Гость
Статьи
недорогое лекарство от …

недорогое лекарство от гастрита для взрослых

В прошлом году принимала улькавис ,он помог мне справится с обострением гастрита. В этом году у мамы тоже самое. Я посоветовала ей пропить улькавис, а она думает может есть более дешевое и проверенное лекарство от гастрита?

GIF
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маме надо к врачу,чтобы тот проверил все и для ее организма выписал таблетки,а не все попало пить у всех организмы разные.Да к лекарствам есть аналоги.Здоровья вам крепкого

#2

Мне от гастрита прописывали денол.

гость
#3

омепразол

Гость
#4

Омез

#5

Вроде это зависит от причины гастрита. Разные причины - разное лечение.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

поэтому и спрашиваю, так как ранее прием Улькависа с врачем согласовывали

Гость
#8
Ника

Сообщение было удалено

Он помог вам справиться с гастритом, это какое-то новое лекарство?

garpi
#9
Амалия Бежецкая

Сообщение было удалено

какое лучше?

#10
Гость

Сообщение было удалено

Не новое, а раскрученное и разрекламированное, чаще всего врачи в борьбе с гастритом и хеликобактерной инфекцией прописывают его.

Гость
#11
s.juckova2017

Сообщение было удалено

Да, у меня НР были в большом количестве, пропила антибиотики и денол, восстановила микрофлору и до сих пор ничего не беспокоит.

#12
Гость

Сообщение было удалено

По составу Улькавис и Денол одинаковые, их основной компонент висмута дицитрат трикалия.

#13

Получается оба препарата обладают противоязвенной противовоспалительной активностью в отношении НР?

#14
garpi

Сообщение было удалено

Да, они обволакивают стенки желудка и образуют защитную пленочку, которая уменьшает негативное действие на желудок.

#15

А разница в цене какая?

Ника
#16

Значительная. Денол стоит 930 р. 112 шт., а Улькавис такое же количество таблеток 559 р.

#17
Ника

Сообщение было удалено

Если он стоит дороже, значит он лучше помогает?

Ирина
#18

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

#19
garpi

Сообщение было удалено

Не все что дороже - лучше. Есть аналогичный препарат, но менее раскрученный, от этого его цена.

Ника
#20

У денола и улькависа даже схема приема одинаковая.

#21
Ника

Сообщение было удалено

По сколько таблеток и как часто надо пить? Улькавис я пила по 2 таблетки 2 раза в день.

Ника
#22
garpi

Сообщение было удалено

Денол также, правда я пробовала пить по 1 таблетке 4 раза в день, но мне ничего это не дало.

#23
Ника

Сообщение было удалено

А что вы ожидали?

Ника
#24

Думала, что другой режим приема убыстрит мое выздоровление, в итоге на мой взгляд ничего не поменялось. Через месяц пришло все в норму, проблемы с желудком исчезли. И прием 2 раза или 4 раза в день не имеет значения.

#25
Ника

Сообщение было удалено

Я то сама пролечилась, и меня ничего больше не беспокоит, а вот мама работает и принимать ей 4 раза в день ужасно неудобно.

Ника
#26
garpi

Сообщение было удалено

Значит дважды в день - ее график приема)

#27

У меня самой во время приема стул потемнел, у кого-то такое было или это побочка?

#28
garpi

Сообщение было удалено

Да, было. Это из-за содержания висмута стул темнеет, как закончите прием- все пройдет.

#29
s.juckova2017

Сообщение было удалено

Хорошо, а то я напугалась что мне не подходит, но до врача так и не дошла.

Ника
#30

gsrpi, в инструкции написано, что такое может быть и отмена лекарства не требуется.

#31

Спасибо! А кому какую диету назначали при приеме лекарств?

Ника
#32
garpi

Сообщение было удалено

Диета №2

#33

Диета №1, все зависит от кислотности, у кого пониженная, у кого повышенная, вам назначает врач.

#34

Всем привет! мучалась с гастритом лет с 15, пока петух не клюнул, и не сходила к врачам! Пила и омез и денол, запивая ношпой по дороге на работу. Мне в клинике в Одинцове https://veramed-clinic.ru/spetsialisty/gastroenterolog/ гастроэнтеролог выписал хелинорм. Препарат хороший, самочувствие намного лучше стало. Мне сказали, что он натуральный. Попробуйте его взять.

#35
s.juckova2017

Сообщение было удалено

Это какие-то анализы надо сдавать?

Ника
#36
garpi

Сообщение было удалено

Мне делали ФГДС, там же определили кислотность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

Отправлю маму на анализы, а там дальше что врач пропишет, главное для себя поняла, что Улькавис недорогое и эффективное лекарство в борьбе с гастритом, а покупаться на дорогую рекламу - не вижу смысла, ведь проверила на себе и отзывы людей положительные, а цена доступна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: