Гость
Статьи
почему болят соски при …

почему болят соски при кормлении грудью?

Девочки, поясните пожалуйста - почему болят соски при кормлении грудью? Каждый раз, когда кормлю малыша, это просто пытка какая-то(( Начала мазать бепантеном, хотя никаких трещинок у меня нет, но я подумала что мазь может снизит болевые ощущения..... У вас была такая проблема? Как вы ее решили??

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит малыш не правильно захватывает. Вы не правильно прикладываете.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

неправильно прикладываете. я вызывала консультанта по ГВ. все мне объяснила-показала, как рукой сняло

Гость
#3

не знаю, у меня ничего не болело. Может, у вас воспалительные процессы какие-нибудь в груди или индивидуальная особенность. Думаю, у врача надо спросить.

Гость
#4

Пурелан 100 попробуйте

3
#5
Гость

Сообщение было удалено

Гость

неправильно прикладываете. я вызывала консультанта по ГВ. все мне объяснила-показала, как рукой сняло

А как это можно неправильно приложить!? Какие там могут быть нюансы? Реально всегда было интересно, так как не представить даже больше одного способа кормления ребёнка))

Гость
#6
3

Сообщение было удалено

3

А как это можно неправильно приложить!? Какие там могут быть нюансы? Реально всегда было интересно, так как не представить даже больше одного способа кормления ребёнка))

На ютубе посмотрите там все доходчиво. Чтобы малыш захватывал ореолу , бОльшая часть приходилась на нижнюю челюсть. Сам сосок устремлен был в нёбо ребенка. Выззовите консультанта, не пожалеете. как я вам тут на пальцах объясню.
Или ютуб

Гость
#7

А ребенку сколько? Первые пару месяцев многие так кормят- каждые час-два через боль, со слезами, но куда деваться, чуть не подушку грызут, а выбора нет, если на смесь по каким-то причинам не перевести. А потом это проходит, соски грубеют, боль проходит.

Гость
#8

Попробуйте силиконовые накладки на соски. Я только ими и спасалась, очень больно было кормить.. (покупала в Детском мире).

алка
#9

а сцедить и в бутылку не судьба???

гостья
#10

это норма, со временем легче будет

Гость
#11

мне больно ровно минуту, потом нормально, присасывается, ничего не чувствую, у вас ребёнок неправильно грудь берет.

Гость
#12

То что не правильное прикладывание существет это факт! Нам в роддоме показывали как надо, а как нет! Тут вам вряд ли кто то объясним как правильно это делать! В интернете посмотрите наглядное пособие!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

автор посмотри видео нины зайченко на ютуб.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: