Гость
Статьи
Пролактин

Пролактин

Подскажите у кого повышенный пролактин? Сдавала на 3 день цикла результат 466 и на 22 день 850! Почему так резко скачет в два раза? Гинеколог не прописала ничего, сказала пересдать через месяц. Кто как справлялся с этой проблемой?

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В конце цикла он всегда выше. Это нормально.

Гость
#2

Бромкриптин пила, чтоб понизить, у меня за 1000 было. Опасность высокого пролактина, как объяснила мне врач, заключается в том, что при высоком пролактине нарушается поступление кальция в кости, в результате чего они становятся менее плотными, и в пожилом возрасте с такими женщинами может случиться перелом шейки бедра. Так что лучше понизить.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

гинеколог мягко говоря, серыла от Вас опасность. погуглите.

Гость
#4

автор, нужно идти на консультацию эндокриногинеколога. В начале просто наблюдают, потом бромокриптин.

#5
Гость

Сообщение было удалено

прям как книга пишет.))

Гость
#6

Нужен толковый эндокринолог, который вам обязательно назначит анализ на макрополактин, возможно из-за него повышен пролактин, тогда норм. Перед анализами не ходите в горячий душ, не нервничайте.

Гость
#7

Бромокриптин при повышенном пролактине сейчас пьют редко, так как много побочек. Обычно назначают достинекс. У меня повышен пролактин с 18 лет. Сейчас мне 40. Полностью излечиться не получилось Пью курсами два раза в год достинекс.На фертильность, хрупкость костей не сказывается. Хотя у всех ,наверно, по разному.

Елена
#8
Гость

Сообщение было удалено

Макропролактин 84% "присутствие значимого кол-ва не выявлено"

Гость
#9

Автор, во вторую фазу цикла пролактин повышается и у Вас на листке должны быть референсные значения для двух фаз цикла с нормами (фолликулярная фаза и лютеиновая). Плюс в разных лабораториях разные показатели, у Вас какие нормы прописаны? Повышенный пролактин опасен тем, что может обостряться мастопатия, плюс невозможно забеременеть. Лекарства зависят от того, насколько у Вас стабильна гиперпролактинемия, а её ставят на пересдачах при полном соблюдении правил сдачи анализа на пролактин в течение нескольких циклов, а не по одному-двум анализам. Просто сядете на гормоны - уже не слезете, попробуйте спросить у своего гинеколога или маммолога, что они рекомендуют из гомеопатии. Мне в своё время помог "Циклодинон", потом перешла на БАД-ы на основе лопуха, но потом показатели были идеальные посередине норм. Пока раньше времени не переживайте!

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Норма прописана одинаковая для любой фазы до 496( Боюсь начинать пить гормоны. Думаю возможно из-за стресса такой скачок был, т к всю ночь почти уснуть перед анализом не могла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11
Елена

Сообщение было удалено

Это вам у своего доктора спрашивать нужно, что доктор хотела увидеть, назначая вам сдачу анализов в данные дни цикла. Мне гиперпролактинемию сразу выставили и лечение назначили (я в центре репродукции Генезис обследование по бесплодию проходила в Питере). К счастью, при помощи бромкриптина пролактин удалось привести в норму и беременность самостоятельно наступила. Может, и вам его пропить стоит, точнее даже просто действовать, а не бесцельно просто сдавать анализы...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: