Гость
Статьи
ВПЧ 16 тип

ВПЧ 16 тип

Девочки всем привет, скажите пожалуйста стоит ли лечить впч, у меня обнаружен 16 тип, титр 0,01. Пошла к гинекологу, он говорит что нужно проколоть аллокин-альфа, я начала сильно переживать, ведь это онкогенный тип, решила провериться у другого врача, тот говорит что лечиться уколами не нужно, иммунитет убьёшь, хочешь говорит пропей изопринозин. Я в панике, этот вирус вызывает рак, и я незнаю кого мне слушать, мне страшно. Половой контакт был больше года назад. Сдала цитологию, врач говорит что неплохая она. Я незнаю что мне делать?

GIF
donn.omar
7 ответов
Последний — Перейти
sis
#1

да не переживай. пей изопринозин,я свой 18 тип так загасила. не бойся!

Гость
#2

У меня тоже 16 тип, когда обнаружили был очень высокий титр, пила изопринозин, титр снизился, еще сразу после лечения делали кольпоскопию, чтобы убедиться что не начался рост неправильных клеток - все ок было. Но это было 1,5 года назад, недавно была у гинеколога, в мазке на цитологию появились непонятные атипичные клетки - вот сейчас опять пойду анализ сдавать и кольпоскопию делать. Кольпоскопию и мазок на цитологию, кстати в обязательном порядке нужно сдавать раз в год всем у кого есть ВПЧ опасного типа - чтоб если, что прям на ранних стадиях все вылечить.

Лу
#3

Кто Вам сказал, что он вызывает рак???

Гость
#4

ВПЧ-это всего лишь фактор. Он не обязательно вызовет рак. Мне все гинекологи говорили , что если нет кондилом-лечить не надо. Да и он не лечится.

liseniukmariana@yahoo.com
#5

Верно!! Он не лечится, он всего лишь уходит в "спячку" когда иммунитет хороший.. всегда нужно следить за иммунитетом и каждые пол года делать кольскопию матки, чтобы рецидив не появился.. у меня самой 16 и 18 тип

Дарья
#6

Изопринозин пропал из аптек, и гроприносин тоже. На гроприносин у меня была аллергия, а на аллокин- нет. Легче проколоть аллокин, чем глотать по 6 громадных таблеток в день целый месяц!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Попробуйте пролечиться как вам сказал врач. 6 уколов аллокина альфа обычно назначают. Уж точно иммунитет он не убьет, он создан для полностью противоположных целей. Вам врач чушь сказал полную...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: