Гость
Статьи
Как действовать после …

Как действовать после Замершой беременности?

Долго не решилась написать и, думаю, время пришло. В 18 лет поставили Мфя и СПКЯ под? В общем, пропила разные ОК, потом вышла замуж и захотели ребёнка. 6 месяцев попыток и снова к гинекологу. На этот раз пропила 6 месяцев Дюфастон и ловила овуляцию тестами. Спустя 2 месяца после отмены Дюфастона забеременела. На 8 неделях 27.03.18 выявлена Замершая беременность и проведена вакууаспирация. Прошло полтора месяца, печаль не проходит. Решилась пойти к другому гинекологу... Назначили анализов на все, что только возможно (общая сумма 30к), лечение и планы на беременность только после результатов. А я не знаю как мне быть, идти к другому, снова лечиться или подождать ещё месяца 2 и пробовать... Кто что делал? Как правильнее действовать?

GIF
uliannachko
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты не думала о том,что не всем обязательно нужно нарожать детей? живи и наслаждайся жизнью.

Гость
#2

Автор у меня тоже 2 недели назад была обнаружена ЗБ.Но у меня есть первый ребенок это была вторая беременность.Не ясно из-за чего так случилось.Делали чистку.т.к. началось кровотечение.Была у врача,сказали дождаться установления цикла.попить фолиевую кислоту,сдать анализы и потом уже смотреть по результатам когда можно пробовать .Не пить таблетки гормональные не в коем случае.Предохранение пока презервативами.
Я сама торопиться не хочу.т.к. организму нужно восстановится.это большой стресс.Лучше проверить все ,попить витаминов и снова пробовать.

Гость
#3

Поменьше ходить к геникологам, использовать доисторические методы( как то чистка, весь мир используют таблетки для таких сроков). А чем больше вмешательств и пития всяких фирлевых, тем меньше вероятность.

Ольга
#4

Напишите ваш емейл, готова дать дельные рекомендации, но форум этот не люблю из-за грязи, похожей на первый комментарий.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я и не утверждаю, что хочу "нарожать" детей. Я хочу ребёнка, а жить и наслаждаться жизнью у каждого выражается в своём) )

мышь+
#6

Вы-то чего бегаете? Муж пусть сходит. Намного дешевле, чем 30 тысяч (гинеколог, кстати, вас развела. Даже по меркам Москвы базовое обследование выходит дешевле)

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я в принципе тоже никуда не тороплюсь, да и к гинекологу я не частый гость. Просто за одним посещением тянется цепочка. Мне сказали не пить никаких витаминов, хотя почему? Наоборот же полезно 🙄 и гармоны я уже тоже пить не хочу. Вот и решила посоветоваться тут со всеми) Кому-то легко даётся ЗБ, а есть и такие как я, кто места найти не может, но и пытаюсь не зацикливаться. Держитесь!

Гость
#8
мышь+

Сообщение было удалено

У мужа все в порядке, хоть с этим проблем нет. А по поводу стоимости, там просто анализов много, даже слишком много. Я бы никогда и не подумала их сдавать. Все анализы рассчитаны в CMD, поэтому если развела гинеколог, то только в количестве назначенных анализов. Вот я и в раздумьях надо ли всё это😣

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо и вы держитесь.все у нас будет хорошо!Я не могла сначала в себя придти,ревела ночами,пила снотворные чтобы уснуть.Сейчас стараюсь не зацикливаться,поговорила с врачами оказывается сейчас ЗБ не редкость.Конечно теперь очень боюсь повторения,.не дай Бог никому..
А вообще сходила вчера к очень грамотному врачу в нашем городе.кое как попала на прием.Она мне сказала не зацикливаться не в коем случае,расслабиться ,походить в бассейн,в баню,физические нагрузки не повредят.Обследований пока никаких тем более таких дорогостоящих не назначали.

мышь+
#10
Гость

Сообщение было удалено

Щитовидку точно проверить и коагулограмму с какими-то дополнительными параметрами (могу спросить у тех, кто сдавал). С остальным - по отзывам - есть смысл бегать после второй замершей беременности

мышь+
#11

Автор, вы тут? Получила ответ. Из того что могло повлиять на вынашивание, и от чего обычно проблемы. По щитовидной железе - АТТП, ТТГ, Т4 свободный радикал. Коагулограмма, д димер, волчаночный коагулянт. По другим дополнительным анализам - кровь: клинический анализ, краснуха, цитомегаловирус, герпесвирус 1 и 2, токсоплазма. Половые - кандида, хламидия, гарднерелла, трихомонада, гонококк, цитомегаловирус, герпес 1 и 2, уреаплазма, микоплазма. Сон, отдых, витаминки. Полгода предохраняться - конкретно этой девушке прописали клайра. В остальном, что навыписывал первый врач, сказали смысла нет, так как один выкидыш на раннем сроке - это ни о чем, бывает. И типа только деньги тратить в их возрасте (31 и 32 года этой паре) при не отягощенной наследственности

Гость
#12
мышь+

Сообщение было удалено

Спасибо за совет! Раньше были проблемы с пролактином, ЛГ, прогестероном и тестестероном, отсюда и Мфя, но все выровнялось. Да, думаю сдам снова гормоны и торч инфекции, но к данному врачу вернусь только за результатами ПЦР, уж слишком она загнула в обследовании. Я конечно люблю перестраховаться, но у неё перебор))

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Уже прошло полтора месяца, а грусть не отступает окончательно, а после посещения врача так вообще. Но ничего, мы все победим, главное найти правильный подход🤗

Гостья
#14

Автор, у меня 3,5 года назад была зб. Мышь вам все правильно сказала, только помимо коагулограмы надо генетический анализ на наследственную тромбофилию, тк коагулограмма часто в норме, а при беременности идет сбой. Так вы будете знать что делать. Еще сдайте гомоцестеин, он повышен бывает при наследственном нарушении фолатного цикла. Вторую беременность я пила сначала фемибион1, омегу и фолиевую. Потом фемибион 2 и фолиевую. В течение всей беременности сдавала коагулограмму, в принципе в норме все, под конец срока курантил попила. Кровь была гуще чем надо, особенно ддимер и на пограничных значениях фибриноген. Часто сдавала кровь на свертываемость, делала ктг и доплер. В остальном беременность протекала легко, чего и вам желаю) родила ер в срок здорового сынишку 10 баллов по апгар. По поводу зб, очень часто беременности покрываются еще ранее чем начинаются месячные и поэтому такой выкидыш остаётся незамеченным и это вариант нормы, тут скорее генетические ошибки. Кстати моя первая зб был здоровый мальчик. 46ху.

Гость
#15
Гостья

Сообщение было удалено

Спасибо за совет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У меня были 3 замершие беременности, после этого я и муж прошли полное обследование, назначенное врачом. На инфекции, свертываемость, кариотипы...всего уже не помню. По результатам косвенно причиной назвали генетическую мутацию фолатного цикла. Прописали пить Фемибион (это не реклама, но аналогов Фемибиону нет), и колоть гепарин. Я на свой страх и риск заменила его на аспирин, и после 12 недель курантил. В результате родился здоровый ребенок.
Вообще мне врач говорила, что до 3х замерших может быть элементом нормы, а после 3х уже надо искать причину.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: