Гость
Статьи
Таблетки Джес

Таблетки Джес

Девочки, у меня такой вопрос: я сегодня купила таблетки джес, а месячные у меня начались 22 апреля вечером. Сегодня 28. И они уже кончились. Как быть? Помогите пожалуйста.можно ли начать их пить с сегодняшнего дня?

GIF
Амели
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

инструкцию откройте, там все написано.

Гость
#2

Таблетки пьют, независимо от того, кончились месячные или нет. Начиная первую таблетку с 3 по 5 день цикла. У Вас уже уже 7 деть - поздновато, ждите следующий цикл

Гость
#3

уже поздно ,ждите в след месяце первый день месячных

Гость
#4

ОК можно начинать пить с любого дня цикла. но тогда 7 дней нужно предохраняться дополнительно

Гость
#5

С следующего цикла начинайте, с 1 дня месячных.

Гость
#6
Гость

ОК можно начинать пить с любого дня цикла. но тогда 7 дней нужно предохраняться дополнительно

Это когда я 1 дня цикла, 7 дней предохраняться дополнительно. А если с любого дня позже - тогда предохраняться дополнительно до окончания упаковки и пока месячные не придут и не закончатся (к тому же при таком начале приема может быть мазня среди цикла). А какой смысл пить ОК, и использовать презервативы, если нет срочности пить ОК именно сейчас ради срочного лечения какой-н. особо нехорошей кисты, которая до конца месяца может стать еще больше? Если просто для предохранения или по назначению врача для лечения в целом, а не при почти экстренном состоянии (когда решили, что лучше так попробовать, чем оперировать сразу), то лучше подождать месяц. И пить как положено.

Гость
#7
Гость

Это когда я 1 дня цикла, 7 дней предохраняться дополнительно. .

это ты сама придумала?)
первая же ссылка в гугле:
Если вы начали прием Джес с 1 дня месячных, то противозачаточный эффект наступает сразу, и вам не нужно использовать дополнительные средства контрацепции.
Если вы начали прием Джес не с первого дня менструации, то необходимо использовать дополнительные средства контрацепции еще 7 дней после начала приема таблеток.

катлетка
#8

в инструкции же написано что с 1-го дня начинать надо пить, лучше уж дождитесь месячных следующих, и начните правильно принимать таблетки, иначе можете понаделать проблем себе по женски

#9
Гость

Это когда я 1 дня цикла, 7 дней предохраняться дополнительно. .

это ты сама придумала?)
первая же ссылка в гугле:
Если вы начали прием Джес с 1 дня месячных, то противозачаточный эффект наступает сразу, и вам не нужно использовать дополнительные средства контрацепции.
Если вы начали прием Джес не с первого дня менструации, то необходимо использовать дополнительные средства контрацепции еще 7 дней после начала приема таблеток.
Начните прием Джес в первый день цикла, то есть в первый день менструального кровотечения. Примите таблетку, которая промаркирована соответствующим днем недели. Затем принимайте таблетки по порядку. Вы можете также начать прием на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.
Не в любой день,максимум до 5

Гость
#10
Клёпик

Начните прием Джес в первый день цикла, то есть в первый день менструального кровотечения. Примите таблетку, которая промаркирована соответствующим днем недели. Затем принимайте таблетки по порядку. Вы можете также начать прием на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки. Не в любой день,максимум до 5

в любой день цикла можно начинать прием ОК. чтож вы такие темные то. погуглили бы хоть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Начните прием Джес в первый день цикла, то есть в первый день менструального кровотечения. Примите таблетку, которая промаркирована соответствующим днем недели. Затем принимайте таблетки по порядку. Вы можете также начать прием на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки. Не в любой день,максимум до 5

в любой день цикла можно начинать прием ОК. чтож вы такие темные то. погуглили бы хоть
Я из инструкции вам написала,русским языком написано ,примите в первый день цикла,также можно начать приём на 2-5 день.Ни слова нет про любой день.А то вот такие светлые начинают чёрти как принимать и потом таблетки у них плохие,да беременности незапланированные.Это вам не игрушки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: