Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки

У меня такая проблема. Пью Новинет с июля 2016. В январе пропила половину пачки, потом поехали с друзьями в лес, я выпила довольно много алкоголя, через сутки был половой акт без презерватива. Хоть рвоты и диареи не было у меня началась небольшая паранойя, из-за того что думаю, что алкоголь может снизить эффективность. Два дня подряд выпивала по две таблетки. Дальше эту половину пачки пила как надо по расписанию. И вот по идее должна будет пачка закончится 15 января. А закончится 13. Вот что мне делать, будет ли какой то риск? Будет ли риск забеременеть, потому что я как бы не допью эти две таблетки, пропить ли мне из новой пачки две таблетки до 15 января и потом 7дневный пропуск? Или ничего страшного в этом нет. Прошу учесть, что после того незащищенного акта больше актов не было так как я уехала. Помогите пожалуйста

GIF
Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы чего напортачили? Алкоголь не снижает действие ОК, Зачем по 2 таблетки пили? Беременность и так исключена. А вот цикл вы себе угробили, так что ждите побочек каких угодно- хоть мазни среди цикла, хоть месячных раньше времени или вообще в срок не придут (но начинать пить новую упаковку надо все равно по инструкции после положенного перерыва на 7 дней, на 8ой) И дополнительной защиты при ОК не надо, если не пропускали, рвоты и диареи не было и антибиотики со зверобоем не пили, вы чего тупите! Значит, допивайте до 13 числа и делайте перерыв на неделю. 13 последняя таблетка? Так вот, 14-20 перерыв на месячные. 21 пейте следующую упаковку. 2 дня раньше -значения не имеют, если перерыв так же на 7 дней, а не растягивать до 9 дней. Дополнительная защита не требуется. Вот только не удивлюсь, если у вас уже сегодня ваши "эти дни" нагрянут с вашим приемом как попало или наоборот, с 14 до 20 так и не придут, зато в следующем цикле будет мазня на фоне приема таблеток чуть ли не 3 недели! После этого где-нибудь в феврале по любому наладится, если не будете больше косячить.

Гостья
#2

Автор, вы что читать не умеете? Ко всем таблетками гормональным огромная подробная инструкция прилагается. Зачем Вы самолечением занимаетесь? Как можно было додуматься по 2 таблетки пить??? Там же упаковка на 21 день рассчитана. Вы бы еще все пачку сразу сожрали. При чем тут алкоголь? Никак алкоголь не снижает их действие. Это не антибиотики. Научитесь читать упаковку сначала перед тем как принимать что-то. Или задавайте вопросы своему гинекологу. Вам надо теперь ждать как положено 7 дней и начинать новую пачку. Сбили себе цикл только

Гость
#3

Вы беременны на все 200%.Поздравляю вас!!!

Мария
#4
Гость

Сообщение было удалено

А если я закончу эту пачку не пропивая этих положенных 2 таблеток. Это не будет считаться пропуском? Просто я слушала, что сперматозоиды живут внутри женщины около 10 дней, а они ещё не пройдут к 13 числу. Будет ли риск? Очень боюсь. Помогите

Гость
#5
Мария

Сообщение было удалено

Какие 10 дней. У вас овуляция не произошла на фоне ОК, Делайте перерыв после окончания упаковки на 7 дней. На 8ой новую упаковку. Думаете, инструкцию просто так пишут? Если при правильном приеме ОК даже в эту неделю перерыва можно заниматься незащищенным сексом и не беременеть, то это полностью безопасно. Вот если больше 7 дней перерыва или пить как попало таблетки с пропусками - тогда риски есть.

Мария
#6
Гость

Сообщение было удалено

а что если пропить все таки эти положенные 2 таблетки до 15 января? Или не стоит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У Новинета маленькие дозы... Это значит, между прочим, что хуже блокирует овуляцию, чем многие другие ОК, возможны прорывные овуляции. При этом имплантация зачатого ребенка не возможна, ведь контрацептив изменяет эндометрий (получается абортивный эффект, и он тем выше, чем меньше блокируется овуляция)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: