Гость
Статьи
После удаления …

После удаления геморроя прошло полторы недели, а стул только с клизмой идет, помогите!

После удаления геморроя прошло полторы недели, а стул только с клизмой идет, помогите! Позывы есть, боли, газы, а стула нет, только после хорошей клизмы! Как восстанавливать, чем? СЛАБИТЕЛЬНОЕ и ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО (врач советовал) НЕ ПОМОГАЮТ!

GIF
Лида
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте много воды. И всю слабительную еду - много орехов, свежий чернослив, тертую морковь и тому подобное. У вас скорее всего психологическое что-то.

Гость
#2

Честно говоря не вижу связи, стул же от пищи зависит. Может психологически боитесь. Мне просто полтора месяца назад удалили, другая проблема. Вообще не заживает, уже столько всего переделали (процедур), вторичные швы и те разошлись. В общем, я уже думаю, лучше бы с шишкой ходила(((

Галина
#3

Попробуйте Фитомуцил

гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Ну и с каких пор орехи - слабительное средство??
Автор после них вообще не прос,,,,,,тся! Ни с клизмой, ни без.

Гость
#5

у меня были жуткие запоры, только слабительное помогало,стала пить варенец и ряженку, обычные,из магазина,2,5 %, утром и вечером, по стакану или половинке. запоры прекратились.воттеперь у меня эти продукты в еда в наличии.советую

Гость
#6

Льняное семя

disha
#9

Дюфалак,,запаренный чернослив. Питание по диет столу N4. Глицериновые свечи пробовали? Я удивлена, как после такой операции можно ставить клизму!

Маргаритка
#10

А правда, откуда он у вас появляется, геморрой то? На форуме про него темы регулярно.

Гость
#11

После любых повреждений только месяцев через 6 легче становится... Терпите...

гость
#13

Мукофальк мне назначали после операции.

Гость
#14
Маргаритка

Сообщение было удалено

Вот скоро у Вас будет, расскажете нам, откуда взяли ))
А вообще послушаешь иной раз, почитаешь и благодаришь Бога, что в 20-м веке родилась, а не в 15-м. Вот люди-то страдали тогда (((

Гость
#15

Поешьте отварную свеклу. От газов помогает эспумизан или тримедат - очень хорошее лекарство для ЖКТ.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

У меня была проблема, что после операции через 8 месяцев опять всё появилось. А столько было болей, столько мучений, больничный 3 недели, врачи уговаривают на операцию, чтобы денег срубить, а всё возвращается.

Лёля
#17

Пейте воду , не меньше 1.5 - 2 лиpта и еште клетчатку.

Гость
#18
Лида

Сообщение было удалено

"Не хочешь с рать - не мучай а-н-у-с" (С).
Гипотетически до операции Вас отфортрансили так, чтоб неделю было нечем.
Гипотетически препаратами от газообразующей флоры укормили или обширяли периоперационно "под завязку".
Гипотетически что не угадано эмпирически по многотомнику, уточнили бактериоскопией/посевом.
Если это не проводилось - покусайте доктора, и запхайте в него свои газы и экссудаты, пусть поработает при2рок чашкой Петри.

Инесса
#19

[quote="Маргаритка"]А правда, откуда он у вас появляется, геморрой то? На форуме про него темы регулярно.

у меня например во время беременности вылез, а во время родов так натужила его что потом 3 мес с кровати встать не могла от боли- болело круглосуточно а я рыдала сутками потому что лечение не помогало

Гость
#20
гость

Сообщение было удалено

Я всегда после орехов жидковато гажу, и они вызывают сильную перистальтику, что тужиться не надо.

Гость
#21
Маргаритка

Сообщение было удалено

у меня во время родов вылез

екатерина
#22

Салат щетка, сырые свекла, морковь, капуста. И так в течении нескольких дней, пока кишечник не запустите.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Вообще-то в норме - орехи крепят желудок. Вы можете грязные орехи потребляете?

Люся
#25

а у меня наоборот из-за проблем со стулом, геморрой вылез, из-за того, что тужилась постоянно. вот как теперь от него избавиться? болит очень сильно? свечи какие-то пробовала, на время действия их боль стихает, а потом снова.

Татьяна
#26
Люся

Сообщение было удалено

мне ничего не помогло, пошла к врачу Попову Вячеславу Владимировичу в эсклассклиник voronez.s-classclinic.com/nashi-vrachi/proktologiya/41-popov-vyacheslav-vladimirovich Сделали дезартеризацию, и все прошло, поэтому не тяните, тоже обратитесь к специалисту.

Люся
#27
Татьяна

Сообщение было удалено

я боюсь врачей, а уж тем более операций, поэтому навряд ли решусь на поход к врачу с этой проблемой.

Татьяна
#28
Люся

Сообщение было удалено

это лечение за 1 час, без боли, без потрети трудостпособности. Сейчас так и лечат геморрой, эффективный метод. поэтому нечего бояться, после облегчение почуствуете) по собственному опыту знаю)

Гость
#29
Татьяна

Сообщение было удалено

Што это такое дезартеризация?

Гость
#29

Клизм не делал.и у меня тоже проблемы после операции.ощущение пробки.не знаю что делать,тужиться нельзя

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Я вообще погибала,после операции,пробка,боли,купила Фортранс для очищения толстой кишки,только 1 пакет выпить и все через часа 3 все выльется,иначе никак,после очищения сразу в ванну с теплой водой и отваром ромашки,после смазать Офломелидом,при сильных болях уколы кеторол производство Индия

Гость
#31
Татьяна

Сообщение было удалено

Это какой метод?

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Сургитрон, клеро.,или лигирование

Гость
#33
Люся

Сообщение было удалено

лучше щас сходить пока не поздно.. я дотянул почти до 3 стадии начал кровоточить иногда при стуле, из за потери крови упал гимоглобин и появилась анемия тут уже без боюсь или ужасно боюсь не поможет... без всяких уговариваний сделал опперацию... идет 15 день после.. это что то...

Гость
#34

посовейтуйте, что делать. у меня неделю назад удалили геморрой и большой полипе. Я всю жизнь мучаюсь от жидкого стула. Сейчас закрепило и очень большие проблемы. Врач при выписке прописал дюфелак. Но у меня полная непереносимость лактозы. Чем его заменить?

Гость
#35
Татьяна

Сообщение было удалено

Операционным методом избавится от геморроя безболезненно , где это видано ?

Гость
#36

Делали операцию по Австрийскому методу, но увидев, что у меня 4 стадия геморроя пришлось хирургам и скальпелем поработать. Сегодня 7 сутки, боли вроде сильно не беспокоят, но вылезла огромная проблема - не могу сходить в туалет по большому. Три дня назад прописали слабительное, не помогает только начал пить все время пучит живот, в тот же день прекратил. Каждый день по несколько раз пью кефир и воду. Кушаю супы, огурцы, свеклу и многое другое, незнаю куда все это девается? Живот мягкий, врач пальцем полазил сказал, что запора нет, но тогда куда все ушло? Не буду рассказывать как все тяжело, об адских болях, каждый кто сейчас это проходит испытывает на себе. Хочу только одного, чтобы быстрее прошло время и все это прекратилось.🤪😩🥵

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Как сейчас у Вас дела?

Гость
#38
Гость

Делали операцию по Австрийскому методу, но увидев, что у меня 4 стадия геморроя пришлось хирургам и скальпелем поработать. Сегодня 7 сутки, боли вроде сильно не беспокоят, но вылезла огромная проблема - не могу сходить в туалет по большому. Три дня назад прописали слабительное, не помогает только начал пить все время пучит живот, в тот же день прекратил. Каждый день по несколько раз пью кефир и воду. Кушаю супы, огурцы, свеклу и многое другое, незнаю куда все это девается? Живот мягкий, врач пальцем полазил сказал, что запора нет, но тогда куда все ушло? Не буду рассказывать как все тяжело, об адских болях, каждый кто сейчас это проходит испытывает на себе. Хочу только одного, чтобы быстрее прошло время и все это прекратилось.🤪😩🥵

У меня уже месяц! До Сих пор больно ходить в туалет, и запоры, то гуталакса, то сена чай пью! Если б не запор может и не так сильно болела бы, а больше всего у меня стреес

Гость
#40
Гость

Делали операцию по Австрийскому методу, но увидев, что у меня 4 стадия геморроя пришлось хирургам и скальпелем поработать. Сегодня 7 сутки, боли вроде сильно не беспокоят, но вылезла огромная проблема - не могу сходить в туалет по большому. Три дня назад прописали слабительное, не помогает только начал пить все время пучит живот, в тот же день прекратил. Каждый день по несколько раз пью кефир и воду. Кушаю супы, огурцы, свеклу и многое другое, незнаю куда все это девается? Живот мягкий, врач пальцем полазил сказал, что запора нет, но тогда куда все ушло? Не буду рассказывать как все тяжело, об адских болях, каждый кто сейчас это проходит испытывает на себе. Хочу только одного, чтобы быстрее прошло время и все это прекратилось.🤪😩🥵

И как щас состояние??

Гость
#41
Гость

Я вообще погибала,после операции,пробка,боли,купила Фортранс для очищения толстой кишки,только 1 пакет выпить и все через часа 3 все выльется,иначе никак,после очищения сразу в ванну с теплой водой и отваром ромашки,после смазать Офломелидом,при сильных болях уколы кеторол производство Индия

а как вы кушали

Гость
#42

Я уже полтора года мучаюсь запорами после операции на геморрой, врачу говорила о проблеме, но говорит что не может быть, но а как если до операции легко ходила в туалет, а после нет, первые 7-8мес. сидела на слабительных, помогали ненадолго, сейчас принимаю инулин. Как с этим бороться??? Из за запоров у меня спровоцировало еще большее опущение органов малого таза. Одну проблему решила, а другое прилипло)))

Гость
#44
Гость

Делали операцию по Австрийскому методу, но увидев, что у меня 4 стадия геморроя пришлось хирургам и скальпелем поработать. Сегодня 7 сутки, боли вроде сильно не беспокоят, но вылезла огромная проблема - не могу сходить в туалет по большому. Три дня назад прописали слабительное, не помогает только начал пить все время пучит живот, в тот же день прекратил. Каждый день по несколько раз пью кефир и воду. Кушаю супы, огурцы, свеклу и многое другое, незнаю куда все это девается? Живот мягкий, врач пальцем полазил сказал, что запора нет, но тогда куда все ушло? Не буду рассказывать как все тяжело, об адских болях, каждый кто сейчас это проходит испытывает на себе. Хочу только одного, чтобы быстрее прошло время и все это прекратилось.🤪😩🥵

начните с минимальной дозы слабительного в каплях.

Гость
#45
Люся

я боюсь врачей, а уж тем более операций, поэтому навряд ли решусь на поход к врачу с этой проблемой.

Добрый вечер, вам все равно прийдется обращаться к врачам. Только вы затянете и усугубите свое состояние. Вы знаете последствия. Это намного хуже, чем сейчас у вас. Со временем это все больше воспалится, будет кровить, гноиться. Кал от заборов будет железным. Вы слышали что такое каловые камни?. Идите к врачу, пока возможно лечение без операции.

Гость
#46
Гость

Честно говоря не вижу связи, стул же от пищи зависит. Может психологически боитесь. Мне просто полтора месяца назад удалили, другая проблема. Вообще не заживает, уже столько всего переделали (процедур), вторичные швы и те разошлись. В общем, я уже думаю, лучше бы с шишкой ходила(((

Я капала на операционные швы Продукт N1 фирмы тенториум это смесь прополиса и спирта щипело ужасно но ранозаживляющий эффект сразу почувствовала и врач удивился что рано так быстро зажила у меня была 4я стадия геморой

Арай
#47
Гость

Я уже полтора года мучаюсь запорами после операции на геморрой, врачу говорила о проблеме, но говорит что не может быть, но а как если до операции легко ходила в туалет, а после нет, первые 7-8мес. сидела на слабительных, помогали ненадолго, сейчас принимаю инулин. Как с этим бороться??? Из за запоров у меня спровоцировало еще большее опущение органов малого таза. Одну проблему решила, а другое прилипло)))

Доброго времени суток! Как у вас сейчас дела? У меня такая же проблема, только после операции прошло 2 месяца

Гость
#48
Гость

лучше щас сходить пока не поздно.. я дотянул почти до 3 стадии начал кровоточить иногда при стуле, из за потери крови упал гимоглобин и появилась анемия тут уже без боюсь или ужасно боюсь не поможет... без всяких уговариваний сделал опперацию... идет 15 день после.. это что то...

Такая же ситуация...Потеря крови,анемия,и все последующие...Сегодня третий день после лазерного иссечения...Все терпимо под обезбаливанием ...А вот поход в туалет...как страшный сон...пока собираюсь...И марганец приготовила и таз и ледокаин...страх ..

Гость
#49
Гость

Я капала на операционные швы Продукт N1 фирмы тенториум это смесь прополиса и спирта щипело ужасно но ранозаживляющий эффект сразу почувствовала и врач удивился что рано так быстро зажила у меня была 4я стадия геморой

У меня прополис на коньяке настоян...даже не представляю...хотя,как вариант..наверное не после трёх дней после..

Гость
#50

Ну ставьте клизму 2 раза в неделю и не парьтесь. Потом 1 раз в неделю.

Гость
#51
Гость

посовейтуйте, что делать. у меня неделю назад удалили геморрой и большой полипе. Я всю жизнь мучаюсь от жидкого стула. Сейчас закрепило и очень большие проблемы. Врач при выписке прописал дюфелак. Но у меня полная непереносимость лактозы. Чем его заменить?

Ставьте клизму 2 раза в неделю добавив детское мыло и ромашку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#52

Ставьте клизму сначала 2 раза в неделю, потом 1 раз в неделю.

Гость
#53
Гость

Честно говоря не вижу связи, стул же от пищи зависит. Может психологически боитесь. Мне просто полтора месяца назад удалили, другая проблема. Вообще не заживает, уже столько всего переделали (процедур), вторичные швы и те разошлись. В общем, я уже думаю, лучше бы с шишкой ходила(((

Нетну как зажило

Гость
#54
disha

Дюфалак,,запаренный чернослив. Питание по диет столу N4. Глицериновые свечи пробовали? Я удивлена, как после такой операции можно ставить клизму!

Как пить дюфалак после аперации прошло уже два с половиной месяца нифига не заживает пила слабительные хоть врач и не назначал а тут купила слабикап *** он не разжижил нифига а ток набухло там все как я потужилась это жесть ну и все с такими походами не знаю как вообще заживет когда

Гость
#55
Гость

После любых повреждений только месяцев через 6 легче становится... Терпите...

Мне лазером делали говорил вообще месяц ага тут уже два с половиной