Гость
Статьи
Гипотереоз. У кого …

Гипотереоз. У кого такое заболевание?

Добрый день. Давно мучают проблемы со здоровьем. Полная апатия,сонливость,постоянная тошнота и отвращение к еде. Скачки давления,бешеный пульс,трясучке непонятная в груди,как будто что-то случится сейчас. Лезут клочьями волосы. Думала нервы,сегодня вызвала врача,предварительный диагноз гипотиреоз. Завтра пойду сдавать ТТГ,Т3,Т4. Будет точно ясно. Вот только один вопрос,разве может при гипотиреозе тошнить и воротить от еды? Поделитесь опытом,у кого такое заболевание ?

27 ответов
Последний — Перейти
Мар
#1

может у вас еще поджелудочная?

Гость
#2

Нервишки могут пошаливать больше, чем обычно. Тошнота и отвращение к еде могут быть отсюда. Если у вас гипотиреоз, то через какое-то время после начала приема таблеток состояние может улучшиться. Просто потому что больше будет шансов, что сможете взять себя в руки и будете больше владеть собой, потому что гормональные дела вам не будут в этом мешать.

тамрамтам
#3

сдайте анализ. и дальше консультируйтесь с врачем. возможно есть и другие проблемы. если вы молодая и планируете детей, то гипотериоз нужно лечить обязательно

Blue
#4

Мой случай, принимала эутерокс.Недавно нашли узлы в щитовидке.Реву сутками. Сейчас просто полных ужас, тахикардия, есть не хочу почти всегда силком, нервы ни к черту, просыпаюсь по утрам и жить не хочется. Разрушила отношения с любимым человеком, извела его совершенно своими истериками и отвратительным настроением. Мне 30.

Лечитесь, щитовидка это центр эндокринной системы организма. Удачи.

Гость
#5

Гипертериоз у вас, скорее всего. У меня такие симптомы

Гость
#6

у меня всю жизнь гипотериоз - ничего подобного со мной нет. волосы только лезут это да

Гость
#7
Blue

Сообщение было удалено

Девушка, простите конечно... Но похожн у вас просто отвратительный характер. Гормоны гормонами, но если у вас есть мозг, то надо включить элементарную логику. Всегда можно остановиться и спросить себя это я извожу любимого человека истериками или гормоны? И попросить прощения тоже никогда не поздно.
Щитовидка конечно тормозит реакцию и притупляет ум, но люди же живут как-то.

Гость
#8

При таком диагнозе все может быть. А симптоматика почти один в один с гипертириозом. Кстати у меня как раз этот диагноз, а у моей подруги " гипо". Так ее тоже и трясло, и тошнило ,и давление ,и пульс. После начала лечения гормонами у нее еще больше проявлялись симптомы. Дозу снизили до "крошки" от таблетки. Сейчас уже адаптировался организм и пошло явное улучшение здоровья.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

ВЫ не знакомы с этой болезнью. Попробую описать. Вас всю трясет , давление скачет , пульс от 100 и выше , голова кружится постоянно.. Идешь и падаешь. Спать не можешь , сон урывками. Постоянное чувство переутомления. Что-то схоже чтобы вас покрутили на карусели минут 20-ть и потом требовали бы от вас адекватных поступков, нежности, и полного бытового обслуживания. Просто жить не хочется , если честно ....

Гость
#10

Тут каждый день выходит тема про гипотериоз.
Почти у всех такая болячка.

Гость
#11

Включила в рацион ашвагандху, водоросли, селен и чувствую сейчас себя более стрессоустойчивой. Прям оптимисткой стала) А при гипотиреозе начинает страдать вся эндокринная система. Поэтому со вниманием нужно относиться и к поджелудке. Цинк и магний еще в помощь

Гость
#12

У меня, в России его не умеют лечить, мне врач со всякими регалиями в первом меде сказала - что вы хотите, пол-Петербурга с таким диагнозом, наблюдайтесь - все! У меня часть показателей в норме, а часть завышены. Всю жизнь хочу спать, высыпаюсь только за 12 часов. Рассеянная, могу забывать вещи, деньги - это страшно. Вес пошел вверх после 30 при том же питании, села на диету, вернулась в норму. Внешне спокойная, даже заторможенная, но может быть приступ агрессии, очень стараюсь себя контролировать, но несколько раз срывалась.
Люди не понимают, что я работаю, учусь, имею какие-то достижения через силу, мой уровень энергии - на 70 лет, очень люблю сидеть или лежать, работаю дома, а офисе просто подыхала.
В Контакте одна девушка хотела сделать группу про гипо с переводными материалами зарубежными, как это лечат за границей, но ее заблокировали. Информации ноль, врачи или выписывают гормоны, или, если все не критично, говорят - наблюдайтесь, сдавайте анализы раз в полгода.
Знакомая гирудотерапевт посоветовала соляную пещеру, пока не ходила.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Причём здесь соляная пещера!?она просто поднимает иммунитет и нервы успокаивает и ууввсеее!!и то не факт

blue
#14
Гость

Сообщение было удалено

Тоже самое. Рассеяность жуткая, все, буквально все приходиться записывать. Жить не возможно, временами отвратительно, и, да! Все, буквально все через силу. И да, никто не понимает, что, просто, сходить на работу встав рано и вернуться стоит неимоверного количества усилий. Обо все остальном и говорить не чего. Временами становится немного лучше, но редко и чем дальше тем реже. В последнее время любая простуда превращается в затянувшуюся катастрофу с кучей последствий.

Где-то за рубежом это лечат? Или хотя я в устойчивую ремиссию вводят?

blue
#15
Гость

Сообщение было удалено

Тоже самое. Рассеяность жуткая, все, буквально все приходиться записывать. Жить не возможно, временами отвратительно, и, да! Все, буквально все через силу. И да, никто не понимает, что, просто, сходить на работу встав рано и вернуться стоит неимоверного количества усилий. Обо все остальном и говорить не чего. Временами становится немного лучше, но редко и чем дальше тем реже. В последнее время любая простуда превращается в затянувшуюся катастрофу с кучей последствий.

Где-то за рубежом это лечат? Или хотя я в устойчивую ремиссию вводят?

blue
#16
Гость

Сообщение было удалено

Тоже самое. Рассеяность жуткая, все, буквально все приходиться записывать. Жить не возможно, временами отвратительно, и, да! Все, буквально все через силу. И да, никто не понимает, что, просто, сходить на работу встав рано и вернуться стоит неимоверного количества усилий. Обо все остальном и говорить не чего. Временами становится немного лучше, но редко и чем дальше тем реже. В последнее время любая простуда превращается в затянувшуюся катастрофу с кучей последствий.

Где-то за рубежом это лечат? Или хотя я в устойчивую ремиссию вводят?

Горыныч
#17

Мой ребенок нервными тиками страдал на фоне гипотериоза. Пролечились эутироксом 6 месяцев. Узлы исчезли, кровь в норме. Нервные тики прошли.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Я знакома. У меня аит хашимото и на фоне этого гипотериоз. Только от гипотериоза наоборот брадикардия, сердцебиение около 60, низкое давление, слабость, сонливость. Этотне лечится, пить гормоны надо пожизненно и будет все окей.
Настроение конечно невеселое. Но жить можно. Бывают похуже болячки. Нам еще повезло

Римма
#19

У меня гипотериоз с 2003 года, нужно к эндокринологу, и с назначенными лекарствами все придет в норму. А снижение памчти, сердцебиение и без гипотериоза бывают. Не зацикливайтесь, живите как обычно. Самое главное пить лекарства, сдавать анализы надо вовремя, и все нормализуетсч. У меня АИТ, гипотериоз, микроаденома гипофиза. Будем здоровы!

Римма
#20

Если сердцебиение, давление и беспокойство, это скорее всего гипертериоз, тоже надо длительное время принимать лекарства и никакой самодеятельности. Только по назначению эндокринолога!!

Гость
#21

Автор! У меня с такими же симптомами был ГИПЕРтериоз. Потом на фоне применения лекарства щитовдка ильно увеличилась. Лечилась радиоактивным йодом. Сейчас ГИПОтериоз, но это цель лечения радиоактивным йодом. Пью замещающие гормоны (эутирокс). Состояние нормальное.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Может еще усталые надпочечники до кучи? Кортизол в норме?

Гость
#23

У меня тоже аутоиммунный тиреоидит, уже 4-й год.
Делаю регулярно УЗИ, раз в год, как минимум. Сдаю ТТГ раз в три мес., И не вижу ничего страшного в ежедневном приеме 1 маленькой таблеточки утром. Принимала 2 года эутирокс, 1.5 мес на Л-тироксине. 100 мгр. Состояние на много лучше. И с волосами нет проблем и ногти стали лучше. И в пот уже не кидает. А по поводу тошноты - тут миллион причин, сдали бы кровь общий клинический анализ, на голодный желудок, и на сахар- как минимум. Там уже и видно будет.

Гость
#24

Не ну половина просто свою лень и рассеянность готовы списать на что угодно. Все хотят подольше поспать и поменьше поработать, лежка на диване входит в привычку быстрее чем все думают. Причём тут гипотериоз.

Гость
#25

Мне 36, ттг вырос до 36 после вторых родов. Пью эутирокс 88, вес 56 при росте 170. Есть хочу всегда, сплю по 6-8 часов, высыпаюсь. Паники нет, тремора нет. Диагноз аутоиммуный тиреоидит и гипотериоз.

Гость
#26

гипотериоз у ребенка выявили в детстве. Не врожденный! Просто агрессии, те же тики глаз, упертость прям чудовищная была. Конечно посадили на Эутирокс, после обследования. Сейчас продолжает его принимать, восемь лет уже как. Характер кардинальео изменился почти сразу. Но не снимают нам диагноз, и Эутироус пьем до сих пор, и врачи говорят - пожизненно это. Да! Был сильный набор веса. Шесть лет вес полз только вверх. Сейчас стройный, мы его таким и не чаяли увидеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Гипотиреозом многие женщины болеют и не только у нас но даже и за рубежом, скоро по популярности наверное рак обгонит если еще не обогнал. Сама про гипотиреоз никому из знакомых не говорю, но на работе я уже наверное практически в слепую могу предположить у кого такая же болезнь. И не знаю как там за рубежом, у нас гормоны сразу выписывают, но лично мне от них хуже только стало а потом узнала про лапчатку белую - точнее корень и потом уже про эндонорм (там экстракт его). Еще рано конечно говорить т.к. только меньше месяца начала его пить а один курс минимум два месяца и потом еще такой же, но я как минимум стала просто нормально высыпаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: