Гость
Статьи
Жизнь с очень высоким …

Жизнь с очень высоким ФСГ!

Обращаюсь ко всем девушкам,имеющим подобную проблему. Именно девушкам! Т.к после 35 в современном мире, к сожалению, у многих наступает ранном климакс... Кратко моя ситуация. С 12 лет нерегуляный цикл. Была операция на позвоночнике,потом перерывы между кровотечениями увеличились. Мама на меня орала,что я больная-шальная, поэтому я с тех пор ничего ей не рассказывала, тайком стирала белье, никогда ничего не болело. В 19 пошла к врачу. На узи органы не развиты, в анализах одих гормнов много,других-мало. Я ничего в этом не понимала. Выписали фемастон,мне от него жууутко тонило,перешла на регулон. Чувствовала себя прекрасно, 7мес принимала, узи идеальное, доминантный фолликул есть. Когда перестало,все возобновилось. Анализы все равно были неудовлетворительные... Теперь мне 27, половую жизнь никогда не вела и не тянет,хотя многие нравились. И оно не удивительно,если состояние организма,как у бабки.до меня дошло,что детей, наверное, не будет! Эстроген 72,пригистерон низкий,а фсг аж 144!!! На регулоне до 90 снижался. Мрт мозга прекрасное. Начала опять пить регулон,на узи якобы овуляция,назначили посильнее препарат-трирегол. Я месяц рыдала,никаких донорских клеток от чужой бабы я не хочу! Организм оч чувствителен к стрессу. Во время учебы зрение было 30%, сейчас-100! Если у кого было похожее,напишите,пожалуйста. Врачи вокруг туповатые,где я живу

Франциска
6 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Что с пролактином?

Франциска
#2
Аня

Сообщение было удалено

Гормоны щитовитки в норме.Пролактин 246.Все сдавала за один раз спустя пол года аменореи.теперь ок я боюсь бросать,чтоб снова хуже не стало.и посмотреть себя изнутри датчиком не дамся,т.к парня не было,я вся сжимаюсь

Неувязок
#3

У меня тоже месячные нерегулярные с самого начала, фсг на утрожестане был 15 с чем-то, после отмены 3, и все равно не регулярно, яйцеклетка созревает когда хочет; мне неплохо климадион помог-1 раз две недели пила. Тоже никогда парня не было мне 28)))Скромняга я+на утрожестане долго очень сидела и парней ненавидела, только после отмены интерес появился и еще какой) Щитовидка была в норме, пролактин тоже, только ДГЭАС повышен и ЛГ временами Диагноз СПКЯ, МФЯ, сейчас ничем не лечусь (с отмены утрожестана похудела на 10кг, но вес лишний остался), цикл: 20-26-50-60...Оки пила-мне не подошли, от фемостона-тошниловка постоянная

Неувязок
#4

Эстроген у меня даже ниже, чем у вас

Франциска
#5
Неувязок

Сообщение было удалено

Не хорошо говорить, но рада, хоть не идна я такая на свете! У всех так прям все регуаярно,чаи в час.А я так всегда знала,что месяца 2 можно не париться вообще. В принципе, меня устраивало и не парило,пока не поняля,что родить не смогу!(( Но если это хромосомный сбой,то его все равно не выличишь. Я читала,что может быть нулевая половая хромосома, или 3 вместо 2х. Вы,наверное,все это сами знаете... Получается,у вас наоборот фсг был низкий,раз на урожестане такой высокий? И вес препарат поднял? Вот интересно,как нам жить дальше. Лет до 18 влюбчивая была,сейчас вообще никак... Сижу дома... Может кто-нибудь сказать,если белая жидкость в виде яичного белка имеется,как признак овуляции,точно ли вышла яйцеклетка? Или бывает ложная овуляция,когда пустой фолликул лопаетия? Что-то не верю,что у меня еще клетки имеются..Про мелкофоллик.яичники не переживайте особо.Как эстрогена прибавил сразу все растет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Франциска
#6
Неувязок

Сообщение было удалено

=А ваш эстроген сколько? Мой во времена без таблеток ровно 72.4 всегда! На регулоае был 90.еще и прогистерон низковат. Еще добивает понятие `детская матка´. ведь это по сути мышца?она может растягиваться и,опять же,на гормонах растет.моей соседки ставили бесплодие.а она в 35 первого,в 38 второго родила легко.вот вам и детская.. а некоторым преждевременно в 7мес роды вызывают.ну рожают же?эхх..а мы когда?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: