажется, что этого вполне достаточно.

Павел29
#2

Вот вечно у Вас так,рискуете буквально судьбами.Секс -зло.3-4 дня они там не живут их убивает кислая среда причинного места.

Гость
#3

Экстренной достаточно. Жди конца цикла и делай тест, если задержка будет неделю (чтоб наверняка), ну или анализ на ХГЧ сдай

Гость
#4

Гормональные таблетки начинают действовать только через месяц от начала использования . Они не помогут сейчас. Их нужно пить с первого дня месячных .
Прежде чем пить такие таблетки , как постинор лишний раз и вредить гормональному фону надо сделать тест на овуляцию . Забеременеть можно только в овуляцию , если ее нет смысл пить такие серьезные таблетки . Лучше пить эскапел , кто этот постинор ещё пьёт ??? Тест на беременность делать с первого дня задержки . После таблеток постинор должно начаться тли кровотечение через 5-7 дней или месячные придут в срок / раньше , но обильные или скудные . Если будет задержка -делай тест . Но это навряд ли .
На ЗППП через 2 недели . В таких случаях свечи Гексикон на основе хлорнексидина . От вирусных не поможет , но бактериальные инфекции убьёт .

Гость
#5

Я пила 2 раза в жизни. Пронесло.

Гость
#6

Хлоргексидина *. Сама недавно пила Эскапел . Первый раз в жизни . Слетел прям в овуляцию как назло . Выпила эскапел . Кровотечения не было . Но я вся отекла , грудь налилась на размер больше и болела жуть , тошнило . Я думала все , капец !!!!! И так 2 недели !!! Но пришли месячные в срок , обильные . Пронеслооо

#7

Презервативы вредны. Экстренная контрацепция - тот же аборт. Также вредна и также убивает ваших детей. Не травитесь этой гадостью!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Презерватив вреден. Экстренная контрацепция - тот же аборт. Также вредна и также убивает ваших детей. Не травитесь этой гадостью!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: