Гость
Статьи
Перинеопластика: мой …

Перинеопластика: мой личный опыт

Всем привет! Пару месяцев назад я сама искала статьи и отзывы на тему перинеопластики (сужения влагалища специальными нитями), но так ничего и не нашла. В итоге, я таки решилась на эту операцию и хочу …

GIF
Abigail
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У меня вся боль прошла, во время менструации боль не усилилась!!! Чувствую себя прекрасно! Сегодня ровно 2 недели после операции! Вчера попробовали с мужем! Всё просто прекрасно!!!! А если кто то не вкурсе, то нити рассасываются!))))

Посмотрите в выписке или в договоре какую нить вам поставили? Название нити?

Гость
#52
OlyashaP

Блин (( поздно нашла вашу тему, поэтому создала свою( Я тоже делала малоинвазивную коррекцию вагинальными нитями Long Lift. Я под невероятным впечатлением! Я и муж - просто счастливы. Если кому-то нужны контакты врача или вся информация, которую я собрала самостоятельно - пишите, на все вопросы отвечу. Сама через все это прошла и знаю, насколько это все психологически трудно и страшно :(

Не хочу аванс огорчать, но ваша нить никогда не рассосётся, гинекологи обманывают, в интернете, что нити рассасываются лож!!! Если хотите могу скинуть экспертизу нити, она никогда не рассосётся. Нить будет постепенно резать внутри ваши ткани, они будут травмироваться, пока не образуется инфильтрат. Если не верите эта нить очень хорошо видна датчиком для щитовидной железы, который может использовать очень грамотный гинеколог для обнаружения нити. Как заявлено, якобы ваша нить рассасывается через 180-210 дней брехня, такой нити нет в реестре Росздравнадзора, она не зарегистрирована, ее нельзя использовать на территории РФ. Откуда знаю, столкнулась с этим, уже много женщин пострадало. Поздравляю у вас теперь там инородное тело живет!!!

Гость
#53
Гость

Посмотрите в выписке или в договоре какую нить вам поставили? Название нити?

На территории РФ зарегистрированы нити которыми зашивают послеоперационные раны, других нитей в реестре Росздравнадзора нет. Ваши нити не рассасываются и никогда не рассосутся, то что пишут в интернете лож. А знаете что самое страшное, Вам придётся поездить по городам России, что бы кто-нибудь взялся удалить эту нить, так как через несколько месяцев у вас начнутся боли в месте нити и инфильтрат. Радоваться будет нечему!!!

Гость
#54
Гость

Вот и прекрасно! У меня тоже все прошло (чуть больше месяца после операции). Все в нашей семье довольны))) уже ничего не болит, чувствую себя нормальным человеком☺️

На территории РФ зарегистрированы нити которыми зашивают послеоперационные раны, других нитей в реестре Росздравнадзора нет. Ваши нити не рассасываются и никогда не рассосутся, то что пишут в интернете лож. А знаете что самое страшное, Вам придётся поездить по городам России, что бы кто-нибудь взялся удалить эту нить, так как через несколько месяцев у вас начнутся боли в месте нити и инфильтрат. Радоваться будет нечему!!!

Гость
#55
OlyashaP

Блин (( поздно нашла вашу тему, поэтому создала свою( Я тоже делала малоинвазивную коррекцию вагинальными нитями Long Lift. Я под невероятным впечатлением! Я и муж - просто счастливы. Если кому-то нужны контакты врача или вся информация, которую я собрала самостоятельно - пишите, на все вопросы отвечу. Сама через все это прошла и знаю, насколько это все психологически трудно и страшно :(

Здравствуйте!) Можно мне узнать цену и контакты врача?)

Гость
#56

Девочки, я сделала 5 дней назад. Реабилитационный период удивил: в первый день тянуло в местах проколов, но сильной боли не ощущала (даже не стала пить обезболивающее), на сегодняшний день вообще ничего не ощущаю, как будто ничего и не делала. Врач рекомендовал 2 недели не сидеть, месяц половой покой. А я уже так хочу сесть, т. к. не чувствую дискомфорта. На этом же форуме в разделе кольпорафия уже после нитей прочитала, что многие пишут что это (нити) бесполезная процедура, ничего не изменилось в интимном плане. Вот сейчас разволновалась будет ли результат. Здесь почему то девочки пишут в основном про болевую реабилитацию, про сам результат мало. Девчата кто сделал отзовитесь... как эффект?

Катико
#57
Гость

нафига такой брак, в котором только за узкое влагалище держат.
А с широким вас выгнали бы?
Разводки одна другой тупее.
Ни одному нормальному мужу ширина влагалища неинтересна, если он любит свою жену.
Если не любит, то никакие ушивания не помогут.

Вот в моей ситуации мужа все устраивает, конечно не как до родов, но все в норме, ему па доставляют все то же удовольствие... А вот мне, чувствительность пропала, я очень расстроена, тк по ощущениям там пустота, а до родов все было просто великолепно. В родах порвалась и зашили. И вот не сшили мышцу до конца... Пролапс влагалища 😒 планируем через год второго малыша. Но я визуально даже на свои органы без слез смотреть не могу. Поэтому хочу попробовать этот метот сужения нитями, тем более, что в отличии от полостной операции, у нитей нет противопоказаний для будущих естественных родов. А уже после вторых родов сразу в родзале ушить как нужно, чтобы больше про это не вспоминать. А то ребенку 9 месяцев, желание у меня сумасшедшее, хочу мужа сутки напролет, вопреки рассказам многих мам, которым не хочется ничего🙈 а от близости удовлетворения не получаю😒 да и врач говорит, что в моей ситуации это отрицательно влияет на здоровье, тк из-за недержания мышцы, происходит постепенное опущение органов малого таза, и может до выпадения органов дойти.. а мне только 30😫

Гость
#58

Девочки у меня сегодня шёл 10 день после операции, ничего не болело ни тянуло уже неделю, начала тихонечко присаживаться на стул и на унитаз, и о горе мне, пойдя очередной раз в туалет я прямо почувствовала как лопнула нить😭😭😭😭 визуально вижу, что в месте где были как бы складочки из за стянутости они снова расправились😭😭😭😭

Аля
#59

Расскажите, кто-нибудь, кто делал в Санкт-Петербурге перинеопластику. Расскажите в подробностях к кому обратились, как вообще все прошло. Цены, минусы, плюсы. В общем, буду ждать.

Леся
#60

Пластику влагалища я делала после родов, когда стенки влагалища потеряли свой тонус, половые губы обвисли и стали дряблыми. Предотвратили выпадение матки. В целом, не так уж и страшно, как я думала. Все прошло спокойно. Перед операцией сдала ряд анализов, таких как общий анализ крови, узи итд итп, это делается для того, чтобы не возникло проблем во время самой операции перинеопластики . Из минусов я отметила для себя только период реабелитации, в целом просто неприятные ощущения в паховой зоне, а так кроме этого, результатом довольна. Кстати, результат вы сможете через неделю увидеть, после того, как все отеки спадут. Делала я кстати, у Иванова Александра Владимировича.

Аля
#61

Хорошо, а что с ценами? Вам сделали получается и пластику влагалища и лабиопластику? Быстро ли все заживало? За какой срок полностью смогли вернуться к прежнему ритму жизни? Где Иванов Александр работает? Можно ли к нему на прием записаться за консультацией?

Леся
#62

Цены будут зависеть в целом от случая, у всех по-разному. У меня была и пластика влагалища и лабиопластика. А заживало все примерно за 3 недели, за этот срок полностью восстановилась, потом уже спортом могла заниматься. Александр Владимирович работает в Университетской клинике на Таврической 1. Можно к нему записаться по unclinic.ru.

Аля
#63

Отлично, спасибо большое! Очень надеюсь на профессионализм хирурга, надеюсь на консультацию он сможет принять как можно раньше и вообще к самой операции было бы хорошо приступить раньше. Не терпится сделать.

Гость
#64
OlyashaP

Блин (( поздно нашла вашу тему, поэтому создала свою( Я тоже делала малоинвазивную коррекцию вагинальными нитями Long Lift. Я под невероятным впечатлением! Я и муж - просто счастливы. Если кому-то нужны контакты врача или вся информация, которую я собрала самостоятельно - пишите, на все вопросы отвечу. Сама через все это прошла и знаю, насколько это все психологически трудно и страшно :(

Добрый день! мне нужны контакты врача и пара вопросов есть) как с вами можно связаться?

Мария
#65

Скажите, а недержание мочи является ли показанием к перинеопластике? Что делать? После родов вообще не могу держать себя, делаю всякие упражнения, но от них как-будто толку нет.

Юля
#66
Мария

Скажите, а недержание мочи является ли показанием к перинеопластике? Что делать? После родов вообще не могу держать себя, делаю всякие упражнения, но от них как-будто толку нет.

Есть специальная хирургическая коррекция недержания мочи при напряжении, которую делают хирурги по интимной пластике. Только перед операцией нужно сдать перечень необходимых анализов крови, ЭКГ, коагулограмма итд итп, конечно, перечень может быть шире, в зависимости от индивидуальных особенностей.

Гость
#67
OlyashaP

Блин (( поздно нашла вашу тему, поэтому создала свою( Я тоже делала малоинвазивную коррекцию вагинальными нитями Long Lift. Я под невероятным впечатлением! Я и муж - просто счастливы. Если кому-то нужны контакты врача или вся информация, которую я собрала самостоятельно - пишите, на все вопросы отвечу. Сама через все это прошла и знаю, насколько это все психологически трудно и страшно :(

Можно контакты врача

Мирослава
#68

Можно контакты врача

Ната
#69
Юля

Есть специальная хирургическая коррекция недержания мочи при напряжении, которую делают хирурги по интимной пластике. Только перед операцией нужно сдать перечень необходимых анализов крови, ЭКГ, коагулограмма итд итп, конечно, перечень может быть шире, в зависимости от индивидуальных особенностей.

А у кого, в какой клинике можно было бы сдать все эти анализы и сделать эту операцию? Сколько, кстати, такая операция стоит, сколько длится, сколько времени на восстановление нужно?

#70
OlyashaP

Блин (( поздно нашла вашу тему, поэтому создала свою( Я тоже делала малоинвазивную коррекцию вагинальными нитями Long Lift. Я под невероятным впечатлением! Я и муж - просто счастливы. Если кому-то нужны контакты врача или вся информация, которую я собрала самостоятельно - пишите, на все вопросы отвечу. Сама через все это прошла и знаю, насколько это все психологически трудно и страшно :(

Добрый день! очень нужны информация по операции и контакты врача.Буду благодарна ответу

#71
Гость

Девочки подскажите пожалуйста. Месяц назаназад сделала нитевую подтяжку влагалища. 2 недели было не хорошо все жутко болело. Потом послпосле снятия швов стало легче. Начала жить норм правда еще без половой жизни. Начались месячные и вся боль вернулась. Как-будто операцию вчера делали. Как долго это будет продолжаться. Врач ничего не говорит. Говорит пейте обезболивающее но они особо не помогают (

Я делала амбулизацию маточных артерии и тоже очень долго были боли и я думаю это нормальная ситуация,нужно потерпеть

#72
Гость

Мне стало легче день на 8-10. Боли тоже были ужасные, не лежать ни сидеть не могла. Таблетки не особо помогали. Ставила свечи Деклафинак, становилось полегче. Промежуток болит до сих пор, но не так сильно... уже три недели прошло. Когда крит. Дни начнутся ещё хуже будет. Такие процедуры рекомендуют делать в начале цикла. Держись там!!! Такое облегчение будет, когда боль пройдёт! Ещё я мазала левомеколем это место. Сегодня позвонила врачу, она сказала что шишки быть не должно, а у меня есть. Пишите, мне очень не хватало поддержки в этот период.

Держитесь, скоро все проидет,надо немного потерпеть .

Тася
#73
Ната

А у кого, в какой клинике можно было бы сдать все эти анализы и сделать эту операцию? Сколько, кстати, такая операция стоит, сколько длится, сколько времени на восстановление нужно?

Сколько стоит операция точно сказать не могу, потому что каждый случай и организм индивидуален. Я могу вам посоветовать Университетскую клинику. Там работает очень хороший хирург по интимной пластике Иванов Александр Владимирович. Он профессионал своего дела, да и опыт работы большой. На восстановление уходит примерно три недели.

Раиса
#74
Гость

Сделала интимную пластику нитями . Это просто ужасно,мой личный опыт, во первых она меня так ушила что только палец еле входил боль не выносимая . Когда все жаловалась врачу что мне больно она все отнекивалась говоря что так и будет но как начну спать с мужем все должно пройти. Вообщем после месяца не выдержала боль была не выносимой , пошла к другому хирургу чтоб сняли нити , он вырезал что мог , но не все осталось немного с одной части половых губ. Потом ещё через месяц только потом попробовали с мужем это ужасно боль не выносимая , все отекло при контакте с мужем, не знаю как быть что делать сейчас. Кому обращаться, нити уже внутри и то что осталось врач не смог убрать и это маленькая часть. Губит мою жизнь. Поэтому подумайте прежде чем что либо делать

Меня знакомая, врач гинеколог высшей категории, уговорила при цистоцели 3ст сделать корсет из нитей , который сделает меня счастливой и буду ее благодарить за это, всю жизнь. Я действительно, этого никогда не забуду .Постоянная круглосуточная боль не могла сидеть более 2 лет ,да и с туалетом, проблема. Я испытала муки ада, чтобы их удалить .Выписку по блату не дала. Сколько делала Узи не показывает не могли найти, не светится. Не могла сидеть более трех лет. Постоянная тазовая боль. Я очень искала опытного гинеколога, нашла. хирург тазового дна, гинеколог. Который сказал: операция в слепую Сначала сделал левую сторону операция шла 1,5 ч .Очень долго заживало а через пол года с правой стороны управился за один час. Сделала Узи все чисто. То ,что я испытала врагу не пожелаю. За свои деньги я испытала такую боль.

Раиса
#75

Меня знакомая, врач гинеколог высшей категории, уговорила при цистоцели 3ст сделать корсет из нитей , который сделает меня счастливой и буду ее благодарить за это, всю жизнь. Я действительно, этого никогда не забуду .Постоянная круглосуточная боль не могла сидеть более 2 лет ,да и с туалетом, проблема. Я испытала муки ада, чтобы их удалить .Выписку по блату не дала. Сколько делала Узи не показывает не могли найти, не светится. Не могла сидеть более трех лет. Постоянная тазовая боль. Я очень искала опытного гинеколога, нашла. хирург тазового дна, гинеколог. Который сказал: операция в слепую Сначала сделал левую сторону операция шла 1,5 ч .Очень долго заживало а через пол года с правой стороны управился за один час. Сделала Узи все чисто. То ,что я испытала врагу не пожелаю. За свои деньги я испытала такую боль.

Ева
#76

Тоже делала интимную пластику у Иванову Александра Владимировича. Все прошло хорошо, заживало примерно 3 недели, после операции на заметку, надо обрабатывать раствором фурациллина или хлоргексидином (водным) 7 дней и плюс флемоклавом и тогда заживление будет быстрым. После заживления увидела окончательный результат, осталась очень довольна. Девочки, в этой операции нет ничего постыдного, просто идите к опытным хирургам и тогда не будет неудачных результатов)

Гость
#77
Нина

Ну, что вы чудите ??? Какие нити, какое лазерное сужение родовых путей??? Ну, если я родила троих детей, да почти по четыре кг - ну какие нити??? Это же не брови, блин и не брыли, чтобы их подтягивать!!! Там же слизистая!!! Подумали, как жить-то дальше с этими нитками?! Ну, есть же достаточно хороших оперирующих гинекологов - идёте к ним, расскажите о своей проблеме, и сделают они вам пластику передней, а если и нужно, и задней стенок влагалища!!! Лично, сама через год после третьих родов(поскольку на этом всё!!!), пошла к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу (только к нему и ни к кому больше, поскольку знаю его ещё по 79 больнице!!!), и сделала пластику передней и задней стенок, со всеми вытекающими отсюда последствиями! Всё, тема забыта - и мужу хорошо, и вам физически комфортно опять жить!!! Это как блефаропластика для век, такая же несложная, но очень необходимая операция!!! И не слушайте ни про какие нити - не ходите к шарлатанам, есть более достойные хирурги-гинекологи!!! Тех, кто не рожал, или родил один раз, прошу со мной в дебаты не вступать!

А каком городе этот профессор практикует? У меня после вторых родов сильное опещение стенок влагалища..хочу слелать пластическую операцию.

Гость
#78
Гость

Не хочу аванс огорчать, но ваша нить никогда не рассосётся, гинекологи обманывают, в интернете, что нити рассасываются лож!!! Если хотите могу скинуть экспертизу нити, она никогда не рассосётся. Нить будет постепенно резать внутри ваши ткани, они будут травмироваться, пока не образуется инфильтрат. Если не верите эта нить очень хорошо видна датчиком для щитовидной железы, который может использовать очень грамотный гинеколог для обнаружения нити. Как заявлено, якобы ваша нить рассасывается через 180-210 дней брехня, такой нити нет в реестре Росздравнадзора, она не зарегистрирована, ее нельзя использовать на территории РФ. Откуда знаю, столкнулась с этим, уже много женщин пострадало. Поздравляю у вас теперь там инородное тело живет!!!

Столкнулась с такой же проблемой. Пожалуйста поделитесь ссылкой на экспертизу нити. Какой доктор помог вам ее извлечь? Реву уже месяц от боли ((((

Гость
#79
Гость

🙈 при чем тут любит или нет ?!!! После родов влагалище деформируется, мышцы теряют тонус и вашему мужу что в вас войти , что в ведро - одна разница. Он то может и любит, но секс в таком формате невозможен да и вам как женщине акт удовольствие не принесёт . Сейчас есть возможность делать эти операции бесплатно, по полюсу . Я сделала, прошло только 3 недели, а сексом заняться можно через 3 месяца , поэтому не скажу пока в чем разница. Но то что было не радовало ни меня ни мужа)). И да , муж любит и обожает, смотрел за детками пока была в больнице и сейчас заботится о обо мне постоянно ))) не корректно ставить вопрос таким образом

Подскажите пожалуйста, как вам удалось провести перинеопластику по полису?? Чтото не верится((

Гость
#80
Гость

Как сходили к врачу??? Что сказала по поводу шишки???

Здравствуйте, у меня тоже шишка, с правой стороны, размер примерно с фасолину, болит именно с правой стороны, доктор говорит, что так бывает, но я переживаю сильно. Мажу левомеколь, как у Вас? Прошло?

Гость
#81
Гость

Мне стало легче день на 8-10. Боли тоже были ужасные, не лежать ни сидеть не могла. Таблетки не особо помогали. Ставила свечи Деклафинак, становилось полегче. Промежуток болит до сих пор, но не так сильно... уже три недели прошло. Когда крит. Дни начнутся ещё хуже будет. Такие процедуры рекомендуют делать в начале цикла. Держись там!!! Такое облегчение будет, когда боль пройдёт! Ещё я мазала левомеколем это место. Сегодня позвонила врачу, она сказала что шишки быть не должно, а у меня есть. Пишите, мне очень не хватало поддержки в этот период.

Здравствуйте, у меня сегодня 10й день, с правой стороны шишка, размером с фасолину, под кожей прощупывается, очень сильно переживаю, как у Вас зажило? Мажу левомеколь

Гость
#82

Здравствуйте . Вчера сделала себе перинеоплатику и заднюю стенку влагалища , нить МОНОНИТЬ моносорб, рассасывающая через 6 месяцев . Сдала все анализы , в день госпитализации прооперировали под общим наркозом . Когда от него отходила , промежность очень болела , сделали обезболивающий укол и приложили лёд . Вечером уже отпустили домой, по моей просьбе . Сидеть нельзя , ехала в машине лёжа . Боль есть , но она абсолютно терпима . На утро я опять поехала На осмотр , обработали швы и отпустили до завтра . Долго ходить тяжело , ощущается боль , да и нельзя . Две недели нужно поберечься и не садиться на попу , разве что на бок . Рекомендации такие : промывать хлоргексидином , швы смазать зелёнкой , и влагалище левомеколью . Прописали антибиотики . Половой покой на полтора месяца . Даже сейчас, когда есть отёк , визуально мне все очень нравится .

Гость
#83
Гость

Девочки подскажите пожалуйста. Месяц назаназад сделала нитевую подтяжку влагалища. 2 недели было не хорошо все жутко болело. Потом послпосле снятия швов стало легче. Начала жить норм правда еще без половой жизни. Начались месячные и вся боль вернулась. Как-будто операцию вчера делали. Как долго это будет продолжаться. Врач ничего не говорит. Говорит пейте обезболивающее но они особо не помогают (

Здравствуйте ,я тоже сделала эту операцию ,но ксожалению с одной стороны пришлось убрать ,боль адская была ,с одной оставили ,прошёл месяц ,спать с мужем больно ,иногда даже кровит ,честно таких мучений это не стоит .

Гость
#84
Ната

А у кого, в какой клинике можно было бы сдать все эти анализы и сделать эту операцию? Сколько, кстати, такая операция стоит, сколько длится, сколько времени на восстановление нужно?

Я сделала нитевой лифтинг промежности 7 дней назад. В Новосибирске, врач Кадзоева Лейла Магомедовна. Клиника UMG. Первые три дня тянуло очень. Я сделала увеличение груди и под этим наркозом сделала нитевой лифтинг. Сейчас есть некоторые тянущие ощущения) до этого пещера не была, но 2 родов там все подрастянули)

Гость
#85
Гость

Я сделала нитевой лифтинг промежности 7 дней назад. В Новосибирске, врач Кадзоева Лейла Магомедовна. Клиника UMG. Первые три дня тянуло очень. Я сделала увеличение груди и под этим наркозом сделала нитевой лифтинг. Сейчас есть некоторые тянущие ощущения) до этого пещера не была, но 2 родов там все подрастянули)

Добрый день! Хочу тоже поделиться своими ощущениями после перинеопластики нитями! Сегодня третьи сутки после операции, живу пока на обезваливающих (Кетанов), Да действительно очень некомфортное состояние, все время практически лежу! Боль тянующая, отдающая в заднем проходе! По большому в туалет хожу каждый день. Не очень конечно приятно, но вполне норм, думала будет хуже! Надеюсь, что это состояние пройдет в скором времени, потому что так жить невозможно, периодически накатывают слезы! Просто молюсь, чтобы все было хорошо с моим здоровьем!

Фарм БСК
#86
Гость

На территории РФ зарегистрированы нити которыми зашивают послеоперационные раны, других нитей в реестре Росздравнадзора нет. Ваши нити не рассасываются и никогда не рассосутся, то что пишут в интернете лож. А знаете что самое страшное, Вам придётся поездить по городам России, что бы кто-нибудь взялся удалить эту нить, так как через несколько месяцев у вас начнутся боли в месте нити и инфильтрат. Радоваться будет нечему!!!

Добрый день, тут не совсем все так как вы пишите. В действительности, существуют нити, которые действительно прекрасно рассасываются с течением времени. Например, нити дермафил (http://farmbsk.ru/produktsiya/vaginalnye-niti-dermafil.html) Они же, к слову, зарегистрированы минздравом РФ, и их можно эффективно использовать для малоинвазивной перенеопластики.

Гость
#87

В сентябре сделала нитевой лифтинг и пожелела. После операции результат мало заметен при купании вода попадает во влагалище. Хочу заметить влагалище стало немного уже, но проблема не исчезла. Да и секс я не могу сказать что лучше стал. Что теперь делать не понятно.

Оля
#88
Гость

А мне делали под общим. Нитевая перинеопластика. 2 нити поставили. Не было разрезов и швов соответсвенно. Только проколы. Операция длилась ровно час.

Скажите, на сколько времени эффект после такой операции?

Гость
#89
Гость

На территории РФ зарегистрированы нити которыми зашивают послеоперационные раны, других нитей в реестре Росздравнадзора нет. Ваши нити не рассасываются и никогда не рассосутся, то что пишут в интернете лож. А знаете что самое страшное, Вам придётся поездить по городам России, что бы кто-нибудь взялся удалить эту нить, так как через несколько месяцев у вас начнутся боли в месте нити и инфильтрат. Радоваться будет нечему!!!

Помогите

Гость
#90
Оля

Скажите, на сколько времени эффект после такой операции?

Помогите, я так поняла нити, если сухожильный центр повреждён, что делать, мне 40,первые роды, ошиблись с замера и таза, потеря крови 2,5 литра, умирала..... Операции 4 нужно.... У меня все ректоцеле и тд все порвано...
Одни рубцы..... Что тогда если не сетки ине нити..... Альтернатива кто мож знает..

Гость
#91
Валюша

Женщины, а я выбрала вумбилдинг и очень очень рада и счастлива! От слова операция у меня от страха аж все тело немеет. Поэтому искала другие способы. Мне ближе всего естественные пути. Пришлось конечно заниматься каждый день, но уже через неделю я ощутила разницу в сексе)) а сейчас вообще космос! Я даже не представляла, что можно чувствовать член каждой клеточкой влагалища и это может быть так сладко. И подписывать при чихания перестала (простите за подробность).
Ещё через 3 недели подруги стали спрашивать ты чего такая сияющая? Ты лицо проколола сходила что ли, где твои морщины? Представляете? А я и не заметила сама, что за этот период помолодела. Спросила у тренера по вумбилдингу, она засмеялась и сказала что происходит гормональный апгрейд, а это наша молодость. И ведь правда, ей самой 41 год, а она выглядит на 30! Ну и я тоже теперь хорошею без косметолога. Про мужа вообще молчу, чтобы не сглазить. Медовый год у нас, а прожили 15 лет, девочки, не хотелось уже совсем, скучно было. А реальный секс у нас только сейчас. В брачную ночь так не отрывались в постели)))

Не знаю что дают нити, но вот вумбилдинг это реальная тема

У меня нет мышц после родов..... Анатомисеский мужской узкий таз, врачи не у глядели и в роды выпустили ребёнок застрял я чуть нп умерла короче мышцы все убили и 40 швов у меня, только 4 операции и то без гарантии..... Когда мышц нет пролапс везде ниче не поможет...
Подскажите хирурга с золотыми руками

Гость
#92
Гость

Здравствуйте, у меня тоже шишка, с правой стороны, размер примерно с фасолину, болит именно с правой стороны, доктор говорит, что так бывает, но я переживаю сильно. Мажу левомеколь, как у Вас? Прошло?

Здравствуйте!как дела девочки ?я так же сейчас мучаюсь (идёт 8 день (тянет всё и щиплет !это пройдёт ?подскажите пожалуйста 😰отзовитесь !

Гость
#93
Гость

нафига такой брак, в котором только за узкое влагалище держат.
А с широким вас выгнали бы?
Разводки одна другой тупее.
Ни одному нормальному мужу ширина влагалища неинтересна, если он любит свою жену.
Если не любит, то никакие ушивания не помогут.

Да, у меня так после моих 40 швов родов воронкообразный тазом....... Из мышки стало ведро с опущения и все муж через год все деньги отобрал и я теперь и тварь и тд и не хочет больше меня..... А он на 16 лет старше и 15лет в браке....
Вот и сразу видно на моем примере где любовь, а где пользование......

Гость
#94
Юля

Как ваше самочувствие? Назначили успокаивающие и через месяц буду рада сделать операцию. Не поверите, раньше не делали в родовых ничего подобного, тем более в маленьких городах, а ребёнока выдавливали - навыдавливали 20 лет от мужа бывшего слушала, что у меня п......., большая. Унизительно. А сейчас и второй нос воротит...... будто там..... меньше стал твёрдым. Вяло и не очень... мне каково всё это выносить? Вот вам и любовь. Делайте и не бойтесь. Я не боюсь. Надо будет - после всего..... и не это вытерплю. Не для того, чтоб тебя любили за это. Для своего комфорта. Психологического в первую очередь. Но опять же. Если с психикой не всё в порядке?, то сначала разобраться в этом. А потом уже с физикой-))))). Женщинам трудно! Держитесь!

У меня ещё хлеще..... С мужским тазом узким при котором умирают родила и все....писался, какалася..... .. Необратимый, не берутся и денег 1500ляма..... Мышцы от костей отвалились, не будет вагины, кости голые остались я не знаю как судиться.... За это все..... Депресняк..... Так что вагинопласьика или нити это детский лепет для меня, а 4 операции мне.... Надо... И то не вернуть ничего, да 2,5 литра крови потеря.... Буду ыла и еле спасли меня, лите с проблемами и на носках 8год.....бесплатно по омс посылают на х.... Меня..... Я в тупике.... Меня угробили в роддоме.... Юто знают все у них..... Я не знаю что мне делать..... Проктологии сказали что клеем не приклеешь назад мышцу к костям, и что это случай один на милион очень редкий...... Так что широкое влагалища и даже леваторы, это попровимо..... Я думаю я вас успокоила...... У вас ерунда решается на раз два...... А вот мне жить не хочется, и передвигаться трудно.....

Гость
#95
Катико

Вот в моей ситуации мужа все устраивает, конечно не как до родов, но все в норме, ему па доставляют все то же удовольствие... А вот мне, чувствительность пропала, я очень расстроена, тк по ощущениям там пустота, а до родов все было просто великолепно. В родах порвалась и зашили. И вот не сшили мышцу до конца... Пролапс влагалища 😒 планируем через год второго малыша. Но я визуально даже на свои органы без слез смотреть не могу. Поэтому хочу попробовать этот метот сужения нитями, тем более, что в отличии от полостной операции, у нитей нет противопоказаний для будущих естественных родов. А уже после вторых родов сразу в родзале ушить как нужно, чтобы больше про это не вспоминать. А то ребенку 9 месяцев, желание у меня сумасшедшее, хочу мужа сутки напролет, вопреки рассказам многих мам, которым не хочется ничего🙈 а от близости удовлетворения не получаю😒 да и врач говорит, что в моей ситуации это отрицательно влияет на здоровье, тк из-за недержания мышцы, происходит постепенное опущение органов малого таза, и может до выпадения органов дойти.. а мне только 30😫

У меня дошло до всего..... Не занягивпть, мышцы сшивать, а не нити...

Гость
#96
Катерина

Подскажите, существует мнение, что перинеопластика нитями для улучшения интимной жизни не совсем выход, т.к. присутствует эффект "бутылочного горлышка"( на входе узко, а дальше пустота) на вашем опыте - сильно ли это проявляется, и сильно ли заметен результат, до и после (я имею ввиду именно ощущения при интимной близости)

Колькопорафию с леваторопластикой надо делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#97
Гость

Подскажите пожалуйста, 4 сутки после операции, задний проход болит очень! Как у Вас дела обстоят?

Как у вас дела , всё прошло. 9 день, тяжесть в заднем проходе, как будто гирю вставили, у кого так???

Гость
#98
Engi

Как у вас дела , всё прошло. 9 день, тяжесть в заднем проходе, как будто гирю вставили, у кого так???

Как Ваши дела? Тоже думаю сделать нити, но тут столько рекламы, теперь вообще непонятно, что это и как(((

Гость
#99
Гость

Перинеопластику делала в Киеве. Рекомендовать врача или клинику не стану, поскольку я на промежуточной стадии и оценивать результаты еще очень рано, поздее, если все будет хорошо, с удовольствием поделюсь контактами. Стоимость операции — около 28 тысяч гривен. Сюда входят: консультация врача, сдача анализов на половые инфекции, пакет передоперационных анализов, наркоз, стоимость нитей и стоимость самой процедуры. Цена может меняться, все зависит от количества наркоза, которое вам потребовалось или перечня анализов (анализы, кстати, можно сдавать в любой другой клинике или лабораторном центре). Сама операция длится около 2-х часов под местным накркозом. Тебе дают таблетки, которые тебя очень сильно расслабляют, деляют пробы на наркоз и ты ждешь, когда тебя позовут. Состояние, в котором ты уже сдашься на гинекологическое кресло, очень вялое и чувствуешь, как ты начинаешь тормозить в ответах, но он и лучше! Дальше - тебя обезбаливают и начинается операция. Делаются небольшие надрезы, ставятся нити и сверху накладываются швы, ты аккуратно слазишь с кресла и идешь немного отдохнуть в палату. Длится это все намного дольше, можно во время говорить с врачом или сидеть в телефоне - как хотите, и хоть это не больно (практически), но очень хочется побыстрее уже все закончить. После операции можно идти домой и лежать. Лежать лучше первые 3 дня точно, придется пить обезболивающие, потому что будет постоянная тянущая боль и она будет уменьшаться на протяжение месяца (как сказал врач). Швы снимают на 10-12 дней, все зависит от того, как все быстро заживет.

Как у вас дела?

Гость
#100
Гость

Дальше уже реабилитация до полного восстановления. Стоит приготовиться к тому, что будет по-настоящему тяжело первое время. При наполнении мочевого или же кишечника все как будто давит "туда" и поначалу даже больно ходить в туалет (первые 3 дня точно), надо как-то найти удобное положение и приловчиться. Лучше всего кушать легкую пищу, пить много жидкости. Это из моего личного опыта. Не стоит рваться сразу что-то делать или куда-то ходить, от хотьбы вы будете очень быстро уставать и удобнее всего вам будет лежать или сидеть (уже немного позже), Что касается показаний, то у меня не было родов, но влагалище было чуть больше нормы, что сказывалось на качестве секса. Врач посоветовал этот метод, как наиболее безопасный и безболезненный, тем более, что до родов никакие другие методы не подойдут (разве что лазер, но о его эффективности судить не могу). Пока что прошла только неделя после операции, позже допишу еще! 

Здравствуйте, и как было дальше