Гость
Статьи
Девочки после отмены …

Девочки после отмены ОК как себя чувствуете?!

Я пила ОК 7 мес, потом прекратила , но не в целях забеременеть! А по причине что нужно делать перерыв. Так вот, пришли М но каждым разом цикл стал увеличиваться на 2 дня. А в ноябре во все не пришли( вообщем задержка тест отриц, пошла слала анализы а там ФСГ около 6 ( точно не помню) и ТТГ 5,290. Я в депресии( завтра пойду по врачам( у кого так было после отмены ОК??

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
привет
#1

Я пила года 3 без перерыва. Мне наоборот говорили, что сильно часто делать перерывы нельзя, потому что организму приходится перестраивается гормонально каждый такой перерыв и потом обратно. После отмены, М стали по дням дольше и обильнее, но так было месяца 3. Потом в какой-то момент стали меньше, наверное как должно быть, я еще не поняла.
Волосы сыпались жутко. Но чему я очень рада: изменился психологический фон в лучшую сторону (буквально через 2-3 недели после отмены поняла).Я длительное время лечила депрессию и не понимала что это состояние, видимо, давали ОК. Всегда считала что от них одни плюсы и нет побочек у меня.
Больше к ним возвращаться не хочу...

привет
#2

Вспомнила что у моей знакомой было почти как у вас, прекратились месячные, но у нее они, если не ошибаюсь, прекратились еще во время приема. Перестала пить-вернулись не сразу, вроде она лечила. Гормоны это дело тонкое...любое неверное движение может дать сбой. Не переживайте главное, все наладится!

Гость
#3

После отмены ОК чувствую себя беременной, врач говорит что уже 17 недель.

Zara.baghaieva@mail.ru
#4

Я закончила месяц назад пить вот пошли первые мес... текут как из крана! Давно такого не было видимо гормоны восстанавливаются и яичники начинают работать самостоятельно без помощи препарата)

Гость
#5

Девочки, как вам не страшно так экспериментировать с организмом. А потом кисты всякие и сбои. Хотела было тоже гормональный фон поправить, прыщи подлечить, но страшно заработать ещё более серьёзные проблемы

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

. Так их нет от прыщей пьют,а как раз от сбоев и кист ))))врач прописывает как лекарство

Гость
#7

У меня после нескольких лет приема регулона случилась апоплексия (разрыв) яичника при отмене. Врач сказала, что яичники спали несколько лет, а тут стали так активно работать, что сосуды в них не выдержали нагрузки! Так что поосторожнее! Но я, правда, очень долго их принимала, лет 7. Сейчас все ок, забеременела без проблем

Саня
#8

Пила 5 лет. Бросила в августе , цикл стал 30 дней, мес не обильные. Волосы жирные стали . Забеременеть до сих пор не получается ((

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

от прыщей мне назначили, ибо прыщи на гормональном фоне. Но кд регулярные. Одно вылечишь другое покалечишь

Гость
#10

Прекрасно себя чувствую наконец-то.
Принимала 4 месяца. Побочные явления были ужасные.
Не принимаю уже 5й месяц, только сейчас вес стал снижаться. Набрала за 4 месяца 8кг!!! + ТАКИЕ отеки были, с венами проблемы начались....

Гость
#11

Не пью ОК уже около полугода, похудела на 10 кг. Но это, наверно, еще и от нервов, каждый месяц трясусь, не залетела ли. И вот сейчас тоже, задержка 3 дня уже... *****((( Пила Линдинет 20, около десяти лет, с перерывами, конечно.

123
#12

принимала 13 месяцев Джес после удаления полипов в матке. назначали пить до беременности, но я пока не планирую. все равно отменила, гинеколог сказала лучше не пить долго, типа год безперерывного приема уже много.
месяц не пью, через неделю жду первых месячных без таблеток.
Самочувствие нормальное, грудь уменьшилась немного, возвращается в свой естественный размер)) т.к. при приеме таблеток она увеличилась.
перестали беспокоить судороги ног - на 6 месяце приема начало сводить ноги иногда.
волосы чаще стали лезть или мне так кажется? потому что зимой у меня больше лезут.
после отмены пропила 10 дней гепапротектор для печени - гинеколог назначила и пью витрум пренатал - 30 табл. на месяц

Гость
#13

Пила больше года( Джес Плюс ). В конце по месяцу Клайру и Логест. Бросила. Месяц уже не пью. Принимаю циклодинон для нормализации гормонального фона. Кожа стала жирниться больше, мелкие прыщики чуть появляются. Настроение лучше намного. Месячные не пришли в срок, думаю на УЗИ сходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Мне теперь страшно стало. Принимаю их без перерыва уже 5 лет. И в конце марта можно будет прекратить их пить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема