Гость
Статьи
Предрак шейки матки, а …

Предрак шейки матки, а анализы все хорошие. Как так?

Всем доброго времени суток. К врачу аж только на следующей недели. У меня на кольпоскопии обнаружили много чего плохого: ацетобелый эпителий, атипичные сосуды, мозаика и пунктация, йоднегативные зоны. Моя врач не знает почему такое у меня и отправила в другую поликлинику где патологиями шейки занимаются. Впч нет и никогда не было, бакпосев тоже ничего не выявил, лейкоцитов мало, сказала не показывают никакого воспаления. И вот почему у меня так? Очень переживаю. Узи в норме. Цикл регулярный. По женски никогда ничем не болела, даже молочницы банальной не было.

GIF
Гость
23 ответа
Последний — Перейти
ГостьВ
#1

у вас есть ВПЧ?

Гость
#2
ГостьВ

Сообщение было удалено

в теме написано что нет ни одного впч

Гость
#3

дама, мой совет очень опытного человека по этому вопросу:
идите в Онкобольницу на прием к гинекологу, врачу от Бога, поспрашивайте, почитайте в интернете, кто ищет - тот найдет. В Онкологии очень большой поток больных и там огромный опыт, если ничего страшного нет, то вам сразу скажут - нет ничего, будете раз в полгода наблюдаться. Я сама так наблюдалась, по такому же опыту около 30 лет, в конце концов меня прооперировали не от рака шейки матки, а от рака яичников и удалили яичники и матку, вместе с шейкой, так что зря и предварительно не надо паниковать. Н етеряйте время на всяких "специалистов", у кого ни опыта, ни знаний. Чаще всего очень хорошие врачи работают только в больнице, на всякие частные клиники и частные кабинеты у них нет ни времени, ни сил, которые они полностью отдают своим больным.

Гость
#4

да, еще, всегда ищите второе, даже третье независимое мнение. Как говорится "семь раз отмерь, один отрежь"
Предрак - это не совсем предрак, потому как если положение среднее, то можети не развиваться ничего вообще и долгие годы.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я не в частной, а в консультации наблюдаюсь, мне моя врач нравится, она и беременность мне отлично вела, все очень грамотно. К онкологу тоже не давала направления. В частные я не хожу. Сходила пару месяцев назад мне на глаз было определено много инфекций и целый лист какие надо сдать анализы и какие обследования пройти. В часности чтобы подобрать ок. Ну не за ок я к ней пришла а с шейкой. Больше к часным не хожу, фигню какуюто несут. Просто эрозию мне наблюдали всегда кольпоскопия и пап мазки. Во время беременности что то не так с кольпоскопией стало. Вот и занимаюсь теперь. Роды кстати прошли хорошо без разрывов

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Но я не хочу сидеть и ждать когда во что то может перейти. Хочу избавится от этого

Кейт
#7

а с чего вы решили что это предрак???? кто это сказал? сколько Вам лет может с климаксом все уйдет? Вы рожали? - если нет может потом родите и все пройдет... мне кажется вы таскающаяся по врачам паникерша которой делать нечего. У вас болит чтото ? если нет нафига себя нервировать и сдавать анализы? - типа вдруг чего найдут) - вы еще сходите в платную продвинутую клинику - миллион с собой прихватите - там не только предрак найдут.

Lillu
#8

Во-первых, отсутствие впч ничего не гарантирует, во вторых изменения на шейке матки не связаны с молочницей и прочими воспалениями. Если обнаружили отклонения от нормы, забить и ничего не делать пока не заболит, как тут кто-то советует - прямой путь в хоспис. Причин для паники нет, просто сходите с результатими кольпоскопии к гинекологу-онкологу, если тот что ее делал ничего внятно Вам не объяснил. Вам нужны либо доп.обследования либо наблюдение, т.е. делать кольпоскопию не раз в год как всем остальным, а чаще.

Гость
#9
Кейт

Сообщение было удалено

Если внимательно читали то да рожала. До родов была просто эрозия, которую врач в КОНСУЛЬТАЦИИ раз в пол года смотрела на кольпоскопе ну и мазки еще брала. Так вот предрак она и сказала, отдала анализы, кольпоскопию и оиправила в другую жк. К врачам не таскаюсь. К гинекологу раз в пол года с эрозией и к стоматологу раз в 3 года. Это я таскаюсь?

Кейт
#10

если рожала что паришься? разрезать всегда успеют.

Гость
#11
Lillu

Сообщение было удалено

Ну вот я раз в пол года и делала всегда кольпоскопия, эрозия была но все на кольпоскопия ок. Во время беременности что то не так с йодом было. Ну а после родов получилось мазки сдавала а вот кольпоскопия год не делала. И сделала. Врач по вытаскивала с карточки мои анализы, отдала кольпоскопия и выписала направление в жк где есть кабинет патологии шейки матки. Вот записалась на неделе в другую жк. Не знаю еще что это ща гинеколог онколог или нет. Но патологии именно там. Просто я нервничаю из за таких результатов, я же в интернете почитала уже все что значит из того что у меня нашли

Гость
#12
Кейт

Сообщение было удалено

Причем тут рожала или не рожала? Это во первых. Во вторых на ты не переходили. В третьих по делу нечего сказать то и не говорите.

123
#13

Автор, не переживайте. Была в похожей ситуации, слава Богу все обошлось. В 20 лет поставили дисплазию, хотя ничего до этого и после(тьфу-тьфу) не находили, даже бональной молочницы. Партнер был один муж. У меня правда впч из 6 анализов, один раз выскочил, но это было в самый первый раз и больше до сих пор (тьфу-тьфу) его не было. Как вам выше сказали возьмите биоматериал, который у вас брал ваш гинеколог и отнесите его в онкоклинику. Там все проверят и скажут. Мне в итоге поставили дисплазию 1 степени- убрали сразу же, как эрозию током или чем-то, короче для нерожавших, чтобы шрама не было. Это морально тяжело, я долго рыдала и думала, что все это конец. Но оказалось все поправимо, через два месяца я была здорова. Сходите и не бойтесь. Все будет хорошо.

Гость
#14

123 спасибо большое за поддержку. Переживаю просто. На кольпоскопия сказала предрак надо лечить. Зашла тут же к своей докторше она сказала плохо, отдала анализы и выписала направление. Скорее всего опять будут кольпо делать и биопсию возьмут из подозрительных участков. Но так страшно все это, при том что я вообще ничем не болела и не болею вообще. А тут такое. Поделиться не с кем. С подругами как то не обсудишь, пара близких поддерживают. Муж говорит ок все будет не накручивай и как то отстраненно. Маме не говорю будет очень переживать, знаю ее. Со свекровью хоть и хорошие отношения но делится нет желания.

123
#15
Гость

Сообщение было удалено

Я повторно ничего не сдавала. Мне врач по патологиям ш.м. выписала направления и я забрала свой материал, который она брала и отвезла на более детальное обследование в онкоклинику. Там все посмотрели и все сказали. Потом к тому же врачу по патологиям пошла, и она все убрала. Про эрозию мне сказали в 18, но так как я по глупости тянула и ничего не сдавала все затянулось. А потом, когда захотела рожать, мне сказали ну и долго же ты думала. Кстати, сделали абсолютно все бесплатно в обычной жк

Гость
#16
Кейт

Сообщение было удалено

Я также дура пошла проверяться в частную.. чисто для себя сдать анализы ( ничего не болит), в итоге в одной клинике предрак.. типа срочно резать шейку матки, в другой нашли просто эрозию)) в итоге послала всех.. вернусь с командировки и схожу в обычную клинику.. или вообще в штатах проверюсь.. последнее время деятельность нашей медицины это выкачивание денег, к сожалению:((

Гость
#17

Откуда вы знаете, что ВПЧ не было? Каждый месяц сдавали анализы?
Иммунитет борется с вирусом, после этого впч просто не выявляется. И какая теперь разница откуда, если дисплазия есть..Предрак (и даже рак до поры) никакими симптомами не проявляется. Ищите хорошего врача, который подберет грамотное лечение, и.. удачи.

Гость
#18

Это всё эрозия.У меня была эрозия,прижгли,а она опять и снова.Обследовали,тоже выявили что нехорошее и сразу бегом направили в онкодиспансер,в первый же день произвели манипуляции,типа повторного прижига,не помню,лет 25 назад это было.Через три дня домой на больничный.Всё.Советская медицина.Быстро.Оперативно.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Зачем мне каждый месяц сдавать впч? Я замужем 8 лет. Откуда ему взятся. Дважды в год всегда ходила к врачу с эрозией и мазки соответственно.

#20

Если есть сомнения, сходите к другому специалисту. Я была в вашей ситуации, онкогинеколог, к которому я потом обратилась, диагноз не подтвердил. К моему счастью, это была ошибка, стоившая мне немалых нервов. А если есть реальная проблема, то тянуть тоже не стоит. И не понимаю истерики вокруг частных клиник - я ходила именно к специалисту из частной. Никто из меня денег не тянул и несуществующих диагнозов не приписывал. Я своим врачом довольна.

#21
Рена

Сообщение было удалено

А в какую клинику вы обращались?

#22
elita.e2016

Сообщение было удалено

Медскан, ул.Обручева, Москва

Гостья 85
#23
Гость

Сообщение было удалено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

123 спасибо большое за поддержку. Переживаю просто. На кольпоскопия сказала предрак надо лечить. Зашла тут же к своей докторше она сказала плохо, отдала анализы и выписала направление. Скорее всего опять будут кольпо делать и биопсию возьмут из подозрительных участков. Но так страшно все это, при том что я вообще ничем не болела и не болею вообще. А тут такое. Поделиться не с кем. С подругами как то не обсудишь, пара близких поддерживают. Муж говорит ок все будет не накручивай и как то отстраненно. Маме не говорю будет очень переживать, знаю ее. Со свекровью хоть и хорошие отношения но делится нет желания.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем дело закончилось? У меня такая же ситуация.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема