Гость
Статьи
Истончение миометрия …

Истончение миометрия матки

Добрый день!
Была на узи, поставили диагноз истончения миометрия дна матки.
Размеры миометрия: 3мм.
Говорят что на зачатие не повлияет, но при беременности есть угроза тог, что может лопнуть матка.
Девочки,у кого была такая же ситуация, выносили ли вы ребеночка?
Спасибо.

GIF
Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А месячные как ? Обильные? С эндометрием как? Он в пределах нормы или тоже истончился? Мало информации о матке. Если вас волнует вопрос о беременности, то опишите подробнее. Просто так будет проще на ваш вопрос ответить. А истончился миометрий матки просто сам по себе, или из-за приёма гормональных быть может?

Гость
#2

А лечение врач вам какое нибудь назначила?

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Месячные обильные только 2-3 день, это 3-4 прокладки меняю. Все остальные показатели в норме. Такая ситуация произошла после чистки, была замершая беременность на 4 месяце. После операции толщина миометрия была 6 мм, но уже через 2 месяца я пришла на контрольное узи и поставили размер 3 мм. Получается что он уменьшился сам по себе. И еще, у меня всегда была грушевидная форма матки, после выскабливания сказали что она у меня седловидная. До выскабливания было сделано кучу узи и на всех грушевидная форма. Я прочла что седловидная матка не может появится сама по себе, что с ней рождаются. Очень переживаю что не смогу выносить ребеночка. :(

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Сказали что нужно пробовать беременеть, никакого лечения не назначали. Буду обращаться к другим врачам.

Гость
#5

Узи может неправильное последнее? Мне в 2012 году узи показало очень большую кисту яичника в начале цикла. В конце цикла мне узи назначили ещё раз, киста оказалась гораздо меньше, а после месячных она совсем прошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я очень на это надеюсь, но узи первое я сделала после чистки, уже сказали об изменении формы матки и повторное делала через 2 месяца, матка так-же была седловидная:(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: