Гость
Статьи
Роды с миомой, …

Роды с миомой, растущей в полость матки

Девчонки, доброго времени суток! Много читала, что рожают с большими миомами и детки здоровые и крепыши. Но никто не уточняет куда росла миома. Есть ли среди Вас кто беременел, выносил и родил здорового ребёнка с миомой ростущей в полость матки? Не отразилось ли это на ребёнке?
У меня у самой интромуральная 57х43х59. Думаю что делать. Все врачи разное говорят. Кто пугает операцией, а кто иди беременей...
Принимаю эсмию с ноября 2015. В первый цикл уменьшилась с 7 до 5 см, во второй выросла до 6 см

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Операцию делай, а потом рожай

Гость
#2

Вот бабы овули отупевшие, совсем им на здоровье плевать, лишь бы выплодиться. Твой приплод в этом мире никому нужен не будет, а ты и помереть можешь, мало ли во что превратится твоя миома. Головой подумай, если хочешь жить и быть здоровой, ну или относительно здоровой.

Гость
#3

иди беременей - а думаете, что забеременеете? того и говорят, что иди

Карри
#4

на фига эти риски, ходить и трястись всю беременность получится или нет... убрать миому и спокойно беременеть

Гость
#5

Просто нет слов...

Гость
#6

Автор, когда лежала на сохранении, поступила девушка с беременностью около 20-25 недель, открылось кровотечение из-за миомы, ребенка потеряла. Хотите в рулетку сыграть?

#7

Почему и спрашиваю и врач сказал беременей и отзывов много читала положительных, что после родов и когда грудью кормят миома уменьшается. А некоторые пишут, и врач подтвердил, что во время операции по удалению, если открывается кровотечение - могут удалить матку... И проснуться можно уже бесплодной

#8

Вот и хочу услышать людей с реальными историями

Гость
#9

Удаляла миому в марте этого года. 7х6 см. Правда субсерозную. Врач однозначно сказала- удалять, потом через полгода планировать беременность. Забеременеть могла и с миомой, но выносить без проблем точно нет. Зачем такие риски вам? Слелайте операцию, а потом на здоровье готовьтесь к беременности. Кстати мне миому такого размера удалили лапроскопией, а не полостной операцией.

#10
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Удаляла миому в марте этого года. 7х6 см. Правда субсерозную. Врач однозначно сказала- удалять, потом через полгода планировать беременность. Забеременеть могла и с миомой, но выносить без проблем точно нет. Зачем такие риски вам? Слелайте операцию, а потом на здоровье готовьтесь к беременности. Кстати мне миому такого размера удалили лапроскопией, а не полостной операцией.

А где удаляли? Местные врачи пугают, что не смогу не выносить, ни забеременеть после операции

Гость
#11
Sakartvello17

Сообщение было удалено

Удаляла в Москве, поликлиника 2 минэкономразвития (в стационаре). Посмотрите в интернете сайт Лёвшина Филиппа Александровича. Он меня оперировал. Хирург очень талантливый, человек очень тактичный. Очень рада, что попала к нему. Другие врачи говорили о полостной операции.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!

Гость
#13
Sakartvello17

Сообщение было удалено

У Автора слишком большая миома, размеры матки с крцпный грецкий орех, и миома почти такого же размера. Вероятность выносить ребёнка с такой миомой ничтожная, а вот вероятность потерять и ребенка и матку очень высока.
Поэтому сначала - лечить миому, потом беременеть.

Гость
#14
Sakartvello17

Сообщение было удалено

Субсерозная миома матки образуется во внешней части матки и прогрессирует в наружную полость таза, поэтому ее легче удалять и есть вероятность ахвыносить ребенка. А у Автора интромуральная, растет в полость матки - как выносить ребёнка с нею?

Гость
#15

Автор, у меня, как у и у Вас, интрамунальная миома: до ЭМА была 7,6х7,8х9,6, после ЭМА через год и 4 месяца по результатам МРТ миома уменьшилась до 5,3х5,4х7,4. Особое внимание обращаю на то, что по узи миому пишут меньше в размерах, поэтому не обольщайтесь, что у Вас при таких размерах получится а) забеременеть б) выносить нормально ребёнка. Делала ЭМА под последующую миомэктомию. Мораль: жалею о потерянных деньгах и времени, потому что, чем больше миома, тем сложнее она будет уменьшаться, а Вы ещё и в рулетку играете - она у Вас на "Эсмии" то растёт, то уменьшается. Не доводите до греха в том плане, что в один день, как я, окажетесь со сдавленными органами и будете срочно оперироваться. :*( Плюс учтите: интрамунальная миома считается одной из неприятнейших, потому что даже в климакс она остаётся в толще матки уже навсегда. И, если затягивать с интрамунальной миомой, то большую просто так Вам уже оперировать не станут - велик рис потерять матку, Вас заставят либо колоть уколы с уходом в искусственный климакс, либо ту же ЭМА, которую при планировании беременности, ой, как не советую. В общем, как человек, который тоже уже играл-играл в пятнашки с миомой, желая обойти операции, а пришлось сделать вывод на собственном печальном опыте, что надо было сразу оперироваться и не высиживать яйца. Просто не тяните время и решайтесь! Удачи Вам и от всей души желаю Вам легко забеременеть после операции и родить здоровенького малыша!

Рита
#17

Курс приема Эсмии - три месяца. Допейте до конца и потом смотрите по результату. Бросать нежелательно. если уж начали пить, эффект должен быть, а там уже врач назначит - либо операцию, либо наблюдение

Гость
#19
Рита

Сообщение было удалено

пью ;) решила пройти все 4 цикла

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

палка о двух концах(( и с миомой страшно, но и после операции неизвестность...

Гость
#21
Рита

Сообщение было удалено

Результат есть, пока пьют Эсмину. Когда перестают - все возвращается... И быстро

Гость
#22

Сумбукозный узел 57*46 мм на данный момент у меня. Нахожусь на 35 неделе беременности. Пока все в норме, при чем у меня ещё двое детей, маленькому только 2 годика исполнилось. Все время таскаюсь с ним на руках. Врачи говорят до последнего точно сказать не сможем будет кесарево или самостоятельные роды. Смотря как все пойдёт, если открытие матки пойдёт хорошо, то будут самостоятельные роды. Миома ребёнку не мешает, ребёнок развивается нормально и по весу тоже будет не маленький.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Гость

Сообщение было удалено

Здравствуйте. Как в итоге прошли ваши роды? У меня похожая немного ситуация. Хотелось бы услышать вашу историю)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: