Гость
Статьи
лазерная коррекция …

лазерная коррекция зрения. ощущения после операции

всем доброго времени суток! подскажите кто делал лазерную коррекцию зрения какие у вас ощущения после операции? неделю назад сделала коррекцию, но неприятные ощущения ещё есть: немнога сухость, песок и иногда помутнения, хочется умыться или проморгаться. Было ли у кого то также? что сейчас? и ещё я оперировалась с растущим минусом, операция СУПЕР ФЕМТО ЛАСИК. у кого похожая ситуация, не падает ли зрение снова после операции ?

GIF
Мария250
15 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Тоже год назад делала...скажем так....ощущения что зрение стало менее четким...помутнение тоже есть, сухость-это синдром сухого глазп-это будет постоянно

Катя
#2
Мария250

Сообщение было удалено

Я сделала год назад. Неприятные ощущения были первые две недели-месяц (чувствительность к солнцу и ветру), а потом прошли окончательно. Ничего не беспокоит, зрение не падает. Меньше слушайте страшилки. Удачи:)

#3

плюсуюсь, хочу сднлать лазерную операцию, важны отзывы

Аника
#4

Первые три дня было сложно, ощущение беспомощности и небольшого страха, что что-то не так. 2 месяца - нечеткое зрение, утомляемость. После- все нормализовалось и жизнь засияла новыми красками;)
Прошло 5 лет, чувствую, что зрение уже не то и виной я сама, много работаю ночью у ноутбука, читаю в полутьме. В общем, не берегу зрение!!!!! Меня врач предупредил сразу- коррекция не панацея на всю жизнь, с возрастом как обычно будет снижаться, не буду беречь- усугубиться.
Но все равно я не жалею!!! И кстати, повторную коррекцию лет через 10 никто не отменял)
Делала в клинике Федорова на Цветном. Врача не помню;((

#5

Капельки капайте те которые вам прописал врач))) все пройдёт ))) и зрение берегите )))

Мария250
#6

спасибо девочки успакоили) буду стараться беречь зрение)

Ирина
#7

Я делала коррекцию зрения Ласиком у Шиловой. Прошло все прекрасно. Видеть стала хорошо сразу после операции. Никакой сухости после не было. Немного глаза только слезились. Но это всего пару дней было. Советовали воздржаться в это время от компа и телека, но не запрещали. Я решила все же не смотреть. Пару дней потерпеть - ничего страшного. Капала каплями, котороые врач посоветовала. И уже на третий день все было шикарно.

#8

Т.*****. прям сразу 100% зрение стало?

Ирина
#9

Практически. Было вроде 95%. К 100% пришло чуть позже. Но я через неделю ходила на повторное обследование и сказали, что у меня все отлично. И что зрение подтянулось к единичке.

#10

Я тоже собираюсь к Шиловой, но на Смайл. Подкупило меня то, что это самая безопасная технология для тех, у кого очень тонкая роговица.

#11

Так с тонкой роговицей обычно вообще не берутся делать операцию. Может что-то же не так пойти.

#12

Да, не берутся. Поэтому я и хожу в очках до сих пор. А тут про Смайл вычитала. Раньше заграницу нужно было ехать делать, а сейчас Вальтер Секундо (тот, кто изобрел этот метод) сам в Россию перебирается. В Москву. В клинику Шиловой. И именно этим методом можно исправлять зрение при тонкой роговице. Поэтому я и записалась к нему на консультацию. Вот теперь жду не дождусь чтоб поехать.

Верусик
#13

Офтальмология развивается семимильными шагами..это хорошо

Анастасия
#14
NikaMalova

Сообщение было удалено

У меня тонка роговица,решилась на операцию,сделала,после операция было не возможно открыть глаза,слезились,через три часа все прошло и я уже все отлично видела:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Аника

Первые три дня было сложно, ощущение беспомощности и небольшого страха, что что-то не так. 2 месяца - нечеткое зрение, утомляемость. После- все нормализовалось и жизнь засияла новыми красками;)
Прошло 5 лет, чувствую, что зрение уже не то и виной я сама, много работаю ночью у ноутбука, читаю в полутьме. В общем, не берегу зрение!!!!! Меня врач предупредил сразу- коррекция не панацея на всю жизнь, с возрастом как обычно будет снижаться, не буду беречь- усугубиться.
Но все равно я не жалею!!! И кстати, повторную коррекцию лет через 10 никто не отменял)
Делала в клинике Федорова на Цветном. Врача не помню;((

Аника, а вам прописывали что-то после? капли ит.д. Просто вот 2 месяца утомляемости очень беспокоят, из-за этого не хочу делать, потому что не могу себе позволить. Мне за компьютером работать и т.д.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: