Гость
Статьи
Аутоиммунный тиреоидит

Аутоиммунный тиреоидит

Мне эндокринолог поставил диагноз аутоиммунный тиреоидит.Мне 22 года.
Кто сталкивался с таким недугом?Возможно ли полностью вылечиться ?
Волосы выпадают, быстрая утомляемость, сильно поправилась,кожа потеряла тонус и упругость,появился целлюлит

GIF
Lena
12 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Вылечиться не получится, только поддерживающая терапия, но если начнете пить гормоны, то это на всю жизнь их бросать нельзя. Как только скорректируете гормональный фон - состояние нормализуется. Мне диагноз аутоиммунный тиреоидит поставили тоже около 22, сейчас 26, но гормоны в норме и врачи (консультировалась с несколькими) рекомендуют только наблюдение (узи щитовидной и анализ на гормоны раз в полгода + особый контроль во время беременности)

Дубинушка
#2

Вроде нельзя. Мне предписали пожизненную терапию. У нас совершенный иммунитет.

Гость
#3

Мне диагноз тиреотоксикоз поставили прошлым летом. Я так понимаю , это одно из проявлений аутоиммунного заболевания. Врагу не пожелаю пережить этот кризис (( потом 4 месяца на лекарствах . В начальная стадии лечения 16 таблеток(разных) в день , сейчас постоянный контроль гормонов щитовидной железы и ТТГ
Откуда эта бяка берется , никто точно не знает ..но стрессы и плохая экология тому способствует, Если вы курите , то бросайте прямо сейчас

Гость
#4

От этой болезни не вылечиться.Мне назначали таблетки эутирокс и каждые полгода узи щитовитки делать.Болезнь возникает из за стрессов в больших случаев.

Гость
#5

Та же проблема!у меня его обнаружили после ЗБ. Тоже прописали эутирокс и йодомарин,он не лечится,просто поддерживается уровень гормонов и периодически показываться доктору !

Гость
#6

У меня тот же диагноз. Пила эутирокс от него только побочки . Кто то тут писал в форуме что гормоны можно привести в норму, не только таблетками гормональными, а то ли диетой специальной или ещё как . Может кто знает? Не хочу пить гормоны ((

Гость
#7

а мне этот диагноз еще в 5 лет поставили. до сих пор ТТГ то высокий то нормальный. но никаких симптомов нету и я его никак не лечу. сейчас мне 35, все окей

Марина
#8
Гость

Сообщение было удалено

Диета (как минимум не употреблять все виды капусты), настойка корня лапчатки белой (или лучше эндонорм), витамин С, селен, цинк (или лучше минеральный комплекс супрадин). Но в любом случае это все под наблюдением эндокринолога и периодически сдавать анализы. Только в этом случае можно полностью отказаться от пожизненного приема гормонов. Сами то гормоны не страшны, как страшны последствия их приема.

Гость
#9
Марина

Сообщение было удалено

А какие могут быть последствия от приема гормонов?

Перчинка
#10

Отказ от гормональной терапии со временем приводит к скудоумию, мягко говоря. Почитайте о заболевании и сделайте выводы самостоятельно.

Карина
#11

Аутоиммунный тиреоидит не лечится. Но на сегодня есть только один метод снизить высокие показатели антител и ТТГ и не пить горстями гормоны, это метод Акупунктурная гемотерапия, которая очень медленно и мягко корректирует иммунитет. А вам останется только раз в 6 месяцев, а то и раз в год, посетить своего лечащего врача и сдавать анализы, при этом эутирокс вам снизят до минимума. Ни какие таблетки не снизят антитела так, как Акупунктурная гемотерапия.

Светлана
#12

При АИТ йод нельзя. Его назначают при изолированном гипотериозе.Но при АИТ йод спровоцирует уничтожение тканей щитовидной железы.Морепродукты тоже нежелательны.

#13

Я вылечила АИТ! Организму нужны жиры! + желательно гингко билоба. если не помогает, разбирайтесь с усваиваемостью. подробнее - доктор К.Б.Заболотный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Я вылечила АИТ! Если коротко - гингко-билоба + жиры! Пить нужно долго. Подробнее в лекциях К.Б.Заболотного

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: