Гость
Статьи
Боюсь бросить пить ОК …

Боюсь бросить пить ОК из-за состояния волос и кожи

Всем добрый день! Пью Ярину уже почти 3 года,вроде как надо делать перерыв. Но за эти 3 года у меня очень сильно отросли волосы,их состоянии и кожи гораздо улучшилось. Боюсь,что когда брошу пить ОК, состояние волос,кожи,ногтей ухудшится. Девочки,кто переставал пить ОК, вы ощутили на себе изменения внешности в худшую сторону?

Мариша
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала синдром отмены, потом все возвращается на круги своя (как было до КОКов). Один раз бросала плавно - сначала перерыв на 3-4 мес, потом опять начала, и еще 3-5 мес пропила, и уже после совсем бросила, синдрома отмены так почти не было.

Гость
#2

Волосы поредели на 30 процентов. Отросли с Яриной быстро: за год от каре до лопаток. Жирнятся очень на след день после помывки. Кожа как и прежде пока, но ещё 2 месяца только прошло

Гость
#3

Ох... Я год назад бросила пить Ярину. Пила 5 лет. Все было хорошо. А вот после того, как бросила, ужасно пожалела, что вообще пила.
Ногти без изменений, что до Ярины, что после. Кожа лица несколько ухудшилась, но особо ничего страшного.
А вот волосы... Все мои страдания и рыдания из-за этого. На одной половине головы выпала половина волос. И расти они вообще перестали - и по количеству, и по длине. Ну и да, хоть каждый день теперь мой, так жирниться стали(((

Гость
#4

УЖс ! Как вы их вообще так долго пьете. Либидо падает до 0 при их употреблении. И потом не факт что восстановится.

Золотой айфон с портретом Путина
#5

Кто вам сказал что нужно делать перерыв? Риск побочных эффектов резко возрастает как раз после таких перерывов (в том числе и тромбов!). Если пьете и вам все подходит, пейте дальше.
ПС: Я на ОК без малого 15 лет уже. Всё прекрасно. Начала их пить в 14 лет как раз из-за проблем с прыщами.

Золотой айфон с портретом Путина
#6
Гость

Сообщение было удалено

Не у всех! У меня все отлично с либидо.

Мариша
#7
Золотой айфон с портретом Путина

Сообщение было удалено

Серьезно 15 лет?) я тоже так хочу) но вроде как все говорят,что надо делать перерыв..не знаешь,кому и верить. Плюс ко всему,у меня ещё и киста яичника,боюсь,что когда брошу пить ОК,она станет больше или появятся ещё кисты..а Вам гинеколог говорил,что можно без перерыва так долго пить? Думаю,не сменить ли мне моего врача)

Золотой айфон с портретом Путина
#8
Мариша

Сообщение было удалено

Кто говорит что надо делать перерыв? Киньте в него тухлым помидором!))
Никакие перерывы делать не нужно. Тем более у вас киста!
вот, почитайте
http://kontracepter.com/o-vrede-pereryva-v-prieme-gormonalnyx-protivozachatochnyx-tabletok. html
убрать пробел перед html

Мариша
#10
Золотой айфон с портретом Путина

Сообщение было удалено

Спасибо Вам! Обязательно прочитаю) Просто все так пугают "Это же гормоны! Вред для твоего организма"))))) А Вы случайно не знаете,можно ли принимать так долго ОК,если у меня варикоз,но я уже сделала 2 операции,и мне удалили ненужные вены с обеих ног) один гинеколог говорит пить Тромбоз Асс, другая говорит пить просто Ярину и все...я уже запуталась)

Мариша
#11

Тромбо Асс*

Гость
#12
Мариша

Сообщение было удалено

При варикозе пить ОК нельзя никакие. А если по показаниям, когда другими средствами всякие там поликистозы итп не вылечить -пить только под наблюдением врача с регулярными проверками и женских органов, и сосудов, в сочетании с другими препаратами, и не дольше назначенного времени.

Золотой айфон с портретом Путина
#13
Мариша

Сообщение было удалено

ОК нельзя пить только при очень серьзеном варикозе. А при легкой и средней форме вполне можно низкодозированные (вроде Ярины).
ТромбоАСС это просто аспирин, разжижает кровь. Я думаю что смысл его пить есть, потому что при варикозе есть риск образования тромбов. Плюс эффект ОК. Я бы пила. Плюс еще проверяла кровь на свертываемость ежегодно, ну и выполняла обычные требования при варикозе (компресионные чулки, избавление от лишнего веса, физ активность ежедневная, не стоять-не сидеть длительно время, поднимать ноги вверх когда есть возможность) чтобы он не ухудшился.

Мариша
#15
Гость

Сообщение было удалено

А Вы не подскажите,к какому врачу идти проверять сосуды? Спасибо заранее

Гость
#16
Мариша

Сообщение было удалено

Флеболог или сосудистый хирург

Мариша
#17
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!

Гость
#18
Мариша

Сообщение было удалено

Если ок подходят перерыв не нужен! Пообщайтесь с гинекологами, а не форумчанами. На крайняк почитайте инструкцию.

Линка
#19
Золотой айфон с портретом Путина

Сообщение было удалено

Если человек уже сделал две операции, то явно у него не "легкий" варикоз. А вообще, при любом варикозе пить ОК нельзя. Это мне флеболог сказал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Линка

Сообщение было удалено

вены удаляют из эстетических соображений. степень варикоза не имеет к этому отношения