Гость
Статьи
Плохой мазок

Плохой мазок

всем привет. была у гинеколога, ее вердикт:"плохой мазок". назначили азитромицин и тержинан. летом при таком же "диагнозе" назначила метронидазол и тержинан. может кто в теме что от чего прописывают?

GIF
гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Инфекция. Вы с какими жалобами на приём пришли?

гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

жалоб особо не было, повторное узи принесла, была киста, теперь пропала, но яичник мультифолликулярный. от осмотра не отказалась, к счастью
правда в этом цикле дни закончились, но вторую неделю все еще мажет коричневым

Гость
#3

Странная вы) А почему постеснялись у врача спросить? Здесь может быть и повышенные лейкоциты и наличие инфекции, что угодно. Вы же не маленькая, как можно не узнать у врача от чего он вас лечит)

гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

у нас так: врач говорит :"сдаете мазок, завтра утром приходите за результатом, очередь не занимайте, между пациентами заскочите и, если понадобится, я выпишу лечение". поэтому все в торопях, лишнее слово сказать страшно

Гость
#5

Пить матку боровую и пить по 2 стакана кефира в день

гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

боровая матка при таком яичнике или для общего улучшения?

Гость
#7
гость

Сообщение было удалено

Я так понимаю, мазок-цитология. Вот и гуглите.

Гость
#8

Инфекция или может воспаление какое нибудь. Посмотрите на анализы, там же написано, что повышено или есть ли коки какие нибудь. Мне прописали недавно полимик и тержинан, диагноз кольпит.

Гость
#9
гость

Сообщение было удалено

Если есть возможность проверьтесь платно на ИППП. Здоровье дороже

Гость
#10

обычно в мазке смотрят на лейкоциты, если больше нормы, значит есть инфекция. Лечат какими-то общими популярными свечами и лекарствами. Еще в мазке смотрят на кокки. Грамположительные (гр.+) и грамотрицательные (гр.-) кокки лечатся по-разному, так как имеют разное строение. Ну а если лечение не помогает, делают дополнительные анализы.

гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

спасибо, стало немного понятней. наберусь смелости и попрошу врача мне разъяснить☺

#12

значит нашли патогенную флору. А приписанные лекарства при многих инфекциях. такие вопросы спрашивать у врача надо..

гость
#13

Скорей всего преобладает условно патогенная флора. Это не иппп. То что в вашем организме поселилось там в большом количестве а должно быть в малом

младший лейтенант
#14

-Доктор, какой у меня диагноз?
-Плохой мазок)))

гость
#15
младший лейтенант

Сообщение было удалено

да-да) "повставляйте тержинан..ну и азитромицин 3-4 дня попейте. заходите, следующий"

Гость
#16

Что за безответственность к своему здоровью ? Тержинан содержит местный антибиотик, а вам ещё дополнительно антибиотик перорально пить? К тому же , Азитромицин назначают обычно при определённых ИППП, а не кольпитах, вызванных условно-патогенной флорой( если это не стафилококки). В мазке у вас могли найти кокки, но опять же надо смотреть какие, в какой концентрации. Для этого надо делать бак.посев с определением чувствительности. А не так, как вы и ваш неграмотный гинеколог. От чего лечим-непонятно. Повышенные лейкоциты ? Так нужно же в начале причину найти , а потом лечить. Лейкоциты-это симптом, а не заболевание. Эти антибиотики при неграмотном использовании вам только ещё больше флору испортят.

гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

вот так приходишь ко врачу, к специалисту, в надежде что он поможет самостоятельно, а не под контролем пациента. а в итоге общая фраза:"плохой мазок" и разные назначения при одной фразе. без объяснения

Гость
#18
гость

Сообщение было удалено

В наше время надо следить за тем , что выписывает врач. К сожалению. Я уже год мучаюсь всякими болячками по женски, уже хорошо все это изучила . А тут недавно была у гинеколога , которая в начале удивилась почему мне выписали Джес, якобы он не для молодых, а потом назначила его же аналог Димиа. О каком профессионализме тут вообще речь . В общем, если щас нет возможности пересдать анализ , проделайте свечи Гексикон-они помогают от кокков,но при этом вреда не приносят. Тержинан не стоит так часто использовать.

гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

В наше время надо следить за тем , что выписывает врач. К сожалению. Я уже год мучаюсь всякими болячками по женски, уже хорошо все это изучила . А тут недавно была у гинеколога , которая в начале удивилась почему мне выписали Джес, якобы он не для молодых, а потом назначила его же аналог Димиа. О каком профессионализме тут вообще речь . В общем, если щас нет возможности пересдать анализ , проделайте свечи Гексикон-они помогают от кокков,но при этом вреда не приносят. Тержинан не стоит так часто использовать.
у меня функциональные кисты через цикл праутически, мне выписывали от них джес, причем у меня диабет. говорили что они как раз для молодых. правда назначили от балды, без каких-либо анализов
а тержинан.., он в моей аптечке уже прописался. знакомая тоже у этого гинеколога наблюдается и та же история- "плохой мазок" и тержинан. правда про доп.таблетки она ни разу не говорила. попробую гевискон. говорят самолечением заниматься плохо, но, думаю, врачи не намного компетеньней в этом вопросе

#20

это стандартное лечение при инфекциях (зппп). вы бы и партнера проверили, раз с лета нет улучшений. и уточните у доктора что именно за инфекция. а то как-то непрофессионально звучит "плохой мазок"

#21

У меня смежный вопрос по теме. В мазке чуть повышены лейкоциты. Врач сказала, это не страшно, лечить не надо. Может ли такое быть перед месячными?

Гость
#22
usu2002

Сообщение было удалено

Может, перед месячными иммунитет снижается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
гость

у нас так: врач говорит :"сдаете мазок, завтра утром приходите за результатом, очередь не занимайте, между пациентами заскочите и, если понадобится, я выпишу лечение". поэтому все в торопях, лишнее слово сказать страшно

Ну и дура Вы конечно. Прости господи. Врачи сидят в кабинетах и получают деньги с наших налогов. Что бы они там из себя не строили это они нас обслуживают, а не мы к ним в гости пришли мешаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: