Гость
Статьи
Привет, Цистит, давно …

Привет, Цистит, давно не виделись.

Всем привет! Сегодня шестой день моей борьбы с товарищем Циститом. Пришёл он ко мне внезапно ночью и прям сразу с кровью в конце мочеиспускания. Впервые мы познакомились 3 года назад в Турции, протекал он точно так же и я побежала что есть мочи в турецкую аптеку. Там мне дали какую-то чудо-таблетку, сказали выпить и до утра не мочиться. На следующее утро я уже забыла о том, что со мной было и продолжила беззаботно отдыхать.
Сейчас это болячка со мной во второй раз. Я всеми фибрами не хочу пить антибиотики. На 90% уверена что заболела в результате переохлождения( в колготках 40 дэн и коротеньком пуховике бегала от машины до магазина, при 20-ты градусном морозе то). Виновата, знаю.
В общем, хочу поинтересоваться, кому удалось излечиться сключительно травами? И фитопрепаратами? Я 4 дня пила Фитолизин,затем подключила почечный сбор Алтайских трав с брусникой, вчера добавила Уролесан, а сегодня добила все это отваром толокнянки. Положительная динамика наблюдается, но она довольно медленная. Тем не менее, понимая что травы имеют эффект накопительный, терпеливо пью все это и надеюсь, что удастся исцелиться без антибиотиков.

15 ответов
Последний — Перейти
Волшебная кнопка.
#1

Канефрон хорошая вещь.На травах.Очень помогает,начинать с максимальной дозировки.Но у всех организм разный...

Гость
#2

Канефрон да, поддерживаю. ОЧень хорошая штука! Но,автор, зачем вы так терзаете себя и свой организм??? вы разве не знаете, что цистит очень легко превращается в хронь?! Оно вам надо? Шесть дней уже много! Купите монурал (3 грамма) и выпейте на ночь по инструкции! Потом можете травы пить дальше для очистки МП и совести! А правильнее всего сдать анализы и сходить к доктору. Иначе заглушите сейчас его травами, а потом он через неделю или месяц опять повторится, а это будет уже хронь!!!!! Пожалейте себя, отнеситесь серьезно! Поверьте человеку, который полтора года боролся с этим д...ерьмом!

Ксения
#3

Иммунитет у меня и так слабый! Не хочу в очередной раз травить себя антибиотиками, тем более раз есть результат от приёма трав. Ведь если причиной служит не инфекция, а переохлождение, то стоит ли??

Гость
#4

Монурель Превицист- добавка с экстрактом клюквы. Пить по таблетке в день строго после еды. Пропиваю 2 раза в год теперь как профилактику- забыла о цистите. До этого тоже с антибиотиками мучилась, всю микрофлору убила.

Гость
#5

Нолицин вообще пила, но поняла, что зависит от партнёра. Несовместимость флор, что ли, фиг знает... Сейчас таких проблем нет.

#6

спасибо большое, девочки! Монурель Превицист обязательно приобрету. Меня сегодня Толокнянка к жизни возвращает. Прям чудо-трава. Тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь на скорейшее выздоровление. Скажем антибиотикам - НЕТ.

мимо проходила
#7

я вам по своему горькому опыту хочу дать совет:бегите к врачу.2нед назад я рассуждала так,как и вы,пока меня не скрутило в метро:думала упаду в обморок от боли.цистит был 5дней,проблеиы с мочеиспусканием,сама лечила травами,пила фитолизин в огромных количествах.прибежала к врачу с адскими болями внизу живота и темпераьурой:инфекция перешла на почку,привет пиелонефрит,называется.еле оклемалась.анализы плохие,неделя больняка на антибиотиках цифран,ношпа в огромных дозах,чтобы боль унять.запустила я цистит самолечением.врач сказал,что максимум можно травами лечится 2-3дн,если нет результата,бегите к врачу.будьте умницей,учитесь на чужих ошибках,воспаление почек-это не шутки.

#8
мимо проходила

я вам по своему горькому опыту хочу дать совет:бегите к врачу.2нед назад я рассуждала так,как и вы,пока меня не скрутило в метро:думала упаду в обморок от боли.цистит был 5дней,проблеиы с мочеиспусканием,сама лечила травами,пила фитолизин в огромных количествах.прибежала к врачу с адскими болями внизу живота и темпераьурой:инфекция перешла на почку,привет пиелонефрит,называется.еле оклемалась.анализы плохие,неделя больняка на антибиотиках цифран,ношпа в огромных дозах,чтобы боль унять.запустила я цистит самолечением.врач сказал,что максимум можно травами лечится 2-3дн,если нет результата,бегите к врачу.будьте умницей,учитесь на чужих ошибках,воспаление почек-это не шутки.

Спасибо большое, за совет. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Соня
#9

Выпить на ночь пакетик монурала и до утра не мочиться.

Гость
#10
ksen28

спасибо большое, девочки! Монурель Превицист обязательно приобрету. Меня сегодня Толокнянка к жизни возвращает. Прям чудо-трава. Тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь на скорейшее выздоровление. Скажем антибиотикам - НЕТ.

Дело хозяйское, надеюсь, у вас получится вылечиться травами без последствий

Гость
#11

попробуйте фурагин, у меня был цистит, пыталась лечить народными средствамми, потом попробовала разрекламированную пасту фитолизин,редкостное *****, 5 дней пила и болело все дико и купила фурагин, выпила днем и вечером, утром как будто и не было его,я в шоке была) но курс допила

Гость
#12

Если цистит не вылечить антибиотиками, то инфекция поднимется к почкам, а это кразы хуже. нужно загасить воспаление. чего вы так боитесь антибиотиков. Без них не одолеть эту болячку

kseniabor@mail.ru
#13

Расскажу свою историю, училась я тогда ещё в 10 классе, когда первый и единственный раз был цистит. Это было 8 лет назад. Мама в то время мой главный врач, посоветовала мне пить и подмываться ромашкой и парить ноги. Я знаю, что врачи запрещают это строго, но это меня спасло! Ещё были таблетки какие-то красные, скажу честно названия не помню, знаю что стоят они рублей 30, если нужно могу узнать. В то время учась в школе конечно я доверяла маме и не спрашивала названия. Так вот, ромашка раз 5 в день, как внутрь, так и подмывание. Не шпринцивание!!!! И ноги... Я парила их очень часто и очень горячей водой. В итоге все прошло за 3 дня. Как бы там ни было, и как бы сейчас не кричали, что все сделала не правильно, за 8 лет мы больше с циститом не встречались. И по гинекологии я полностью здорова! Можете не слушать и кидать помидорами, но факт на лицо)

Гость
#14
ksen28

спасибо большое, девочки! Монурель Превицист обязательно приобрету. Меня сегодня Толокнянка к жизни возвращает. Прям чудо-трава. Тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь на скорейшее выздоровление. Скажем антибиотикам - НЕТ.

вы *****!!! цистит лечат ТОЛЬКО антибиотиками, тк его возбудители - бактерии. Пиелонефрит заработаете, тоже травки пить будете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
kseniabor@mail.ru

Расскажу свою историю, училась я тогда ещё в 10 классе, когда первый и единственный раз был цистит. Это было 8 лет назад. Мама в то время мой главный врач, посоветовала мне пить и подмываться ромашкой и парить ноги. Я знаю, что врачи запрещают это строго, но это меня спасло! Ещё были таблетки какие-то красные, скажу честно названия не помню, знаю что стоят они рублей 30, если нужно могу узнать. В то время учась в школе конечно я доверяла маме и не спрашивала названия. Так вот, ромашка раз 5 в день, как внутрь, так и подмывание. Не шпринцивание!!!! И ноги... Я парила их очень часто и очень горячей водой. В итоге все прошло за 3 дня. Как бы там ни было, и как бы сейчас не кричали, что все сделала не правильно, за 8 лет мы больше с циститом не встречались. И по гинекологии я полностью здорова! Можете не слушать и кидать помидорами, но факт на лицо)

вам повезло, но не делайте так больше никогда

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: