Гость
Статьи
грудь при сбое и …

грудь при сбое и беременности

Девушки знающие и прислушивающиеся к своему организму, не для кого не секрет что при наступлении беременности часто начинает болеть грудь не так как обычно,но и так же это может быть гормональный сбой или мастопатия, так вот хотелось бы узнать как отличить одно от другого, например я слышала что при наступлении беременности болят именно соски, а при сбое болит грудь по бокам(при сбое это я имею ввиду сразу как началась овуляция и до месячных или даже раньше овуляции начинает болеть) так ли это, или у вас было по другому? Интересует вопрос так как за частую не понятно беременность это или нет, а до месячных две недели ждать и нервничать)спасибо

GIF
автор
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня при беременности не болели соски. Грудь болела так же как и перед месячными.

Гость
#2

При беременности грудь была абсолютно спокойной и безболезненной

Гость
#3

Мифы-мифы-мифы, у меня при доброкачественной мастопатии, когда полезли кисты, при этом был повышен онко-маркер СА-153, болели именно соски, как будто наждаком ободрали, шло молозиво, вся грудь отекала и каменела, пролактин, несмотря на приём лекарств, всё равно тоже был повышен. Болит грудь - идите к маммологу и не гадайте на кофейной гуще, потому что организм такие фортеля выкидывает, что может и болеть, и не болеть грудь при прогрессировании заболевания. Лично для себя я сделала вывод, что обострения с грудью бывают на фоне ановуляторных циклов, потому что боли связаны с гормональным сбоем вообще.

автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

У меня мастопатия и на перемену климата грудь может так среагировать как я описала, но и на беременность такая же реакция была поэтому и переживаю( а до м ещё две недели ждать

#5

ну не может, гормонально, не может организм реагировать в первый день после ПА...
Реакция идет когда оплодотворенная клетка уже опускается по трубам в матку и идет имплантация. ну хоть видио на ютубе смотрите..
Сегодня у нее ПА - и уже через час - все симптомы 6 месячной беременности...(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Так с беременностью-то проще - тест в помощь! Это-то, в отличие от мастопатии, вообще за пять минут проверить можно, не то, что на узи или маммографию попасть :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: