Гость
Статьи
Гистерэктомия …

Гистерэктомия (удаление матки)

Всем привет,
Начало моей истории здесь http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4641557/
После гистологического обследования,которе показала изменения в удаленной миоме.А проще говоря диагноз такой . Гладкомышечная опухоль с неопределенным злокачественным потенциалом.Такие миомы тяжело отнести к доброкачественным или злакачественным,так только гистологическое иследованние может показать.После 3 лабораторий и собрания врачей было решенно сделать операцию по удалению матки и маточных труб,яичники оставить.Операцию сделали 1 июня 2016 .Тотальная лапароскопическая гистерэктомия (TLH) тоесть в даный момент 4 прокола на животе и все удалили через прокол.Первичный осомотр показал матка была без опухолей и изменений,маточные трубы не пригодные (Сактосальпинкс) яичники в полном порядке.После операции домой ушла на второй день после обеда.Сейсам дома на больничном 4 недели.Ничего особо не болит и только не приятные и дискамфортные чувство то там то здесь но терпимо.Очень хотелась услышать отзывы кто прошел это уже.Мой возраст 39 лет и есть двое взрослых детей.

GIF
Lara
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь можно не предохраняться!

Фрося
#2

Моей маме тоже матку удалили. Будьте осторожны, могут начаться резко проблемы с гормонами. А так питайтесь правильно, делайте спорт, улыбайтесь и все будет замечательно

Гость
#3

никаких "проблем с гормонами" не будет, гормоны в яичниках, а не в матке.
будете жить так же как и жили до того, даже ещё лучше.

Гость
#4

я стала себя лучше чувствовать и выглядеть, с предохранением не надо заморачиваться. Больше ничего не изменилось.

А
#5

Врачам сейчас платят за то, чтобы они как можно больше поставили ложных диагнозов по раку и онкологии, чтобы можно было лишить возможности русских женщин рожать.
В большинстве случаев диагнозы эти ложные.
Такая же история была недавно в Америке, был большой скандал, но дело замяли.
Мировое правительство выполняет свой курс на сокращение численности населения.
Вам просто удалят матку и вопрос будет исчерпан.
Знайте об этом.
Вам же писали об этом в декабре, и вы как ***** пошли на эту операцию!??

Lara
#6
А

Сообщение было удалено

Ну тогда мировое правительство обламалось)дети у меня уже есть.Удачи вам в борьбе с мировым правительством.

Lara
#7
Гость

Сообщение было удалено

))))я до этого 10 лет не предохранялась)))

Фрося
#8
А

Сообщение было удалено

Это китайцев должно касаться в первую очередь :)

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

И каким же образом матка влияет на внешний вид? На внешний вид женщины как раз влияет гормональный фон. А вы сами написали, что за гормоны отвечают яичники. Не вижу тогда взаимосвязи

Lara
#10

Яичники это фабрика гормонов,нет яичников нет гормонов а будут одни проблемы и будет не до внешности по сравнению с другими проблемами.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Голову лечите. Где я писала про яичники? Не трогали мне яичники, гормональный фон не изменился. А выглядель лучше стала, потому что кровотечения жуткие прекратились. И просто почувствовала себя лучше и моложе. Неужели это так трудно сооборазить.

Гость
#12

А если матку удалить, месячных больше не будет?

Lara
#13
Гость

Сообщение было удалено

Нет конечно, нет матки нет эндометрия,но если удалиои часть матки и шейка осталась то конечно будут.В моем случае у меня даже выделений нет после операции а всего 5 дней прошло. Гуляла с мужем в парке сегодня 2 часа,воздух,солнышко .

Lara
#14
Гость

Сообщение было удалено

В моем случае тоже много лет ужасных кровотечения, которые с годами все хуже становились.Правда когда 6 месяцев назад удалили миому они прекратились и все было бы хорошо если бы не гистология (

Monalisa
#15

Девочки, предлагают удаление матки! 9 лет болей, мучений и страданий. Всё началось с миомы и кровяными выделениями 5-6 раз в месяц. Прошла много лечений,эмболизацию, Золадекс, удаление миомы три года назад.Две недели назад прошла тотальную проверку, и вот результат:5 шт. миом, эндомитриоз,аденомиоз, спайки сигмы с маткой и мочевым пузырём. Я в шоке!!! Мозг понимает, да надо вырезать, а сила внутри, страх,ужас держит в ступоре и парализует саму мысль об этом!Что делать? Как решиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Monalisa

Девочки, предлагают удаление матки! 9 лет болей, мучений и страданий. Всё началось с миомы и кровяными выделениями 5-6 раз в месяц. Прошла много лечений,эмболизацию, Золадекс, удаление миомы три года назад.Две недели назад прошла тотальную проверку, и вот результат:5 шт. миом, эндомитриоз,аденомиоз, спайки сигмы с маткой и мочевым пузырём. Я в шоке!!! Мозг понимает, да надо вырезать, а сила внутри, страх,ужас держит в ступоре и парализует саму мысль об этом!Что делать? Как решиться?

для врачей это бизнес,
если не втюхивать гормоны и не делать эмболизации, на чем они будут зарабатывать??
После лечения гормонами и удаления миом и кист, все равно удаляют все целиком, только уже потрачена куча денег, которых у многих просто нет, и посажено здоровье этой химией и экспериментами...

Внушают, что будешь старухой, никому не нужной, этим манипулируют!
Зато с адскими болями и кровотечениями , ожирением, депрессией и возможно молодым лицом, перекошенным от страданий, на тебя будет очередь из женихов...якобы
Только тебе в этом состоянии не до женихов, даже если и найдется один нетрезвый слепоглухонемой!
Операцию делают не для того. чтобы не покупать прокладки!!! Или как средство от беременности..

Операцию делают, чтобы остаться в живых!!! И чтобы не было приступов боли, от которой ничего больше не надо, и каждый день ждешь смерти

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: