Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте гормональные

Мне 19 лет, цикл у меня так и не установился, то 35 дней, то 20. Волосы сильно выпадают, и жирнеют, мою каждый день. Кожа жирная и проблемная, не могу сказать, что прям ужас, но без тонального крема не выхожу. Иногда лицо становиться чистым, но на время к.д. опять появляется сыпь. К тому же я становлюсь очень нервной, меня тошнит, иногда выворачивает, бросает то в жар то в холод. Если душно, то бывают обмороки. Думала само пройдёт с возрастом и когда начну половую жизнь, но за 2 года ничего не изменилось. Прошу только не надо негатива и язвительных комментариев, если нечем помочь проходите мимо. Я всего лишь попросила совет.

Вероника
11 ответов
Последний — Перейти
Первый
#1

Гормональные это не игрушки . Идите к врачу , сдавайте анализ на гормоны , потом уже подбирайте. А методом тыка можно так дотыкаться , что детей потом иметь не сможете

Гость
#2

У гормональных есть серьезные противопоказания, возможно вам они вообще противопоказаны. У вас по месту жительства есть интернет, но нет женской консультации?

Гость
#3

Найди хорошего эндокринолога, по отзывам, в своем городе... Ты чего на форуме то спрашивать такие вещи? Это ж серьезно все. Надо сдавать анализы и т.п.
И как у тебя с питанием и стрессами?

Натик
#4

Девушка, вам надо обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать анализы на гормоны, которые назначат и врач поможет вам подобрать препарат. Только так.

Натик
#5

Кстати при правильно подобранном препарате иногда может улучшиться и состояние кожи и волос. У меня так было.

Ксюша
#6

Попробуй Джес он самый низкодозированный и для молодых девушек, его выписывают и дерматологи, тк он лечит прыщи. Я сама его пью, выписали без анализов, побочек у меня нет никаких. Месячные пришли на третьей пустышке.

Гость
#7

лучше не пей)) советую

Гость
#8
Ксюша

Сообщение было удалено

прыщи он не лечит, поскольку проходят они только когда пьешь таблетки, перестанешь пить и все вернется ;) доказано не только на личном опыте

Гость
#9
Первый

Сообщение было удалено

А что страшного не иметь детей?

Ксюша
#10
Гость

Сообщение было удалено

прыщи он не лечит, поскольку проходят они только когда пьешь таблетки, перестанешь пить и все вернется ;) доказано не только на личном опыте
Ну,а по-другому никак. Красота требует жертв, девушки ради красоты идут на всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#11

Спасибо большое всем кто ответил! Придётся видимо к врачу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: