Гость
Статьи
Скажите пожалуйста у …

Скажите пожалуйста у кого ставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия в пролефиративной форме???

Поставили диагноз мастопатии в пролеферативной форме.Что делать ? Как лечить ????

10 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Это по биопсии? У вас узловая мастопатия?

Гость
#2

Я бы не стала лечиться по советам постороннних незнакомых далеких от медицины людей, ну вам видимо себя не жалко.... записывай: мастодинон, вобензим и витамины какие-то

наталья
#3

сама много лет мучилась с фк мастопатией и пмс. что только не пробовала. а в прошлом году пропила курс индинол и стала ежедневно съедать по ложке чайной сухой морской капусты ( в аптеках продается). очень хорошо помогло. вся мастопатия не ушла но грудь почти не болит. раньше начинала болеть дней через 7-10 после менструации, дотронуться больно было. вообщем думаю что морская капуста помогла, ем ее много месяцев каждый день. вобэнзим фигня полная, мастодинон не помог

Гость
#4

Мне давно ставили такой диагноз. Начала пить мастодинол - это ужасное лекарство, у меня от него кружилась голова, было предобморочное состояние, в глазах темнело. Это был ад. Короче, я их бросила. В скором времени после этого забеременела, а после родов и гв о болезни и не вспоминаю. Само прошло, видимо. Мне еще маммолог тогда сказал: вам рожать надо, после этого все пройдет. Так и получилось.

Гость
#5

Елена. у меня такое ставили, живу, регулярно проверяюсь, что касается препаратов, то пью "Циклодинон" и мажу по очереди "Прожестожель", "Мамапренол" и "Мамавит" (2 последних послабее, их мажу в первую половину цикла, Прожестожель как тяжёлую артиллерию - во вторую). У меня "Мастопол" тоже как-то не пошёл, бросила, вернулась к "Циклодинону" (по анализам был повышен пролактин, бросаю пить капли - опять повышается). Самое главное - сейчас хожу к иммунологу, ищем возможность поднять иммунитет и заставить организм перестать самого себя атаковать, из-за чего происходят разрастания. Просто пролиферация происходит по какой-то причине, у меня, например, нашли вирусы в стадии обострения (цитомегаловирус и Эпштейн-Барра, впч), которые, как только "оживают", начинают вызывать разрастания, особенно болезненные - в груди и в малом тазу (у меня ещё и миома). Попробуйте поискать, что у Вас, потому что все эти капли, мази - они только немного корректируют гормоны (кстати, обычно повышенный пролактин идёт рядом с пониженным прогестероном), ну, и снимают какие-то болевые ощущения. А чтобы остановить разрастания - это надо по куче врачей сходить: не только маммолог, но и гинеколог, и эндокринолог. Пока не паникуйте.

Гость
#6

Меня на Диане-35 посадил на 4 месяца и всё прошло.

#7
Гость

Я бы не стала лечиться по советам постороннних незнакомых далеких от медицины людей, ну вам видимо себя не жалко.... записывай: мастодинон, вобензим и витамины какие-то

Я спрашиваю совета,удалось ли кому то вылечить такую мастопатию в такой форме.С чего вы взяли что я сама себе лечение пропишу!

#8
Катя

Это по биопсии? У вас узловая мастопатия?

Мне удалили фиброаденому и врач мне выписал диагноз фиброзно -кистозная мастопатия в пролиферативной форме.

#9
Гость

Елена. у меня такое ставили, живу, регулярно проверяюсь, что касается препаратов, то пью "Циклодинон" и мажу по очереди "Прожестожель", "Мамапренол" и "Мамавит" (2 последних послабее, их мажу в первую половину цикла, Прожестожель как тяжёлую артиллерию - во вторую). У меня "Мастопол" тоже как-то не пошёл, бросила, вернулась к "Циклодинону" (по анализам был повышен пролактин, бросаю пить капли - опять повышается). Самое главное - сейчас хожу к иммунологу, ищем возможность поднять иммунитет и заставить организм перестать самого себя атаковать, из-за чего происходят разрастания. Просто пролиферация происходит по какой-то причине, у меня, например, нашли вирусы в стадии обострения (цитомегаловирус и Эпштейн-Барра, впч), которые, как только "оживают", начинают вызывать разрастания, особенно болезненные - в груди и в малом тазу (у меня ещё и миома). Попробуйте поискать, что у Вас, потому что все эти капли, мази - они только немного корректируют гормоны (кстати, обычно повышенный пролактин идёт рядом с пониженным прогестероном), ну, и снимают какие-то болевые ощущения. А чтобы остановить разрастания - это надо по куче врачей сходить: не только маммолог, но и гинеколог, и эндокринолог. Пока не паникуйте.

Спасибо за совет 😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Я бы не стала лечиться по советам постороннних незнакомых далеких от медицины людей, ну вам видимо себя не жалко.... записывай: мастодинон, вобензим и витамины какие-то

Все врачи, видимо, лечат по шаблону(( 3 года, как поставили ФКМ... изначально назначили: мастодинон, вобензим, аевит, боровую матку, перегородки грец.орехов настойку, сбор из каких-то трав и мн.др... Результат- ZERO((
+ для "полного счастья", от этих назначений, за полтора года- разнеслась на 30кг((( В оконцовке, просто сказали:" Получили все,что положено.Каждая 3-4 женщина в мире, страдает этим. Никуда не денешься. Надо проверяться раз в год,т.с. контроль и смотреть, чтобы не ухудшалось" Вот так(((
Пы.сы. ФКМ поставили, когда была стройной. Кто говорит, что мастопатия у полных, несет бред. Габариты,не имеют значения. Сейчас вот худею, пытаюсь вернуть былую форму и хожу проверяюсь. Уже не знаю, что еще принимать((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: