Гость
Статьи
как правильно …

как правильно принимать лекарства от гастрита

Кто-то лечил гастрит? Мне тут выписали лекарства, не могу с ними разобраться, правильно ли

GIF
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

инструкцию читайте. обычно за 20 -30 минут до приема пищи. молочное исключается.

гость
#2

Смотря что выписали. Некоторые лекарства бросать пить надо по схеме, а не сразу.

Гость
#3

смотря какие лекарства, в аннотации должно быть написано и врач должен был сказать.

#4

Врачам не доверяете? Какие лекарства вам выписали?

#5

Не знаю, но мне сейчас выписали Эманеру+2 антибиотика+улькавис

Гость
#6

препараты-то какие?

Гость
#7
Сахарова

Сообщение было удалено

Когда лекарства выписывают - указывают не только наименование и дозировку, но и порядок применения. Если Вам выписали только действующее вещество - придётся читать инструкцию, вложенную в коробку с выпускной формой.

#8

Сахарова, а какой вам ставят диагноз?

#9
Каринка

Сообщение было удалено

Гастрит и найдена хеликобактер пилори какая-то бактерия.

Olyusik
#10

При хеликобактере обычно назначают антибиотикотерапию + де-нол или улькавис + ингибитор протонной помпы, могут еще какие-нибудь пробиотики назначить от побочного действия антибиотиков, вам как раз это и назначили. У меня папе такое лечение вроде помогло.

#11
Olyusik

Сообщение было удалено

Значит можно было вместо де-нола пропить улькавис?

Каринка
#12
Сахарова

Сообщение было удалено

Да, если сравнивать их состав, то оба лекарства на основе висмута трикалия дицитрата.

#13
Каринка

Сообщение было удалено

И по цене улькавис на 30 % дешевле де-нола, хоть немного, но я бы сэкономила.

#14

Есть врачи, которые сразу прописывают недорогие лекарства, но малоизвестные людям, а помогают они так же как и лекарства, которые часто крутят по телеку.

#15

Да уж...вот в первый раз мне не повезло, выкинула кругленькую сумму на лечение, а результатом не совсем довольна, вот и сейчас интересуюсь кто и как лечил и кому помогал улькавис, чтобы опять не попасть на деньги.

Olyusik
#16
Сахарова

Сообщение было удалено

Попробуйте, хуже не будет, а то может и все пройдет.

Каринка
#17

Самое главное что помимо всех лекарств обязательно придерживаться диеты.

#18
Каринка

Сообщение было удалено

Про диету первым делом врач сказал, но не всегда получается так питаться, у меня работа такая, что питание дробное и частое не получается.

Каринка
#19
Сахарова

Сообщение было удалено

Можно как-то выкрутиться в этом случае, поговорите с начальством, найдите выход. Для вас подходит стол № 1 и 2, диет в инете много, выбирайте для себя что любите и что вам подходит.

#20
Каринка

Сообщение было удалено

Попробуем, спасибо за совет.

#21

Еще можно фитотерапию подключить, лишним не будет.

#22
Olyusik

Сообщение было удалено

А что вы предлагаете из трав?

Olyusik
#23
Сахарова

Сообщение было удалено

Цветки календулы 1 ст.л, цветки мать-и-мачехи 2 ст.л. Все измельчить и заваривать как обыкновенный чай. Принимать утром натощак 1 чашку, в течение дня еще 2 чашки, и 1 чашку перед сном. И так лечение 1 месяц.

Каринка
#24

Так можно полечиться, но очень неудобно, когда работаешь, с таблетками и диетой проще.

#25

Спасибо за советы, попробую продолжить лечение, прописанное доктором, буду принимать улькавис, если уж не поможет, то попробуем фитотерапию.

Гость
#26

У Вас хеликобактер! , а гастрит это его побочка. Это мерзкая бактерия, от которой трудно избавиться, начинайте лечение и гастрит пройдет.

Сахарова
#27

Начала принимать, действительно, хорошо помогает

Olyusik
#28

Вот видите, средство хорошее

Юрий1956
#29
Сахарова

Сообщение было удалено

Нет ничего проще! Немедленно выбросьте все,что Вам выписали и используйте мой способ. Проверен лично. Ничего не помогало до этого. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ книги Виктории Бутенко
"Зелень для жизни" вкупе с остальными ***** книгами(есть свободно в Сети!)
и книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". В этих книгах есть
ВСЕ для полного исцеления.
Вот для примера:
http://vk.com/topic-25687174_27753517
http://vk.com/topic-17540942_24634439
Здесь общаются люди,которые простым сыроядением излечились от самых разных болезней! А ведь метод Бутенко куда эффективнее. И Эрет больше 100 лет тому назад указал точную причину болезней. Попробуйте также пить пищевую соду рано утром натощак! По 1/2 ч.л. растворив в стакане горячей воды как чай. За 1-2 часа до еды. Желудку не вредно,проверено лично! Снимает закисленность организма,от чего большинство болезней. В том числе лечит опухоли!

Ира
#30

По собственному опыту могу сказать: из трав попробуйте корень алтея, к нему в инструкции все указано, как заваривать, пить надо не меньше месяца. Из лекарств - Хелинорм, курс тоже надо пить месяц, результат заметен очень даже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мимимими
#31

Странно, что вам врач не сказал как все принимать. Мне когда выписали лечение от хелика все расписали досконально: "Омез" - 2 раза в день перед едой 10 дней, "Клацид" по 250 мг - 2 раза в день 10 дней, "Хелинорм" - 2 раза в день по капсуле перед едой в течении месяца.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: