Гость
Статьи
Кто долго пил ОК, …

Кто долго пил ОК, зайдите, пожалуйста) Как прошла отмена?

Как у вас прошла отмена? Незаметно или была какая-то реакция отмены? Как скоро это проявилось?

GIF
Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Сообщение было удалено

ОК это имитация беременности, ну и как ты думаешь это полезно для твоего организма?) И потом вечно их пить всеРавно нельзя))

Гость
#2

никаких изменений не заметила. пила пять лет, отменила - на второй цикл наступила беременность (желанная)

Гость
#3

Я тоже лет 5 пила. После отмены с первого цикла забеременела. Никаких других изменений не заметила.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Вечно никто и не собирается. До климакса.

Гость
#5

Пила лет 5. После отмены посыпались волосы, где то 2 месяца сыпались. Но есть один большой плюс - прошла моя затяжная депрессия. Сопоставив факты, поняла, что ок очень сильно влияли на мое психическое состояние. Больше пить не хочу именно поэтому.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вечно никто и не собирается. До климакса.Долго/вечно все равно нельзя, почему то врачи говорят что надо делать перерыв, а если ок такие полезные то зачем перерыв делать?))) Значит не такие уж и безопасные они...

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

лучше презервативами пользуйся

Лоя
#8
Гость

Сообщение было удалено

А вы вобще в курсе,что ок не только для предохранения пьют?нет?тогда почитайте.

И
#9

Отмена плохо прошла...была большая задержка..90 дней, а потом не могли остановить,поправилась сильно,сейчас скинула хоть...но доолго

И
#10
Гость

Сообщение было удалено

Аналогично! Какперестала пить-депрессия прошла,а до этого на ок чуть ло суицида не дошло

Гость
#11
Лоя

Сообщение было удалено

А вы вобще в курсе,что ок не только для предохранения пьют?нет?тогда почитайте.да какое может быть лечение ок?) кроме контрацептивного эффекта ничего больше, а все остальное это обман)

Гость
#12
И

Сообщение было удалено

вооот вам ваши ок)))

Гость
#13

Вернулись прыщи, голова стала жирниться быстрее

гость
#14

Пила визанну год. Она от эндометриоза и конрацептив. Целый цикл после отмены грудь болела так что просыпалась от боли. Потом прошло.

И
#15
гость

Сообщение было удалено

Как вам визанна???? Мне тоже прописывают, а я боюсь!!! Помогла??

гость
#16

пила 10 лет с 18, потом отменила, т.к. планировали малыша, в молодом возрасте изменений после отмены не ощутила. Потом пила 2 месяца в 33 года после удаления кисты на яичнике, вот тут и ощутила все "прелести" синтетических гормонов: депрессия жуткая, перепады настроения, тревожность, боли в груди, в яичниках... в итоге еле допила и бросила к чертям, свой гормональный фон нормализовался за 2 цикла и все норм. не знаю почему были такие побочки, может возраст, может организм уже отторгает гормоны искусственные, вообще больше ни за что!

Гость
#17
гость

Сообщение было удалено

Повезло что не подохла в 33 как часто бывает

Етить колотить
#18
Гость

Сообщение было удалено

Задолбали уже противники ОК. ничего от них не будет, если нормально подобрать. И у многих от них кисты яичника проходят.
ОК не пользуйся, как же, церковь завещает - окэтозло, от ок - разные болячки, кококо во что это обернётся потом, в презервативе - ощущения не те.

А что, плодиться каждый год что ли, пока яязда не порвется и от болячек после родов не помрёшь? Спасибо, это пусть другие

Етить колотить
#19
И

Сообщение было удалено

Гость

гость
пила 10 лет с 18, потом отменила, т.к. планировали малыша, в молодом возрасте изменений после отмены не ощутила. Потом пила 2 месяца в 33 года после удаления кисты на яичнике, вот тут и ощутила все "прелести" синтетических гормонов: депрессия жуткая, перепады настроения, тревожность, боли в груди, в яичниках... в итоге еле допила и бросила к чертям, свой гормональный фон нормализовался за 2 цикла и все норм. не знаю почему были такие побочки, может возраст, может организм уже отторгает гормоны искусственные, вообще больше ни за что!
Повезло что не подохла в 33 как часто бывает

жрать меньше надо, тогда и поправляться не будете

Нет, никаких ОК - пладячкаитажищастье! Всем ражатьнах! Не хотите?!!! Бесплодныепёзды?! Все рвутся, мучаются, пахают а вы что, особенные? Всемражатьнах!

Елена
#20

больше 10 лет пью,в перерывах две запланированные беременности.Беременела почти сразу оба раза. После вторых родов поменяла ОК,тк возраст 35+ ,подобрали другой У меня от приёма ОК одни плюсы.

Гость
#21

Я тоже довольна ОК, наоборот спокойней стала при их приеме, вес не набирала, и что самое главное - кожа чистая!!! Планирую отменить, т.к. хочу родить, но боюсь опять прыщи полезут, как подросток ходить буду.

#22

Никогда довольна ОКами не была. Я после того как переходила от одного к другому то постоянно в весе набирала, потом тяжело все это в норму приводила. Долго я ими пользовалась. Правда потом с мужем решили родить дочку, и вот после родов мне гинеколог посоветовала местную контрацепцию, свечи фарматекс. Сейчас я уже и забыла свои страхи поправиться или забеременить не по плану. Все хорошо.

Волшебная кнопка
#23

Обсыпало кожу прыщами,почти год так проходила.ОК принимала 3 года.Не для лечения,для контрацепции.Цикл нарушался,восстанавливался пару месяцев.И сразу после отмены начала чувствовать овуляцию очень сильно,примерно через год всё вернулось к изначальному состоянию которое было до ОК.

Гость
#24

Пила ОК долго, лет 8. После отмены месяца два очень сильно жирнились волосы и прыщи повылезали, потом все нормализовалось. В плане женского здоровья все было ок, кроме двух моментов. Несколько месяцев был по узи тонковат эндометрий, что не очень хорошо для беременности, но попила травки месяц и быстро забеременела)) Второй неприятный момент - в первый месяц после отмены ОК почти что случилась апоплексия яичника. Увезли с болями по скорой, оказалось, что после отмены яичники на радостях стали очень активно работать, и при овуляции чуть надорвался яичник. Попила кровоостанавливающие и все прошло

#25
NastiaLi

Сообщение было удалено

А эти свечи негормональные? Продаются только по рецепту?

Настя
#26

Помню я пила Диане 35 целых 8 месяцев. После отмены у меня прекратились месячные. Пол года их не было. Это сильные таблетки и прописывают их взрослым женщинам, а мне в 22 прописали. После этого я зареклась, что никаких оков больше пить не буду. К тому же у меня и раньше были побочки на них в виде прыщей. После родов подсела на свечи фарматекс, так и предохраняюсь ими до сих пор.

Юлия
#27

Девочки, всем привет! Пишу свою историю приема ОК, чтобы предостеречь вас. Принимала противозачаточные таблетки несколько лет и все было хорошо. Но 1,5 года назад, стала замечать что, на ногах вылезло очень много капиллярных сеток и вен. Пошла к флебологу, врач сказал что это из-за приема ОК и что нужно срочно бросать их прием. Я закончила прием последней упаковки таблеток, в семидневный перерыв у меня как обычно наступила менструация…. И это был последний раз.
Вот уже как один год, у меня нет менструации! Диагноз - вторичная аменорея. Хожу по врачам, а толку- ноль! Таблетки полностью «убили» мой гормональный фон. Эстрадиол у меня как при климаксе. Мне 25 лет и что я имею после приема ОК:
1. Варикозное расширение вен и множественные капиллярные сетки ( наследственность хорошая)
2. Т.к самый главный женский гормон -эстрадиол у меня на нуле, у меня выпало половина волос на голове
3. Полностью пропала грудь ( был 3-й размер)
4. Появились преждевременные морщины
5. У меня больше нет менструации ( больше года)

Так что девочки будьте осторожны! Я принимала таблетки после консультации с гинекологом, а в итоге осталась бесплодна и с изуродованной внешностью. Берегите себя и будьте здоровы!

фыва
#28
Юлия

Сообщение было удалено

Жесть... Я принимала Джес чуть больше 1 года, после удаления полипов (гистероскопия). В декабре прошли первые месячные - "самостоятельные") день в день, как с таблетками. правда, шли чуть дольше, как до приема таблеток - 6-7 дней. А так нормально прошли, почти без болей.
После отмены прошли судороги ног (начались примерно на 4-5 месяце приема).
Волосы быстрее жирнятся, это факт. Надеюсь, со временем утрясется.

#29
Настя

Сообщение было удалено

Ужас, что только не пишут об ОКах... А вы давно свечами пользуетесь и как быстро они действовать начинают?

Настя
#30
or.midnight

Сообщение было удалено

Да, давно уже. Через месяц после родов пошла к гинекологу провериться и она мне посоветовала эти свечи, так как я кормила грудью и гормональные мне нельзя было (я бы и не рискнула их пить больше). Вот до сих пор предохраняюсь так. Свечку вставляю, через пять минут она уже действует.

#31
Динарка

Сообщение было удалено

Мне фарматекс и нравится тем что он негормональный. А купить можно в любой аптеке без рецепта

Вита
#32
Юлия

Сообщение было удалено

У моей подруги все тоже-самое, ей тоже 25 лет. Правда у нее варикоза не было. Ее сейчас посадили опять на ОК, уже не с целью контрацепции а с целью остановить старение...

#33

Пила ок 6 лет, пока пила все было нормально. Пила с 16 лет - 5 лет трирегол, потом пол года джес плюс из-за него появилась ужасная сухость во влагалище, секс стал невыносим, будто не ч л е н парень засовывал, а нож. Вернулась обратно на трирегол, пропила его пол года сухость ушла. Сейчас 2 месяца как не пью. Почему бросила? Либидо практически не было, я даже не помню даже какое было желание до таблеток, какой был цикл. И волосы ужасно стали сыпаться, раньше были очень густые волосы, в кулак не помещались и длинные ниже попы. Теперь самое важное - симптомы отмены. Ужасно боялась, что не придут месячные - пришли, во время, цикл регулярный ттт. Либидо вернулось, секса хочется нереально, тянет на экспериметы 😂😂😂 волосы так и сыпятся, обрезала по плечи, от копны осталась примерно половина, может даже меньше, когда купаюсь в ванне остаются пучки, не преувеличиваю, будто повырывали прядями шт по 50 - боюсь остаться лысой, никогда в жизни бы не подумала, что буду переживать из-за волос. И прыщи. У меня никогда не было прыщей на спине и груди, сейчас вся спина и между грудями, на лице постоянно выскакивают, только один уберешь, сразу 2-3 новых выскочит, и подкожные и простудные выскакивают. Только сегодня читала как их лечить - отзывы неутешительные(((а еще, как только бросила пить первый месяц чувствовала как яичники запускались, то справа, то слева тянуло. Иногда болело очень, будто почки отбили, где-то в том районе боль была, при этом с почками проблем никогда не было, поэтому думаю, что это именно яичники, они же вроде бы там рядом. И сейчас в середине цикла, когда овуляция чувствую иногда, что тянет.

Гость
#34

У вас походу с 16 лет и мозг рядом с почками, где-то там😂😂😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Пила 5 лет. Потом перестала, месячные все никак не наступали, состояние кожи заметно ухудшилось, волосы стали сильно сыпаться, уменьшилась густота, мне пришлось их обрезать и сделать каре. После всего содеянного я положила опять пить ок, все опять нормализовалось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: