Гость
Статьи
Грудь не растет из-за …

Грудь не растет из-за операции?

Сейчас мне 19. В 12 лет делали операцию по удалению кисты на яичнике. Точно не знаю, но, возможно, удалили и один из яичников. Примерно после операции перестала расти грудь (только не говорите "это наследственное, наверно и у мамы/бабушки маленькая") у мамы с этим все нормально. Скажу больше: моей сестре сейчас 14, и грудь у нее больше и продолжает расти. Так вот, связан ли размер груди с этой операцией? И еще вопрос: может ли эта операция повлиять на беременность? Я вообще могу иметь детей?

Дарья
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к врачу и выпишите ОК пока не поздно

Гость
#2

Сто видов кист, от врождённых до глистовых, неизвестный объём операции, факт интубации, неинтубационные гипоталамиты/гипофизиты/ихНекрозы - чего вы хотите от форума?
ЭСТРОГЕН
ещё и надпочечники вырабатывают, не?
в школе не проходили?
и про пищевой эстроген не проходили?
бяда-пичаль ...
у нас в супермаркете персонал какт был дел сис'ге детским мясным кормом отращивал, а потом потребнадзор "наехал" на производителей, и детский мясной корм стал совсем невостребован за отсутствием эстрогеноподобных веществ.

Гость
#3

По поводу операции не скажу, но вот у всех, кого знаю в родне - грудь от 3-шки и больше. У меня с сестрой "две фиги вам". У меня вообще как шучу "только место крепежа обозначено". А у племянницы грудь уже в 14 не мелкая... При это никаких вмешательств не у меня ни у сестры не было. И вот не в кого... Так что не факт что причина в операции у вас, автор.

#4
Дарья

Сообщение было удалено

Вы серьезно? Вы не поинтересовались, что Вам удалили? Ну ладно в 12 лет, но сейчас... Заключение Вам то выдавали на руки? Эх, чудные люди.

А так-то вполне возможно.
Менструальная функция сохранена?

Гость
#5

вам надо сделать узи яичников и узи молочных желез. сходите к гинекологу, пусть даст направление, либо платно пройдите. вы должны знать ЧТО конкретно вам удалили и это узи показать врачу, также сдать анализ на гормоны. срочно! не тяните с этим.

Гость
#6

я делала узи молочных желез в 18 лет. по узи было видно, что практически нет железистой ткани, поэтому грудь не растет. она была полной нулевкой как у мальчика, пока я не сделала операцию по увеличению. дак вот...причины нет! непонятно почему, но на узи хотя бы было видно...а вам де надо пройти оба узи и показать врачу. только так.

Гость
#7

же*

Гость
#8

Вес набери-у подруги был ноль, сейчас 3 но она жирная...уж лучше без груди

Гость
#9

Причем тут операция и размер груди? Мало ли что у вашей сестры грудь большая и у мамы тоже, может вы в какую-то мелкогрудую родственницу по паниной линии пошли. Мы ж не знаем. У меня у всех в семье размер 3-4, у меня 1, комплекция примерно одинаковая. Смиритесь или делайте операцию на увеличение, в 19 лет уже ничего не вырастет, ну если только разжиреть в 2 раза.

Гость
#10

С этими кистами яичников- жесть какая-то. По форуму- ощущение, что у каждой второй. Откуда они вообще берутся? И тем более- в ДВЕНАДЦАТЬ лет?!!!

Гость
#11

Что значит, возможно удалили один из яичников? В мед.заключении после операции это должно быть четко прописано. И вы что, с тех пор УЗИ не делали? Вас должны наблюдать и делать УЗИ раз в год, в заключении УЗИ четко описано состояние яичников и их наличие.
Чем задавать и-д-и-о-т-с-к-и-***** вопросы на форуме (настолько ид-кие, что даже ваш возраст не может служить оправданием) сходили бы уже 10 раз к гинекологу и точно бы знали, что вам отрезали, а что нет и взяли бы направление к маммологу и на УЗИ груди, если уж вас так волнует ее размер.

гостья
#12

хаха за 5лет не знать с одним яичником живет или с двумя))))))

Лето
#13

Киста могла повлиять на гормональный фон, Вам надо обратиться к врачу, сделать УЗИ яичников. По поводу возможности иметь детей -если месячные регулярные, значит точно все в порядке и Вы сможете забеременеть и родить малыша!

Лето
#14
гостья

Сообщение было удалено

Не надо смеяться над человеком, тем более в 12 лет Дарья была еще маленьким ребенком

Гость
#15

[quote="гостья"]
хаха за 5лет не знать с одним яичником живет или с двумя)))))) [/

Ха-ха, не знать сколько будет 19 минус 12))))
Начальную школу-то закончили?

Гость
#16
Лето

Сообщение было удалено

маленький - это 12 месяцев.
после 12 лет в школе бывают уроки полового воспитания и анатомии, но наиболее ожидаемая тема "в 11 лет я мастурбировала баклажаном и мне удалили матку, с 13 лет идут месячные, смогу ли я родить?"

Дарья
#17
Rodriguez

Сообщение было удалено

В 12 лет я абсолютно не волновалась по поводу "смогу ли я забеременеть, повлияет ли эта операция на мой женский организм". Просто заболел живот, обратились к врачу, и он сказал, что у меня киста на яичнике, надо делать операцию. Все. Чем старше становлюсь, тем чаще волнует вопрос будущего материнства. Понимаете ли, я задавала этот вопрос в надежде услышать ответ от человека, бывавшего в похожей ситуации, а не "эх, чудные люди" или "надо к врачу идти, а не на форуме сидеть". К врачу собираюсь в ближайшее время, а пока хотела узнать мнение бывалых. Ну ладно, и на этом спасибо

Дарья
#18
Гость

Сообщение было удалено

Вес у меня в норме. Надо бы даже сбросить 2-3 кг. А набирать вес ради сисек не хочется. Уж лучше 65 кг с нулевым, чем 100 со вторым))

Гость
#19

На размер груди операция скорее всего повлияла, из за недостаточного уровня эстрадиола не развились должным образом молочные железы. Забеременеть сможете, если будете беречь второй яичник.
Кто писал про надпочечники и выработку ими эстрадиола - какой бред. Это совершенно микроскопические дозы от которых толку для груди - ноль

Дарья
#20
Гость

Сообщение было удалено

Операция на женском органе и размер груди очень даже связаны! Задавая вопрос на форуме, я старалась выстроить логическую цепочку:
1. Размер груди у ВСЕХ родственников пропорционален фигуре ( т.***** даже если размер маленький, то фигурка тоже миниатюрная.) А я высокая, довольно крупная (не толстая, но как говорится с широкой костью), а размер нулевой.
2. Лет с 10 грудь начала расти, после операции рост притормозился. В общем, после 12-13 лет вообще не растет.
3. Раз грудь перестала расти, значит по женской части что-то не так.
4. А раз что-то не так, то значит есть вероятность остаться без детей.
Итог:размер не так уж сильно интересует, а интересует возможность/невозможность забеременеть.

Дарья
#21
Гость

Сообщение было удалено

Откуда берутся не могу сказать-не врач. Могу только сказать, что у каждого свои особенности организма, свои болезни. И неизвестно, какая болячка и во сколько лет выявится. У меня в 12-киста, у вас-жизнь без болей и потерь до ста. Всем свое.

Дарья
#22
Гость

Сообщение было удалено

Если вы такой эмоциональный человек, лучше не пишите на форуме. Ваши упреки мне не помогли, а то, что надо сходить к врачу, так это в ближайшие дни. Я жду ответов тех, кто прошел через это. А не нравоучений. И все же, спасибо за отзыв.

Дарья
#23
Лето

Сообщение было удалено

Спасибо за четкий ответ!
P.S. месячные регулярные, правда недолговременные (дня 3-4). Надеюсь, что вме будет хорошо;-)

Дарья
#24
Лето

Сообщение было удалено

Спасибо за поддержку! Это очень редкое явление на форумах.

Гость
#25
Дарья

Сообщение было удалено

С одним работающим яичником можно. А судя по тому, что месячные идут, как минимум 1 яичник у вас работает.
А без сисек жить можно, но грустно((

Гость
#26

25.
Невозможно решать задачи, в которых одни неизвестные.
Даже способ операции.
Нагнетая воздух для лапры вполне реально размозжить трухлявый яичник "всмятку", вполне реален переброс микрофлоры с одного яичника на другой, с последующим усушиванием.
Трёхдневная мазня может соответствовать болтанке концентраций гормонов на уровне, близком к менопаузе, при этом надпочечники функцию яичников не заместили, могли пострадать от собственно операции, или при остановке кровообращения в момент операции, или производно от интубации, ревакцинации и т.д. Грудь могла пострадать при фиксации, НМС.
В итоге получается - если ничего толком не запомнилось, достоверных выписок нет - идти и обследоваться, смотреть что сейчас, анамнез учитывать минимально.

Лето
#27
Дарья

Сообщение было удалено

Спасибо за поддержку! Это очень редкое явление на форумах.
Дашенька, успокойтесь) Все у Вас будет хорошо! Что Вы беспокоитесь о своем здоровье, уже Вам огромный плюс!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лето
#28
Дарья

Сообщение было удалено

Спасибо за четкий ответ!
P.S. месячные регулярные, правда недолговременные (дня 3-4). Надеюсь, что вме будет хорошо;-)
Главное, что регулярные) 3-4 дня -вполне нормальная продолжительность,это лучше, чем если бы Вас заливало по 8-10 дней. Если месячные регулярные, практически 100%,что с Вами абсолютно все в порядке!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: