Гость
Статьи
Можно ли попасть к …

Можно ли попасть к заведующий в больнице

Вобщем, давно уже хожу в больницу, но ничего не помогает. Симптомы вроде и не связаны, но диагноза так и нет ни у одного врача. Периодически температура 37-37,5( сейчас 3 дря подряд), пустая отрыжка, боли в животе, спине, при пальпации болит левый яичник, по узи норм. Полторы недели назад с болью пришла, погоняли, лейкоциты повышены были на 11,9, гинеколог, гастроэнтеролог, хирург отправили. Невролог обезболивающие прописала. Пересдала кровь - нормально. Если не обезболиваюсь, живот болит, и вот, температура. Стоит ли идти к заведующей. Такая фигня уже с той осени. Правда лечили ещё в октябре от воспаления яичника. Что я могу потребовать? Биохимию(на неё ни разу не отправляли), анализ на глистов, на обследование положить. Платно всех врачей наугад проходить денег не хватит. Про невролога ещё - не может же быть температуры от остеохандроза?.

GIF
Ласточка
33 ответа
Последний — Перейти
ася
#1

хм, к заведующей обычно ходят по конкретному вопросу, чего не устраивает, ну он же не врач всех специальностей. вам к терапевту надо наверно, или иммунологу.. к слову, у меня муж ходил, когда был вопрос по конкретному назначению лечения, неоднозначный, и ему все разьяснили. но там был заведующий конкретного отделения, а не больницы

ася
#2

отрыжка воздухом, это вам к гастроэетеролгу. некоторые болезни могут и как будто сердце болит так маскироваться,а это всего на всего желудок.. по темперу даже не знаю....

ася
#3

ещё может у вас там врачи не очень?.....

Ласточка
#4
ася

отрыжка воздухом, это вам к гастроэетеролгу. некоторые болезни могут и как будто сердце болит так маскироваться,а это всего на всего желудок.. по темперу даже не знаю....

Вы текст читали? Я у него была и не раз и у платного. И у терапевтов разных раз 10

Ласточка
#5
ася

ещё может у вас там врачи не очень?.....

Дак понимаю, что не очень.. Вот, к платному гинекологу жду очереди ещё. А ещё к кому пойти не знаю.. Они все говорят, что это "не их патология"

Гость
#6

Легко! приходите и гвоорите: так и так, вот болею-мучаюсь. ничем не могут мне помочь ваши врачи. ПОверьет, будете насточивы, обяжут терапевта участкового дать вам самые необходимые анализы (биохимию в первую очередь) и если не будетет против, а даже за, положат на обследование в терапию. Я сама болею 2.5 года, темпа 37.3-37.7, мучают боли в суставах и ещё куча всякой гадости, правда у меня анализы все очень воспалиительные (соэ, срб, лейкоциты постоянно, независимо от приема нпвс), так вот в самом начале. когда меня гоняли и называли симмулянткой я не раз ходила к главной и в министерство писала, так сразу все так забегали, прямо как тараканы!

Гость
#7

Сдайте биохимию, а потом уже идите к врачу.

Гость
#8

а ещё лучше, автор написать в письменном виде докладную ан врачей, которые так на вас плюют и всё изложить конкретно по полочки: симптомы, фамилии т.д. тогда вас главная сама пригласит и ещё и в удобное для вас время!

Гость
#9
Гость

Сдайте биохимию, а потом уже идите к врачу.

Ни фига там дорого основные показатели. Обязаны по полису дать .Платить можно аз то что нет по полису, а уж за биохимию платят только абсолютные дурраки

Гость
#10
Ласточка

Дак понимаю, что не очень.. Вот, к платному гинекологу жду очереди ещё. А ещё к кому пойти не знаю.. Они все говорят, что это "не их патология"

Они так и будут говорить! главная быстренько заставит при вашем напоре собраться консилиуму врачей : терапевт. гинеколог, невролог. гастроэнтеролог. ... и они СОВМЕСТНО будут обсуждать , что с вами делать, или, что ещё лучше, в стационар положат и там тоже быстро обследуют.

Гость
#11

у вас по-видимому инфекция какая-то, обратитесь к урологу.

Гость
#12
Гость

у вас по-видимому инфекция какая-то, обратитесь к урологу.

Это если моча плохая.

Гость
#13

Попробуйте другую поликлинику, не по вашей прописке, сейчас так можно. У нас маленький городок, сходила к врачу она меня не устроила, поехала в соседний город, без вопросов карточку завели и приняли.

Гость
#14
Гость

Попробуйте другую поликлинику, не по вашей прописке, сейчас так можно. У нас маленький городок, сходила к врачу она меня не устроила, поехала в соседний город, без вопросов карточку завели и приняли.

у нас в городе-миллионнике такое не практикуется. Да, право есть у пациента, но не обязана поликлиника другая его прикреплять, не обязана. так что хотения мало.

Гость
#15

Очень странно что не один гастроэнтеролог не назначил Вам биохимию. Они обычно сразу её сдавать говорят. А платные особенно. Как же диагноз без анализов поставить. Не врачи, а г.... какие-то. Гастроскопию делали? Не понятно как Вас обследуют? Жалобы выслушают и живот пощупают? Конечно на таких жаловаться нужно.

гость
#16
Ласточка

Вобщем, давно уже хожу в больницу, но ничего не помогает. Симптомы вроде и не связаны, но диагноза так и нет ни у одного врача. Периодически температура 37-37,5( сейчас 3 дря подряд), пустая отрыжка, боли в животе, спине, при пальпации болит левый яичник, по узи норм. Полторы недели назад с болью пришла, погоняли, лейкоциты повышены были на 11,9, гинеколог, гастроэнтеролог, хирург отправили. Невролог обезболивающие прописала. Пересдала кровь - нормально. Если не обезболиваюсь, живот болит, и вот, температура. Стоит ли идти к заведующей. Такая фигня уже с той осени. Правда лечили ещё в октябре от воспаления яичника. Что я могу потребовать? Биохимию(на неё ни разу не отправляли), анализ на глистов, на обследование положить. Платно всех врачей наугад проходить денег не хватит. Про невролога ещё - не может же быть температуры от остеохандроза?.

При болях в животе не пейте обезболивающие (они "смазывают" всю картинку), а вызывайте скорую... Обычно, с болями в животе в больницу везут. Там быстрее разберутся, чем в поликлиниках: и анализы сделают, и узи...

Гость
#17
гость

При болях в животе не пейте обезболивающие (они "смазывают" всю картинку), а вызывайте скорую... Обычно, с болями в животе в больницу везут. Там быстрее разберутся, чем в поликлиниках: и анализы сделают, и узи...

хороший совет

Гость
#18
Гость

а ещё лучше, автор написать в письменном виде докладную ан врачей, которые так на вас плюют и всё изложить конкретно по полочки: симптомы, фамилии т.д. тогда вас главная сама пригласит и ещё и в удобное для вас время!

Почему плюют ? Они ее осматривают и ничего не находят.
Автор, я бы на вашем месте платно сделала фгдс, узи брюшной полости и почек, биохимию и анализ мочи. А сколько вам лет? Раньше чем нибудь болели.?

Гость
#19
Гость

Почему плюют ? Они ее осматривают и ничего не находят. Автор, я бы на вашем месте платно сделала фгдс, узи брюшной полости и почек, биохимию и анализ мочи. А сколько вам лет? Раньше чем нибудь болели.?

Вот именно поэтому и плюют. Если бы все можно было определить толкьо по осмотру, зачем все анализы-исследования тогдаф? Давно обязаны были назначить ВСЁ, что вы перечислили это самые обычные необходимые обследования, а не блажь второстепенна. Рахщориться она сама делать, уж фгдс первым делом гастроэнтерологи назначают. На что угодно готовы пойититрусливые людишки потратить деньги на то что и так положено бесплатно, только бы не добиться справедливости. Вот из-за таких трусов у нас такая медицина. Все бы не спускал с рук, мррази-врачи поликлинические лучше бы относились к пациентам, ибо боялись бы

Гость
#20

а зачем обследования, если от человека пахнет клебсиелами, хеликом и микобактериями или стафилококками?

грамм ципрофлоксацина или рифампицина в рот и пинка под зад.

и как ундевит или ферретаб после "месек" жрать - ни кто ж не трбует полную витаминограмму и ОЖСС - максимум расшифровка кривулек и цифирек из общего анализа крови.

Гость
#21

Обычно таких пациентов с непонятными диагнозами и анализами то нормальными, то ненормальными отправляют к психотерапевту. У автора набор букв, а не текст.

Ласточка
#22
Гость

а ещё лучше, автор написать в письменном виде докладную ан врачей, которые так на вас плюют и всё изложить конкретно по полочки: симптомы, фамилии т.д. тогда вас главная сама пригласит и ещё и в удобное для вас время!

Почему плюют ? Они ее осматривают и ничего не находят.
Автор, я бы на вашем месте платно сделала фгдс, узи брюшной полости и почек, биохимию и анализ мочи. А сколько вам лет? Раньше чем нибудь болели.? Да, ФГДС, мочу сдавала, узи делала, но сама без направления и почти год назад, надо повторно посмотреть наверно.

Гость
#23
Ласточка

Почему плюют ? Они ее осматривают и ничего не находят. Автор, я бы на вашем месте платно сделала фгдс, узи брюшной полости и почек, биохимию и анализ мочи. А сколько вам лет? Раньше чем нибудь болели.?

Да, ФГДС, мочу сдавала, узи делала, но сама без направления и почти год назад, надо повторно посмотреть наверно.
уЖЕ РАСХОТЕЛИ К ГЛАВНОЙ ИДТИ? ЭХ ЗРЯ Я ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПОТЕРЯЛА-РАСПИСАЛА ВАМ ВСЁ.

Ласточка
#24
Гость

Почему плюют ? Они ее осматривают и ничего не находят. Автор, я бы на вашем месте платно сделала фгдс, узи брюшной полости и почек, биохимию и анализ мочи. А сколько вам лет? Раньше чем нибудь болели.?

Да, ФГДС, мочу сдавала, узи делала, но сама без направления и почти год назад, надо повторно посмотреть наверно.
уЖЕ РАСХОТЕЛИ К ГЛАВНОЙ ИДТИ? ЭХ ЗРЯ Я ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПОТЕРЯЛА-РАСПИСАЛА ВАМ ВСЁ.
Да хочешь - не хочешь, пойду. Такое состояние надоело, на обезболивающих же жить не буду. Мне 24 года, раньше так не болела. Если стараюсь не обращать внимание на самочувствие - лучше не становится.

Гость
#25
Гость

Обычно таких пациентов с непонятными диагнозами и анализами то нормальными, то ненормальными отправляют к психотерапевту. У автора набор букв, а не текст.

Согласна на все 100. Тоже хотела это написать. когда долгое время разные симптомы, объективные обследования не показывают никаких нарушений, лекарства не помогают, да еще и симптоматика постоянно варьирует, то скорее всего проблема в голове.

Гость
#26
ася

хм, к заведующей обычно ходят по конкретному вопросу, чего не устраивает, ну он же не врач всех специальностей. вам к терапевту надо наверно, или иммунологу.. к слову, у меня муж ходил, когда был вопрос по конкретному назначению лечения, неоднозначный, и ему все разьяснили. но там был заведующий конкретного отделения, а не больницы

😊😊😊Про врача всех специальностей.Попала с дочкой в больницу в отделение педиатрии.Когда начала требовать,чтобы нас осмотрел кардиолог и нефролог мне заявили...Внимание!!!Вот заведующая отделением выйдет с выходного,она у нас И КАРДИОЛОГ И НЕФРОЛОГ и вообще любой СПЕЦИАЛИСТ😃😃😃😃Конечно же я добилась того,что бы нас перевели в другую больницу,где нормальные адекватные специалисты

Гость
#27

При такой температура обычно имеет место быть вирусная нагрузка организма. Попробуйте дома провести аспириновый или парацетамоловый тест. Замеряете температуру,выпиваете таблетку и через час снова меряете. Если упадет - плохо, значит, в организме инфекция и воспалительный процесс. Останется такой же - к психотерапевту, как выше писали.

Гость
#28

У меня тоже были нормальные результаты анализов, а самочувствие при этом отвратительное, и потом в один прекрасный момент бац - плохо всю ночь - и в больницу, с воспалением, тошнотой, болью и т.д.
Еще в школе, проходя мимо двух женщин, услышала разговор - одна рассказывала другой, что у ребенка плохие анализы, при том, что он активно бегает, играет - чем он и занимался, довольный и на вид здоровый, пока они говорили. Так что все индивидуально.
Ищите, автор, что у вас разладилось в организме, налопаться психотропных колес и еще что-нибудь вывести из строя - проще всего.

Гость
#29

Требуйте направление в областную (республиканскую) больницу, если врачи местной поликлиники не ставят диагноз. Вот с этим вопросом и идите к завполиклиникой

Гость
#30

К посту 29: Должность в БОЛЬНИЦЕ называется (где люди лежат на стационаре) - главврач. В поликлинике - завполиклиникой

Ласточка
#31
Гость

Обычно таких пациентов с непонятными диагнозами и анализами то нормальными, то ненормальными отправляют к психотерапевту. У автора набор букв, а не текст.

Согласна на все 100. Тоже хотела это написать. когда долгое время разные симптомы, объективные обследования не показывают никаких нарушений, лекарства не помогают, да еще и симптоматика постоянно варьирует, то скорее всего проблема в голове.
В голове, вы имеете ввиду, стреесы и все такое. или желание ходить по больницам? И невролог голову не лечит?

Гость
#32
Ласточка

Согласна на все 100. Тоже хотела это написать. когда долгое время разные симптомы, объективные обследования не показывают никаких нарушений, лекарства не помогают, да еще и симптоматика постоянно варьирует, то скорее всего проблема в голове.

В голове, вы имеете ввиду, стреесы и все такое. или желание ходить по больницам? И невролог голову не лечит?
не обращайте внимания. У нас особо здоровые любят писать подобную ересь. ищите проблему вашего нездоровья дальше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Падение температуры до нормы в аспириновом тесте - дефицит пищевых салицилатов (не обязательно перерасход).

Тестов можно сколько угодно - 2 мг на кг веса никотиновой кислоты, 30 мг на кг веса аскорбиновой, 10 мг на кг веса иона калия, 10 мг на кг веса иона кальция, 1 мг на кг веса иона железа, 15 мг на кг веса ко-тримоксазола, метронидазола, офлоксацина, хлорамфеникола ....

При наличии кафедры поликлинической терапии - консультирует кафедра.
При отсутствии - зам по лечебной работе.