Гость
Статьи
Когда лучше начать …

Когда лучше начать пить ОК

Всем привет) Мне 18 лет. Врач подобрал ОК (Джес Плюс/Димиа/Лея - они все аналоги) для лечения болезненных месячных. Я никогда ещё не пила гормональные таблетки, и примерно через 5 дней мне нужно начать их пить. Но меня останавливает одна вещь.
С самого начала июня я должна писать экзамены (ЕГЭ), и боюсь, что это лечение плохо повлияет на сдачу. Допустим, не закончится период адаптации, или контрацептивы окажутся неподходящими мне. А из возможных проявлений это ухудшится внимание, работоспособность или будут болезненные ощущения, что очень будет нежелательным во время сдачи! Однако врач говорит, что, наоборот, будет лучше начать пить сейчас, т.к. меня не настигнут болезненные месячные или ПМС.
Поэтому у меня вопрос: стоит ли их начать сейчас пить или лучше этим заняться уже после всех экзаменов?
Также мне самой не хочется отказываться от этого способа лечения, т.к. есть и другие нюансы, из-за которых мне ими хочется пользоваться. Поэтому не нужно предлагать отказываться) Заранее спасибо.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сообщение было удалено

Это вообще лучше не пить!

Гость
#2

не пить!гормоны для нормального гормонального фона- зло, зло, зло! как вы думаете, почему мужчины гормональные контрацептивы не используют (хотя они есть)?- потому что себя, любимых, они травить не хотят. не гробьте свой организм- вы и так извне получаете кучу гормонов из пищи животного происхождения. Гормональные контрацептивы увеличивают риск онко.

Гость
#3

Что значит "не пить"? Девушка говорит - болезненные месячные. А это очень даже повод для приема ОК! Кто говорит, что "для нормального гормонального фона - зло" - а в не думали, что это как раз не норма каждый месяц так загибаться в эти дни? И это требует коррекции. Как раз куда хуже сдавать экзамены, если они выпадут на первые дни месячных, чем сдавать из спокойно, принимая ОК, даже если экзамен выпадет на перерыв на неделю/4 неактивные таблетки и месячные, они уже такими болючими не будут.Я прекрасно могу понять нежелание пить ОК чисто для предохранение, если ничто не беспокоит. некоторые считают, что это вредно. Но тут имеется прямое показание для их приема - дисменорея. Так что девушка, пейте и не сомневайтесь. Начинайте пить с первого дня цикла, по инструкции. Можете заранее купить упаковку. Я как раз пила именно эти ОК, начала с Джеса, но быстро узнала, про аналог Димиа подешевле и через пару месяцев перешла на него, побочек не было, прекрасно пошли. По поводу риска онко - кажется, прием ОК заметно снижает риск рака шейки матки, но незначительно повышает риск рака груди, чууууть выше среднестатистического, так что в целом, можно сказать, не страшнее, чем если вообще не пить. А если вам не подойдет этот препарат - да просто перестанете пить, ничего с вами не случится! Можете не ждать до лета. Как раз еще до того поймете, подходит вам Джес/Димиа или нет.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

то и значит- "не пить". автору диагноз никто не ставил- гинекологи у нас всем подряд с 10 лет назначают гормоны жрать от всего: от прыщей, от плохого настроения, от цикла нерегулярного, от болей, от головы и от ж"пы. если гормональный фон в порядке (а автор не написала, что есть сбои)-пить гормоны- зло. есть другие способы избавления от болей- начиная со спорта и заканчивая обезболивающими. Про онко- не буду с вами спорить, вся инфо в открытом доступе. Но если слушать гинекологов, то да, гормоны- чудесное снадобье от всего и без вреда для здоровья

#5
Гость

Сообщение было удалено

Какой информативный ответ)

#6
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ! Я приняла решение их пить сейчас) И успею понять, насколько мне они подойдут

#7
Гость

Сообщение было удалено

Мне как раз уже не один врач поставил диагноз с очень-очень выраженным симптомом, написанным мною выше. Спортом я занимаюсь около двух лет, но, как видите, не сильно помогло. Обезболивающие, да, помогают, но, не думаю, что они полезнее ОК, т.к. тоже таблетки с возможными побочками. Даже гомеопатией тоже лечилась, ходила к специалисту, но что-то эффекта не сильно вижу...
Про боли уже до меня успели сказать - это лучше, чем бояться, что мне плохо станет во время экзамена. Вообще, мне уже не первый год надоело бояться их наступления, а затем, соответственно, страдать, так что... Ну а если если таблетки не помогут избавиться от болей, насколько я знаю, ОК смогут даже "отодвигать" эти дни) И тогда буду искать другие способы...
А насчёт мужчин... Тут не просто они не хотят себя "травить", у них просто нет страха забеременеть) Поэтому гормоны ими не особо пользуются спросом.

OnGodzilla
#8
Budgie

Сообщение было удалено

Расскажите, как все прошло? Перестали пить ок, или продолжаете?

#9
OnGodzilla

Сообщение было удалено

Спасибо, что беспокойтесь) не ожидала. Всё хорошо, всё ещё пью, не планирую переставать пить. И экзамены сдала, на бюджет поступила! Самочувствие стало лучше, стала уже забывать о болях) Единственный минус это почти пропало сексуальное желание... хотя и до них оно падало вниз. Вот делаю попытки улучшить ситуацию. Иначе глупо только из-за этого бросать их

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: