Гость
Статьи
Жжение в уретре, какие …

Жжение в уретре, какие анализы сдавали?

Хочу проверится максимально, устала от жжения. У гинеколога проверилась на инфекции, мазок. Лечила хр. молочницу. Осталась в титрах 10^3, условно нормальное
У уролога сдала анализ крови, мочи, по нечипоренко, посев (на фоне хп. пиелонефрита). Были лейкоциты и бактерия. Все пролечено
Жжение утихало и при лечении у гинеколога, и у уролога. Но быстро возвращалось
Пошла сегодня в Инвитро, сдала напрямую из уретры посев. Если не найдут бактерию- где ещё искать?( Врачи не особо озадачиваются, к сожалению

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

10 и 3 - это много, нужно лечить. Это молочница у вас такая? Купите свечи Лименда, но они дорогие, можно дешевле аналоги типа Метронидазол свечи, а после как эти проставите, поставьте свечи Миконазол. И внутри таблетку флуконазала в начале лечения
На инфекции передающиееся половым путем сдайте анализы. Почитайте, которые из них могут селиться в уретре. Микоплазму, уреаплазму ну и про остальных можете почитать в инете, я не помню. А лучше комплексно сдайте анализы на иппп

Гость
#2

Я сдавала общий анализ мочи, по нечипоренко, трехстаканную пробу, посев из влагалища, посев из уретры, проверили на иппп.

Гость
#3

Та же история была. Только у меня был хр вагинит и это воспаление давало это жжение. Пролечилась, ттт все норм пока, но я знаю это вернётся. Хр молочница тоже этот симптом выдает. Советую найти хорошего гинеколога. Для самоуспокоения пройди УЗИ почек, вдруг это песок идёт, но вряд-ли

Автор
#4
не Автор

Сообщение было удалено

ну 10^3 для хорошего иммунитета может быть нормально. Но не в моём случае. Она у меня хроническая, лечу 2года, бестолку. Помогает более менее диета, поддерживать иммунитет и таблетка флуконазола раз в месяц
На зппп все чисто

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

ну посев из влагалища не сдавала, там особо не беспокоит, только периодическая молочница в лёгкой форме.
Что нашли в итоге?

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

вагинит давал боли в уретре? вылечили? я тоже грешу на Кандиду, может они уже в уретру перебрались

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

да я устала уже менять гинекологов, иммунитет видимо не справляется с кандидой. УЗИ делала почек и мочевого

Гость
#8
Автор

Сообщение было удалено

Меня там тоже ничего не беспокоило, но там нашли бактерии, которые оттуда переходили в уретру (кишечная палочка).

не Автор
#9
Автор

Сообщение было удалено

Это очень много, нужно лечить. Попробуйте свечи или пропейте курс флуконазола, а не по таблетке раз в месяц.
А ваш партнер лечится от молочницы? Может от вас постоянно ей заражает

#10

других врачей ищите. Тех - кто имеет свою отличную репутацию и результаты (по отзывам, сарафанное радио)

Гость
#11

У меня прекратилась молочница, когда мне очередная врач сказала- хватит пихать в себя антибиотики и запихивать свечки и назначила только профилактику. "Сухо только у старушек и сексом им уже так не позаниматься" Из рекомендаций- подмываться до и после интима (+раз в день теплым содовым раствором), белье хлопковое,проглаживать утюгом, пить с утра 0,5 стакана теплой кипяченой воды натощак, заваривать укроп и пить по стакану в день настой, еще варить компот из клюквы и брусники. Кефир на ночь обычный с маленьким сроком хранения с любыми добавками. Все прошло через 2 недели. но месяц для перестраховки продолжала. Периодически бывает, но уже знаю как действовать.
Но я лечила 3,5 года, 6 врачей, сдавала анализы на инфекции (кровь+пцр+моча+узи) раз 7 или 8 такие циклы. Антибиотики, свечи от молочницы, свечи для флоры, опять симптомы опять анализы, антибиотики и тд.

Лида
#12

А на посев брали мазки? У меня был такой же набор, а после лечения молочница началась, видимо на фоне пониженного иммунитета. Было важно выбрать лечение эффективное и безопасное, чтобы опять ничего не спровоцировать.

Таня
#13
Лида

Сообщение было удалено

И чем вы лечились то в итоге? Что помогло? У меня тоже не пойми что происходит, ощущение, что иммунитет вообще закончился.

Салмак
#14

врач, анализы - другого пути просто нет

Лида
#15
Таня

Сообщение было удалено

Ну закончился иммунитет это вряд ли, а внимание обратить, наверное, стоит. Я лично взяла в аптеке пимафуцин и он свое дело сделал. Его можно даже беременным, но при этом средство и вправду эффективное.

Таня
#16
Лида

Сообщение было удалено

Посмотрела, что есть таблетки и свечки. Что лучше взять? Есть какая-то разница или это чисто вопрос выбора и удобства?

Лида
#17
Таня

Сообщение было удалено

Тоже выясняла, вывод - обычную молочницу лечат свечами, а хронические формы таблетки и свечки вместе. Мне так гинеколог говорила, так что тут есть 2 пути. Зависит от того, как часто вас это все беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#19

я хронический уретрит только свечами (бетадин) вылечила

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: