Гость
Статьи
Болит живот после еды

Болит живот после еды

Здравствуйте. Который день сразу после еды у меня сильно болит живот. Начинается с области желудка, ощущение будто скопление газов в нем и сильно режет, потом постепенно боль распространяется по всему животу. Живот напряжен постоянно, жесткий. Вроде в течении нескольких часов немного отпускает, но стоит поесть- снова сильно режет в желудке. Ношпа не помогает. При нажатии на желудок обеими руками меньше болит, как отпущу аж скручивает. Попыталась съесть на ужин буквально немного супа, думала жидкое поможет, но снова болит и болит.
К семейному попаду не раньше чем через неделю. У кого было похожее состояние? Что делать? Посоветуйте пожалуйста. Живот разрывается.

GIF
Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

к какому "семейному?" идите в поликлинику и делайте гастроскопию.

Наталья
#2
гость

Сообщение было удалено

У нас в Норвегии не попадешь в больницу пока не попадешь к семейному; единственный вариант- скорая, но они не приедут пока боль терпимая. Звонила некоторое время назад в неотложку, сказали принять обезбаливающее, пить много воды и ждать утра. Если не будет лучше, то сказали можно ехать к ним завтра, так как боли несколько дней уже. Так и придется делать. От таблеток пока толку никакого нет, живот, как камень, сильная резь.

гость
#3
Наталья

Сообщение было удалено

У нас в Норвегии не попадешь в больницу пока не попадешь к семейному; единственный вариант- скорая, но они не приедут пока боль терпимая. Звонила некоторое время назад в неотложку, сказали принять обезбаливающее, пить много воды и ждать утра. Если не будет лучше, то сказали можно ехать к ним завтра, так как боли несколько дней уже. Так и придется делать. От таблеток пока толку никакого нет, живот, как камень, сильная резь.

а откуда скорая знает какая у вас боль? говорите чтотнетерпимая, что встать не можете. я бы не советовала принимать таблетки. не хочу вас пугать, но симптомы очень похожи на обостренную язву желудка

Гость
#4

Найдите диеты для гастритиков и язвенников - это все для вас.

Гость
#5

Если живот каменный и проблемы со студом(то запор, то понос), то у вас полно глистов. И в желудке тоже. Пропейте курс против паразитов.

Гость
#6

О_о к врачу не попасть? Тогда на скорой давайте

Лиза
#7

Может и аппендицит,к врачу.

Наталья
#8
Лиза

Сообщение было удалено

Ночью пришлось ехать в неотложку после выпитого стакана кефира, вскоре начались сильные боли в желудке, приступообразные. Терпеть было невыносимо больше, до живота не дотронуться, рези и распирание стало еще сильнее. Еле спустилась вниз по лестнице.:/
В больнице взяли анализы, сказали все очень похоже на сильное кишечное расстройство из-за непереносимости молочных продуктов, возможно и мучных. Не знаю, раньше все переносила вроде. Дали пить какой- то порошек и отправили домой. Надо ждать результаты анализов.
Сказали не пить молочного и не есть ничего мучного, и есть минимально.
Лежу, резей стало меньше, но живот еще болит.

Наталья
#9
гость

Сообщение было удалено

а откуда скорая знает какая у вас боль? говорите чтотнетерпимая, что встать не можете. я бы не советовала принимать таблетки. не хочу вас пугать, но симптомы очень похожи на обостренную язву желудка

Спасибо за ответ. Сама не знаю на что думать. Раньше очень редко болел живот. Бывало после сладкого в большом количестве, застолья, но редко.
Сегодня ночью пришлось ехать в неотложку, невыносимо было терпеть резь в животе. После стакана кефира стало прихватывать желудок. Врач сказал, что скорее всего у меня развилась пищевая непереносимость на муку/лактозу. Взяли несколько анализов и нужно ждать результатов. Дали какой-то спазмолитик и отправили пока домой, надеюсь завтра будут анализы. Резей вроде стало меньше и немного мягче живот, наверное благодаря тому, что не ела весь день. Даже страшно пробовать.

Galina
#10

На язву похоже. Попробуйте на жесткой диете посидеть.

Анастасия
#11

А Вы антибиотики недавно не пили?У меня вот дисбактериоз после лечения ангины был, потому что пила неделю антибиотик, так вот живот болел, бурлили и после еды тоже, прям кошмар. Помог жидкий уголь, он не только выводит все вредные вещества, но и помогает восстановить микрофлору, помог мне быстро, боли в животе и бурления прошли.

Сашенька
#12

Бывает что некоторые продукты просто неправильно разлагаются в кишечнике и начинаетсы газы и вздутие. Я вот недавно заметила, что у меня после кисломолочных такое, а потом еще и после говядины началось. Я вот себе как профилактику и лечение упаковку Редугаза купила, он меня спасает теперь, если что-то такое съем.

Марина
#13

О как раз и у меня живот болел, после антибиотиков. Такой дисбактериоз был, что мама не горюй(((( Скрючивало, очень сильно. И кстати по- назначению доктора, тоже жидкий уголь пила. Так хорошо пьется, на вкус приятный. Ну а самое главное конечно , что и вычистить от всякой гадости помог и в тоже время работы кишечника наладил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья Швец
#14

Попробуйте мультифлору Макси, мне отлично помогает при раздражении кишечника, стоит адекватно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: