Гость
Статьи
кто и как лечит …

кто и как лечит остеохондроз?

У моей мамы очень сильно болит спина, и в больницу она ходила лечилась, но, она "человек огородник" и ей бы лежать и отдыхать а она все копает. И все сама. Подскажите есть какие то санатории? Или чудо штуки?) которые хоть как то помогут? Хочу отправить её отдыхать, а куда не знаю...

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Санаторий "Большие Соли" в Ярославской области.

Умная Лёля
#2

Мне 28, а остеохондроз с детства. Я понимаю так что он неизлечим. Врачи говорят бесполезно, можно только медикаментозно облегчать. Мексидол пью, вит группы В. Каждый врач разное назначает. Говорят делать специальную гимнастику, я пробовала но только хуже становиться от нее. Когда сильные боли, спасаюсь аспирином.

Гость
#3

в своё время открыла для себя доксициклин от шейного аэрозольного/лимфатического/воротничкового и ципрофлоксацин от поясничного туалетного, рассол/маринад с огурцов от дачного, и никотинку на все случаи жизни.
есть такой феномен: "воскресный завоз" (массовое поступление в инфарктные и неврологические отделения контингента LIP с дач; диагнозы с титульников историй болезни часто не соответствуют, т.к. в основе ' почвенная микрофлора +/- пеллагрический синдром, а не мифические атеросклерозы и остеохондрозы, и изредка острый болючий гипервитаминоз Д ' в частности если в колодце не минеральная кальциевая вода).

Гость
#4

спорт и еще раз спорт, а именно - силовые. НА ура все вылечит

Гость
#5

Массаж надо делать курсом раз в год

Гость
#6

я занимаюсь в тренажерке, только не качаюсь как качки, а именно укрепляю мыщцы. без спорта я труп, а так кровь разгонится, спазмы -зажимы все уйдут и красота! посмотрите бубновского на ютьюбе, обязательно массаж хороший, только не ходите к тем, кто просто гладит, это мертвому припарка, сами маме поделайте массажи, я люблю банками, своей маме так делаю, ну и завязыват ьс огородами, потому что там дурацкая статическая нагрузка:(

муся
#7

Тоже мучаюсь от болей( но у меня постртравматический, множественные переломы(

Олеся
#8

на огороде сделать высокие грядки и поливалку автоматическую. маме массаж и упражнения для укрепления мышц спины. еще хорошо просто висеть на турнике

Марго
#9

Очень хорошо помогает алмаг (рекламируют по ТВ). Купила и не пожалела о том, стоящий аппарат.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Вы зачем антибиотики от остеохондроза применяли не пойму???????
Это как бы не бактериальниая инфекция.... а износ позвонков...

Гость
#11
Марго

Сообщение было удалено

чудо прибор от всех болезней?:))) ну ну))

Панда
#12

ОТ Остеохондроза не избавится! Запомните это. Это износ/повреждение межпозвонковых дисков. Они не востанавливаются.
Но можно замедлить их разрешение и облегчить течение, снять боль.
1) Это каждодневная лечебная гимнастика для спины и шеи ( не в период обострения)
2)НПВС : очень хорош мовалис в уколах 10 дней.
3) Так же уколы Витамин группы В (мильгамма), если есть аллергия, то в таблетках Нейромультивит.
4) Так же хорош сирдалуд - это миорелаксант : расслабяет, обезболивает, правда со снотворным эффектом.
3) Мази : Вольтарен/диклофенак, + апизатрон,
4)Массаж лечебный, физио можно - когда спадет период обострения.
5) Никаких тяжелых сумок и грядки на корточках, а не раком)))

НУ а главное, когда нет обострения - гимнастика и полноценное сбалансированное питание.

Панда
#13

А никакие чудо штуки не помогут - даже не думайте тратить деньги -все это развод....))

44 кг
#14

Я каждый день делаю лечебную гимнастику, растяжку, планку, 2 раза в неделю силовые тренировки (одна чисто на спину, другая для других мышц, но заканчиваю всегда тягой верхнего блока и/или подтягиваниями), бассейн, аквааэробика, массаж струями воды, а также медикаментозное лечение у невролога (таблетки, капли, уколы).

44 кг
#15

Ещё ипликатор Кузнецова и мазь Дипрелиф, если вдруг заболит. Давно не болит уже)

Ви
#16

У меня 1,5 года назад начался шейный, ни с того ни с сего..то болело то нет. последние полгода почти постоянно либо болит либо побаливает. физкультура действительно помогает, но не снимает на 100%эти ощущения. стараюсь таблы не глотать лишний раз, но если приспичит, то что-то с Кетопрофеном пью и то уже мало снимает эти ощущения... мне всего 23(

Гость
#17

у меня шейного отдела и немного в пояснице, делаю регулярный лечебный массаж - плечи спина шея. примерно раз в две недели, длительностью час. еще классный эффект от аэройоги, когда висишь в позах вниз головой, массаж не нужен после нее, и по стоимости три занятия, как один массаж.

Панда
#18
Ви

Сообщение было удалено

Почитайте мой пост 12.
и НПВС нужно не одну табл. проглотить - и думать что поможет.
А курс 10-14 дней!.
Лучше 10 дней проколоть мовалис.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#19

Ей надо к остеопату походить, курс массажей пройти, но надо найти грамотного специалиста.Плюс пусть принимает Дону, можно в таблетках ( есть еще в инъекциях)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: