Гость
Статьи
Диагноз бесплодие??? …

Диагноз бесплодие??? Всего через 3 цикла неудачных попыток...

Здравствуйте,мне 24 года. Просто пошла провериться ,тк имеется небольшая эрозия.Сделали УЗИ малого таза на 14 день цикла.сказали,что ОВУЛЯЦИЯ была за день до узи,есть желтое тело 13 мм,эндометрий 8 мм,и тут мне сообщают,что у меня всего 4 фолликула в одном яичнике и 1 в другом. Сказали,что скорее всего малый овариальный резерв и поэтому так мало фолликулов. Назначили сдать Антимюллеровый гормон,чтобы подтвердить диагноз. И ещё врач сказала,что надо было рожать мне рано,но я замуж вышла недавно,а до этого училась. Никогда не думала,что в 24 года может быть такой показатель плохой( Девочки,я за 2 дня до УЗИ была в тренажерном зале и приседала с 40кг,могло ли это повлиять так? Или я просто ищу какие-то дурацкие оправдания? Расстроена безумно,муж тоже...

GIF
Келли
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы вместо того чтобы время на форуме терять, займитесь лучше делом с мужем! Может повезет!

Гость
#2

Вы сначала АМГ сдайте, а если показатель в норме, то только к другому врачу. А панику пока рано наводить

Гость
#3

Мне 37 лет, по данным узи ситуация была как у Вас примерно: один яичник не визуализировался, а во втором было 3 антральных фолликула. Я забеременела с первого (это буквально) же раза, когда мы с мужем попытались ребенка зачать. До 4 месяцев не знала, что беременна, думала, что ранний климакс. Но я перед этим много лет пила "Ярину", может быть, это был т.н. "ребаунд эффект". Ну и все-таки еще раз на узи сходите, сколько Вам насчитают другой врач.

Келли
#4

Я бы с радостью,но ОВУЛЯЦИЯ уже прошла(
Сдам через 2 недели,спасибо,девочки! Но ещё бы дожить до них... 😢😢😢😢

Гость
#5

Да не забивайте себе голову! Просто делайте дело и все у вас получится. Я с первым ребенком забеременела только через семь месяцев попыток. Тоже говорили бесплодие, мало фолликулов и т.п. Второй ребенок получился со второй попытки, а третий с первого раза. При чем третий был уже в 38 лет. Получается у меня наоборот, чем старше, тем лучше. И состояние яичников по УЗИ в 38 лет было лучше, чем в 25.
Так что все у вас хорошо будет. Овуляция есть, фолликулы тоже. Даже с единичным фолликулом женщины беременеют.

Гость
#6

А может вы уже беременны? Овуляция-то была. И не дождетесь следующего раза.
У меня так было с первой беременностью. Тоже ставили бесплодие (после семи месяцев попыток). У меня еще и месячные с задержками часто были. Во время очередной задержки пошла к врачу, стали месячные вызывать прогестероном. Не получилось. Я подождала еще немного и опять к врачу. А мне говорят что уже 8 недель беременности. Вот так бывает врачи ошибаются

Гость
#7

Спасибо огромное😘
Врач посмотрела на желтое тело и сказала,что для беременности маленькое слишком.

Гость
#8

Автор, насколько помню, овариальный резерв смотрят чуть ли не на 2 день цикла, очень важен АМГ, хотя и он может меняться, плюс соотношение ФСГ и ЛГ, так что не переживайте раньше времени. Вы молодая еще, родите. Еще где то читала, что фоликуллы могут просто спать. Недавно читала как женщина забеременела с очень низким овариальным резервом.

Гость
#9

Спасибо огромное вам ❤️

Гость
#10

В 18 лет поставили бесплодие, в 23 родила. Медицина у нас такая медицина

#11

Не берите в голову, не должно в вашем возрасте быть так мало фолликулов. Пройдите обследование в другом месте https://diagnostica.docdoc.ru/, иногда так бывает, что диагносты ошибаются, и все не так плохо, как вам говорят.

Автор
#12

Дорогие девочки,я подучила результаты анализов...
АМГ 0.08.... и это в мои 24 года... даже ЭКО мне не поможет( мне ничего не поможет...
всем спасибо....

Настя
#13

Не надо самой подписывать себе приговор! Наука же не стоит на месте! Запишитесь консультацию по интернету в Линию жизни к Потапову, просто пообщайтесь.
У него 30 лет опыта работы и репутация, он во-первых супер-профи в области ЭКО именно с низким АМГ, а во вторых не будет ничего лишнего предлагать, у него все ж репутация.
Если ничего вам не поможет, он так и скажет. А вообще есть же донорские ЯК, можно по внешности прямо под себя подобрать. А сперма мужа, он мужу родной будет. Такой вариант рассматривали?

Настя
#14
Автор

Дорогие девочки,я подучила результаты анализов...
АМГ 0.08.... и это в мои 24 года... даже ЭКО мне не поможет( мне ничего не поможет...
всем спасибо....

Не надо самой подписывать себе приговор! Наука же не стоит на месте! Запишитесь консультацию по интернету в Линию жизни к Потапову, просто пообщайтесь. У него 30 лет опыта работы и репутация, он во-первых супер-профи в области ЭКО именно с низким АМГ, а во вторых не будет ничего лишнего предлагать, у него все ж репутация. Если ничего вам не поможет, он так и скажет. А вообще есть же донорские ЯК, можно по внешности прямо под себя подобрать. А сперма мужа, он мужу родной будет. Такой вариант рассматривали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валюха
#15

Не опускайте руки! Современная медицина творит чудеса. Вам бы эндокринолога хорошего, я могу посоветовать Ельцову Елену Ивановну, она низким АМГ занимается. Принимает в клинике Мама в Москве. Сперва можете на сайте клиники вопрос задать https://www.ma-ma.ru по своему случаю, вам сразу скажут прогноз.У меня было Эко с АМГ 0,8, но мне 35 лет и операция была на яичниках. Врач Кикина Юлия Алексеевна. Забеременела и все хорошо! И вас все получится.