Гость
Статьи
замучал цистит

замучал цистит

Помогите замучал цистит кто как лечил ?

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#2

Цистит лечится только антибиотиками.

Гость
#4

Снять острые симптомы- монурал однократно. Потом к врачу сразу

Олеся
#5

если не проверяли на ИППП, то советую это сделать. Часто цистит не проходит именно из-за них. года три назад я не понимала почему цистит не проходит. Ходила по врачам,пила кучу таблеток. На время затихал и опять с новой силой. Пока не попала к одному врачу и он мне сразу дал направление на анализы ИППП. нашли уреаплазму. это не страшно и не смертельно. она есть у каждого в организме, но при ее повышении в организме начинаются проблемы. пропила таблетки вместе с парнем и забыла о цистите.

Леля
#7

Монурал однократно, потом 2 недели Нолицин. Плюс сбор трав от цистита, продаются в аптеке. Мне прописывал врач при остром цистите (кровь в моче была). С тех пор так и лечу когда приступ. Если не сильно, то только травы пью. А вообще чтобы уменьшить риск приступа, следите, чтобы ноги не замерзали, всегда обувь теплую и носки. Я болею лет с 15, уже 10 лет получается. С сексом, как пишут, цистит не связан. Поправляйтесь ))

Гость
#8

В принципе выше все верно написали. Врачи у нас му.. ки. Я и к платным и к бесплатным обращалась и в больнице лежала и антибиотики курсы и свечи и хуечи. Пока не пропила трихопол-ничего не помогало. Только он вам поможет, ну и партнёра проверить.

Гость
#10

Ищите инфекцию- ураплазма, микоплазма, хламидия. Пока их не найдете и не пролечите, от цистита не избавитесь. Монурал просто снимает симптомы и превращает вашу болячку в хронь. Я не стены лезла от дичавшего уретрит 1.5 года, пока мне искали инфекцию- ПЦР все были ложноотрицательные, посев на уреаплазму все показал с первого раза. Пролечила и забыла

Джипси
#12
tanya_april60

Сообщение было удалено

Все описанное вами - это застой крови в органах малого таза. Когда то перенесли инфекцию, скорее всего и стал хроническим цистит. Теперь надо мочегонные сборы пить, да и вообще питья побольше - это самое доступное.
Автор, если цистит не от полового партнера, а от холода возник, то просто погрейтесь. Если вас заразил партнер, то греть нельзя - к врачу идите.

Гость
#13
tanya_april60

Сообщение было удалено

В 57 лет это гормоны. Мне врач сказал, что в этом возрасте у женщин затухает гормональный фон и это провоцирует цистит. Охлаждение, усталость, нагрузки тоже способствуют появлению. Это очень распространенная проблема в этом возрасте. Вы лучше у врача спросите, а то вам тут понапишут. Анализы сделайте, определите баактерию, от этого и лечение зависит. Цистит имеет разное происходжение и нет однозначной причины для всеех.

Ольга
#14

Цистит и воспаление придатков "от холода" всего лишь означают что у вас хроническая инфекция. Хроническая инфекция - это гонорея, хламидии, уреаплазма, микоплазам и тп. Идите к венерологу и лечите и партнера пролечите. И в 60 лет к венерологу ходят.

#17

Я тоже склоняюсь к тому,что эта проблема у вас связана с гормональным фоном-к эндокринологу вы обращались?

Гость
#19

Тоже согласна на счет венеролога.
Мне 35 я за всю жизнь ни то что циститом а даже какой либо гинекологич. проблемой не мучалась -всегда все ювло хорошо и чисто, ни выделений ни циститов каких то там месячные день в день..
И тут ЗА СУТКИ , вечером был секс с мужем а уже в 8утра я побежала в туалет с какими то странными незнакомыми ощущениями и вижу кровь прямо капли из меня льются. Сначала подумала -месячные что ли-в календарь ничего подотного... а потом меня еще и боль с резьб скрутили ... а так как никогда с такими проблемами не сталкивалась, я была просто в жуткой панике и шоке -подумала все умираю внутреннее кровотечение, вызвали скорую меня увезли, так я впервые в жизни узнала про цистит и про оральную измену мужа (а может там и не только орал был) .
Так что вот так . В обычной омсной больничке куда меня по скорой привезли-пролечили простотро схеме вспричинах не разбираясь (а я пока тоже была дуб двбом в этом деле) острые симптомы сняли (капелтницы с гентомицином и метронидозолом) и выпевли - месяц пошел второй третий а мне все фигово , начала сама уже разбираться по платным лабораториям анализы сдавать и проч и проч. В обшещ только через год! Кое как вылечилась , но попутно желудок и кишечник посадила.

Гость
#21
tanya_april60

Сообщение было удалено

Вы невменяемая? Я никого никуда не гнала и не мазала . Заразиться может любой . При чем тут девочки мальчики . Я сомневаюсь что сюда обратились и написали 5 ти летнии девочки не ведущие половую жизнь

Анна
#23

Не экономьте на своем здоровье! Советую посетить БестКлиник. У них там очень хорошая урология.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ляРошель
#24

лично мне бетадиновые свечки помогли. воспаление сняли. ну и обильное питье еще никому не помешало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: