Гость
Статьи
Как ехать натощак в …

Как ехать натощак в больницу?

Подскажите, пожалуйста. Я первый раз вообще делаю малую операцию - гистероскопия+рдв. Нужно приехать в больницу утром строго натощак. Ехать через весь город автобус+метро+автобус. Доеду ли ? Гемоглобин низкий. Или такси брать? Боюсь пробок, а на метро по прямой ветке с юга на север. Но в таком состоянии я только кровь сдавала в пол клинике рядом с домом..

GIF
Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

капец, а ты на диете никогда не сидела? от того, что булка лшний раз не сожрешь копыта отбросить боишься? представляю как ты свининка

Гость
#2

Если нужно натощак, то в чем вопрос? Вас не допустят к операции, если вы поедите. Такси хороший вариант, если средства позволяют

Гость
#3

Никогда не возникало таких вопросов. Я перед операцией не ела двое суток, тянули резину... Ничего, не умерла.

Гость
#4

Берете с собой бутылочку воды. Пока добираетесь до больницы, чтобы не упасть в обморок, набираете воду в рот и не глотая ее, через некоторое время выплевываете.
Я так ребенка возила на обследования на голодный желудок: врач подсказала такой способ

Гость
#5

на метро утром времязаведомо рассчитать можно, да и автобусыпо выделенке ходят быстро.На такси в рабочее утро все непредсказуемо, а в пробке да на голодный желудок...
И заранее поинтересуйтесь через сколько времени и чем Вам можно будет подкрепиться. Может лучше, если можно, с собой что-то прихватить?

Гость
#6

На такси за счёт доктора, и с него литр его (если пригодна и гемоглобин не 20) крови на подстраховку (или он надеется, что при РДВ течь нечему, ибо ничего и нет? при гистере ущипнуть фрагменты для микроскопа элементарно. кроме того, причина эндометриопатии вероятно та же, что и анемии. снять полип тоже можно не снимая весь эндометрий).

Гость
#7

Слабачка!

Гость
#8

я вот кота не могла уговорить,чтоб он не ел перед больницей,он всё-равно поел))) у вас,видимо,кошачьи инстинкты, сожру всё-равно,хоть и нельзя. Гемоглобин у неё низкий,в войну плевать всем на гемоглобин было,не ели по неделям,и сейчас не у всех деньги на еду есть,не умрёшь.

Магда
#9
Гость

Сообщение было удалено

Ага, коту нужно анализ крови сдать перед операцией. Я уже боюсь... анализ крови... потом перед операцией не кормить.... я не представляю, он меня сожрет...

Гость
#10

А когда операция. И сколько перед ней не есть ? Т e когда можно вечером последний раз покушать?

У меня другая проблема, не понимаю как можно в себя с утра что то кроме черного кофе / чая засунуть.
Если есть время, просто начинайте себя приучать есть поззже по утрам. Если воду пить можно, то вообще не проблема.

Гость
#11
Магда

Сообщение было удалено

Так их в 12 ночи можно последний раз покормить. И воду можно. Плотненько так кормите в самую последнюю минуту, что можно. Утром быстро подскочили и в клинику его.

Гость
#12
Магда

Сообщение было удалено

Если покормите то кот может задохнуться из-за рвотных масс. Как будто просто так запрещают не давать еду....

Гость
#13

Очень странный вопрос. Что за "такое состояние"?
Раньше из области ездили в Москву. Полчаса автобус , 2 часа электричка до Москвы и еще минут сорок по Москве. Это больше трех часов на одну дорогу. А надо было кровь сдать натощак и еще и очередь в больнице высидеть. К 10 утра сдашь - отлично! Принимали до 11. Получалось около пяти часов с утра без еды и нормального питья. Больница областная. Народ там и из дальнего Подмосковья сдавал и выезжали они еще раньше. Никто, вроде, в голодные обмороки не падал. Сдашь кровь и сидишь потом где-нибудь в сторонке, жуешь бутерброд.

Гость
#14

Автор,обычно говорят,чтобы за 8 часов примерно ничего не ели,рассчитайте время и поешьте хорошенько на ночь.Я сама гипотоник и малокровие,если не поем с утра,то могу в обморок хлопнуться.

Ёлка новогодняя.
#15

автор, ну на такси придётся , или попросите знакомых с авто подвезти, надо же лечиться как-то. Выздоравливайте быстрее.

Гость
#16

бывают же такие кококо

андрЭ
#17

сними квартиру на ночь возле больницы, перед сном покушать и спать. не знаю сколько в Москве такси стоит, но думаю большой разницы между оплатой такси и снятием квартиры на ночь не будет, а силы сбережешь

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Слабачка!

Гость

капец, а ты на диете никогда не сидела? от того, что булка лшний раз не сожрешь копыта отбросить боишься? представляю как ты свининка

Ой блин.. Какие умные д.у.ры))) представьте себе,что некоторые в обморок падают,голова кружится. Автор,восьмите с собой пару кубиков сахара,если совсем плохо будет-сосите, либо гораздо раньше на такси пока пробок нет приезжайте, сидеть просто полегче чем в дороге быть

Гость
#19

Нашатырь с собой.Как хреново-нюхай

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

извините, но вообще-то как раз наоборот, худым девушкам без жировой прослойки очень сложно долгое время не кушать, они в обморок падают.

Гость
#21

Главное- выспаэься. Лечь спаэь пораньше. Не допускать духоты. Захватить нашатырь. И нормально, не упадете в обморок!

шла мимо
#22

В прошлый четверг была такая же операция, я брала такси на 6.45, ехала с ЗАО в ЮВАО. Лучше такси,соберетесь с мыслями, зачем в транспорте толкаться. Мне кстати только в 16 00 сделали очень много народу было.

marja
#23
Гость

Сообщение было удалено

согласна, ездила все детство из области в больницу (брат с язвой и меня заодно проверяли периодически), всю ночь на автобусе и с утра на прием, зато потом можно нормально поесть ))

Буратино
#24

Автор, я сама много лет езжу каждый год из Москвы в Подмосковье в больницу делать УЗИ органов брюшной полости. УЗИ это делается натощак, так что утром я не ем и не пью, выхожу из дома в полвосьмого утра... К врачу попадаю на прием только не ранее 10 утра... Так, что ничего страшного в этом нету, если вы утром непоели.
Главное, перед сном вечером не наедаться сильно.

мышь+
#25

Найдите недорогую гостиницу возле места процедуры. По деньгам несильно дороже такси выйдет. И уж точно эти деньги не ценее вашего хорошего самочувствия.

Гость
#26

Какие все нежненькие) Мне умудрились назначить в частной клинике гистероскопию+РДВ на 19 ч. Я еще отработала весь день, ничего не ела, не пила, потом поехала в клинику. Все своим ходом, на метро и автобусах
Вешу я 45 кг. если что).

Гость
#27

а у меня гипокликемия. И реальная проблема сдать кровь натощак или какие-то др. анализы. Даже приходилось для забора крови вызывать на дом

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Нарушен обмен веществ значит. А вообще смотря какое утро, я утром спокойно ем, но утро у меня начинается в 11.50 примерно.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

в области ни одной поликлиники нет?? ) как же вы там живете, бедные...

Гость
#30

Гистероскопия? Ну допустим, туда вы доедете, а обратно точно нет. И не в давлении тут дело, а сама операция, гистероскопия в процессе выскабливания делается. будет общий наркоз, как вы себе представляете путешествие после наркоза в одиночку на метро-автобусах? Точно рухнете.
Меня на аналогичную процедуру муж возил на машине и ждал после операции, чтобы обратно отвезти. Так что такси - это минимум, а лучше, чтобы вас кто-то из родственников или друзей-подруг на своей машине привез - увез. Нет мужчины, попросите подругу, которая на колесах.

Гость
#31

Вы прям как дитё малое. Что сложного не пожрамши утром поехать в больницу? Полстраны не завтракакет утром вообще. У меня низкое давление .гемоглобин на нижней границе. Я спокойно могу хоть до вечера скакать без завтрака-обеда, лишь бы делами была занята.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

бред пишешь. у меня рост 175, вес 49. я могу сутки не есть и ничего не будет, а вот мои подруги теле не могут и часа без бутера. признайся, что жи ру ха

Гость
#33

Странные проблемы у людей. Могу не есть целый день, до обеда дк вообще на еду смотреть не могу, только кофе. Согласна, кажется автор просто полная. У меня коллеги такие. Утром с чаем бутеры топчут и орут на меня, что упаду с голода. Это наркомания, друзья.

Гость
#34

Главное - более-менее выспаться, лечь спать пораньше (вечером есть можно, насколько я понимаю). И не допускать духоты, утром окна открываем, в транспорте по возможности чтобы тоже не совсем в душегубке. Часто обмороки бывают не только от голода, но от его сочетания с недосыпом и духотой, я сама 2 раза в жизни из-за этого так сваливалась совсем и несколько раз нападала дурнота, но отсиживалась и не отключалась. Ну и нашатырь с собой возьмите и бутылочку воды, полоскать рот, а если невмоготу, 1 глоток воды можно сделать, пока доедете, у вас она впитается и будет уже не в желудке, а в крови и мочевом пузыре. Нормально доедете и сделаете все!

Гость
#35

А вообще помню, у меня была замершая, по сути недалеко от гистероскопии технически по процедуре ушло, тоже мелкая операция под общим наркозом. Не ела ничего с утра, но воду понемногу пила. Хоть и знала, что от души напиваться тоже не надо, но там глоточек, там глоточек... И все было нормально. Правда, ждать операции пришлось чуть ли не до часа дня, жрать хотелось, но ничего, воды чуть попью - и получше.

Гость
#36

Ну развели тему. И никто не подумал, что с низким гемоглобином автору вообще не станут делать операцию (опыт 3 операций). Значит, все у нее ОК. И кто ей сказал, что вот она приехала утром и ее сразу на операционный стол? Пока оформят, карту заведут, палату выделят. Меня на такую же операцию забрали к 13-00. После операции лежала в больнице 3дн. Так в день операции первый раз поела в 18-00, когда наркоз полностью отошел.
И правильно тут кто-то сказал, если желудок не будет пустым, ее может рвать прям во время операции и хуже после наркоза отходить будет. Одной девушке (армянке, по-русски вообще не понимала) в роддоме выскабливание делали после замершей, ее никто не предупредил, чтоб не ела, так она всю операционную облевала. Прошло уже 17 лет, но с тех пор я точно усвоила, перед операцией не есть и не пить, самой легче потом будет. Еще и клизму накануне делаю.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

в области ни одной поликлиники нет?? ) как же вы там живете, бедные....

Это было в самом начале девяностых!!! Больницы были, но, например, мой врач была древняя старушка, которая толком не лечила. Анализы у нас на гормоны не делали тогда. Да-да, не делали в районной больнице. После постоянного ухудшения врач сложила ручки и отправила на консультации в МОНИКИ.
Сейчас я там уже не живу, но цивилизация добралась - и в поликлинике делают анализы, и клиник платных куча, и независимые лаборатории есть.

Гость
#38

перед операцией под общим нарк. последний прием пищи в 16:00!!!
Ничего с вами не случится за сутки... придумала тут...
Я так как то 2 дня не ела!!
Потому что операцию решили перенести только в 4 часа дня на след день. ( то есть я до этого не ела сутки и теперь есть мне нельзя было!
Я худая и низкий гемоглобин

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Ой не скажите. У меня подруга, мастер спорта, ни грамма жира всю жизнь. Она глаза открыть не может утром не поев. Прям с закрытыми глазами как зомби первым делом идет к холодильнику. И еще парочку таких знаю.
А вот многие, кто не ест по утрам полноватые, и я уже вливаюсь в их число. Хотя мне не то что с утра, а весь день не проблема не поесть, если занята.

Астра
#40

Автор, у меня и гемоглобин низкий и давление. Но я раз в неделю голодаю по 36 часов. Несколько раз по 3 дня голодала. Не умерла.

Гость
#41

Как все едут. Нормально. Не жрать и все. Неоднократно проходила ФГДС, там кушать нельзя ни до, ни после в течении 12 часов (если брали биопсию). Мой вес 46 кг и ниче не умерла пока. Да охота есть, но надо терпеть. Тоже езжу через весь город. В чем проблема? Боитесь в обморок упасть возьмите с собой кого-нибудь поддержки.

Автор
#42

Спасибо за советы! Гемоглобин у меня 70 и ещё гипогликемия. Но на завтрак я пью кофе с булочкой потому что ещё давление 90/60. Так что я не обжора. Есть нельзя с 9 вечера, а пить с 12 ночи. Провожать меня совсем некому. Я всё тки склоняюсь к метро, потому что это по прямой ветке. 🚇

Автор
#43

К вопросу про больницу это дневной стационар, то есть вечером я планирую уехать.

Гость
#44

У Вас было кровотечение? Вызывайте такси, не слушайте дур. Можете немножко попить, только врачу не говорите. На наркоз не повлияет - личный неоднократный опыт. Любите себя, берегите себя! И выздоравливайте побыстрее!

Гость
#45

Метро. Если длинный эскалатор - можете в обморок хлопнуться с пониженным гемоглобином и гипотонией. Оно Вам надо? Себя надо любить. Особенно надо любить себя во время болезни.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

На вас, деревенских, пахать можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#47

Я автора понимаю, мне в своё время пришлось ехать на обследование на тощак из области в Москву в жару. Простите не все здоровые кабылы, у меня гипотония, низкий гемоглобин и подозрение на сердечную недостаточность (то ЭКГ хорошее, то плохое, иак и не определисьсь врачи есть недостаточность или все норм). Мне с утра надо обязательно есть, иначе предобморочное состояние через час после подъёма и пока не поем. При этом 42 кг вешу, и не жру как некоторые думают за троих, могу не ужинать, в обед обойтись йогуртом, на диетах могу сидеть прекрасно- в том числе и на сушке и безуглеводке перед соревнованиями/важными мероприятиями, но если я с утра хоть что-то с кофе не выпью то очень вероятно упасть в обморок или простите проблеваться если кто покурит рядом. Так что автору я бы посоветовала такси либо с врачом посоветоваться, ибо если как у меня будет- низкое давление и высокий ччс то это тоже медотвод от операции. По личному опыту, в 12 часов на горнолыжном курорте плотно поели, в 13.00- по неосторожности тяжёлая травма (хулиганили на подъемнике и я упала). В 14.30- на операционном столе, с общим наркозом и всеми делами. Отходняка не было вообше, через 4 дня без осложнений уже своими ногами ходила уже.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

вот вы боитесь усраться во время операции,а автору плохо не может стать!!!!!

Елена
#49

Девочки, привет!
Откликнитесь пожалуйста
Мне 35лет.
После планового осмотра у гинеколога сделала УЗИ и Гистероскопию.
Диагноз полип эндометрия. (полип 10×12мм, эндометриоз 11мм) Рекомендована ГИСТЕРОСКОПИЯ + РДВ.
Договорилась с женщиной врачом об удобной мне дне о плановой оперцации
Она же посмотрела все необходимые анализы (УЗИ, ЭКГ, УЗДГ, Результаты Гистероскопии по месту жительства) за 2 дня до операции.
Кровь сказала сдам на месте утром (анализ был мес давности)
Операция была назначена на 11-00.
В 8-30 оформили в стационар, забрав все результаты анализов.
В 8-40 взяли анализ крови.
В 9-00 молодой врач гинеколог пригласил в смотровую для взятия мазка.
Но еще сделал бимануальный (двуручный) осмотр без зеркал!
Так-как была в стрессовом/трясучка состоянии перед операцией даже не уточнила для чего произведен такой осмотр,
Видела рекомендации, что за 2-3 дня исключить половую жизнь, не пользоваться средствами интимной гигиены (спреями, гелями и т. д.).
При осмотре использовался Спрей!
Кому-нибудь делали БИМАНУАЛЬНЫЙ (ДВУРУЧНЫЙ) ОСМОТР ЗА 2 ЧАСА ДО ПЛАНОВОЙ ОПЕРАЦИИ
И с какой целью ?

#50

какой ***** вопрос

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: