Гость
Статьи
Острицы. Помогите!!!

Острицы. Помогите!!!

Лечилась от остриц декарисом. три таблетки с интревалом в неделю. Через месяц опять почувствовала зуд в заднем проходе. Выпила еще таблетку. Прошел месяц и вот ОПЯТЬ!!! Ну я не знаю что уже делать.Я не бомж и не грязнуля.Живу в благоустроенной квартире, у меня хорошая работа, я замужем и есть ребенок. НЕ могу вообще представить где я могла подцепить эту гaдость. Я просто в отчаянии!!!!! К врачу идти стыдно. Посоветуйте, чем можно еще лечиться(((. Кстати домашних пролечила. Но у них небыло никаких сисмптомов

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
лира
#1

да просто к врачу. чего стыдного то? терапевт или инфекционист. не лечитесь сами.

Гость
#2

А какие У вас проявления, кроме зуда? У меня постоянно бурлит живот, пучит, изжога.

Гость
#3

Автор, пропей не меньше месяца: купи в аптеке траву полынь и пижму. Дома в кофемолке измельчи в равных пропорциях в пыль травы. Все измельченное можно высыпать в баночку. Принимать 3 раза в день за пол часа до еды по 1/3 чайной ложки, запивая кипяченой водой. Можешь набирать на ложечку на глаз. При этом в течение дня выпивать очень много кипяченой воды, чтобы не было запора. Можно раз в неделю заваривать кору крушины (пол чайной ложки залить кипятком, настоять минут 15-20, процедить) и пить до еды. Крушина дает легкий слабительный эффект.
Как только начнешь пить травки, зуд прекратится в тот же день.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Ну вообще бурение бывает. Но я не связывала его с этим. По большому счету только жуткий зуд с 19-00.как по часам. И ведь прошло после приема таблеток. Получается я повторно заразились что ли? И почему только я одна?

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое. Сейчас же в аптеку схожу

Гость
#6

Весной есть много зеленого молодого чеснока.С перьями,когда он молодой,то сочный и вкусный,без сильной остроты.

Гость
#7
Автор

Сообщение было удалено

Автор, когда пролечитесь, не забудьте пропить бифидобактерии, типа Линекса. И старайтесь пропивать травы для профилактики как минимум раз в пол года.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Я с вами. Тоже страдаю этим недугом. Мне посоветовали Немозол. Незнаю, поможет ли?

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

А вы лечились уже чем нибудь?

Гость
#10
Автор

Сообщение было удалено

Принимала Декарис тоже, но эффекта не заметила, зуд не прошёл.

Гость
#11

были и у меня и у ребенка. Вылечились без таблеток. У Вас идет самозаражение. Некоторое время ежедневно проглаживайте все что касается...мойте руки без конца. Спите в пижаме или лучше в плотных трусах, которые каждый день меняете, стираете и прокаливайте утюгом. В принципе за неделю, а то и раньше справитесь.

Мандаринка
#12

Автор, личите только ребенка. Взрослым при соблюдении гигиены личной заразиться повторно сложно очень, маленькие дети естественно тянут руки в рот и так и будут заражаться, стригите ногти и себе и ребенку покороче и под ногтями старой зубной щеткой мойте регулярно, болье кипятить и гладить горячим утюгом с паром. Чаще руки мойте, спите в трусах и обчзательно проверьтесь на геморой, именно он может давать зуд. При соблюдении этих элементарныз мер взрослый не может постоянно заражаться острицами.

Гость
#13

От остриц через месяц наступает самоизлечение, есди не заносить в рот новые личинки.

Гость
#14

А какой препарат попить в данном случае?

Гость
#15

А вы вот анализы сдавали?? Кал там, мозок из ж? или кровь
Вы знаете что зуд может быть и просто при банальном "дисбактериозе", нервной почве, геморрое и т.п.
ОТ остриц одной таблетки мало. там обычно несколько препаратов. + всем членам семьи. + тщательная уборка. Стирка постельного белья и всех вещей при больших темп + глажка.

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Нет, анализы не сдавала. Я лично увидела живую особь острицы, так что анализы мне не нужны. И после приема таблетки, сразу все проходило. Я пролечилась уже дважды. По три таблетки с интервалом в неделю. Получается уже третий раз заразились. У ребенка никаких симптомов нет.

Гость
#17

Господи,у меня такое было в 17 лет,мама делала мне клизму какой-то раствор с добавлением чесночного сока,неприятно конечно,но помогло за пару дней!вы не поверите,сколько их было,глаза на лоб лезли!!!прям усыпано!а спать я вообще не могла

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Ваша матушка жива? Может спросите у нее, с чем клизма была?

Гость
#19

Блин, а я вот ребенка жду, и первый ребенок откуда то эту заразу принес, скорее всего из садика, так как там не только его одного выявили, я до этого сдавала анализ на работе, все хорошо,у меня никаких симптомов нет, ребенка проверяли 2 раза все в порядке, а все равно боюсь, спросила гинеколога, она мне смысла типа нет анализы сдавать, если что все равно беременных не лечат

гость
#20

Почему не лечат беременных? Выпить можно пиперазина адипинат. Он не убивает а парализует этих тварюг. Его можно при беременности.

лала
#22

1. декарис не самое хорошее средство
2. лечить надо одновременно себя мужа и ребенка. иначе смысла нет.
3. попейте настойки трав которые уже посоветовали.
4. трусы и спальное белье утюгом надо проходить каждый день.
5. утром и вечером купайтесь.

это трудно заставлять себя каждый день но зато через месяц, полтора все пройдет

Марьяна
#24

Автор, не слушайте всякие дебильные советы типа приема полыни соды и пижмы. Этими средствами лечились в деревнях 50 лет назад, просто от безысходнодности, потому что не было нормальных препаратов. Купите препарат Вормин, стоит копейки, помогает хорошо.

Марьяна
#25
Солнышко из Питера

Сообщение было удалено

Да, ну вам мозги и промыли в зомбоящике. У остриц жизненный цикл не дольше одного месяца. Когда они вылезают наружу, значит начался период размножения. Травить их нужно как раз перед этим, чтобы размножиться не успели. Автор или поздно выпила таблетки, или они ей не помогли просто, что вероятнее. Для верности можно через две недели курс повторить, препарат я выше написала.
Советы про целую головку чеснока за раз (!) вообще аут. Вы прежде чем автору это советовать. сами бы попробовали. Нехилое такое пыточное средство получилось)) И какой-то непонятный Гельмостоп, который надо полгода пить, представляю, как свой организм за полгода этой гадостью отравишь. Да, и вы не написали, сколько дней надо чеснок жрать, может, тоже полгода? ХDDD

Гость
#30

Мама в детстве давала мне Пирантел,хорошо помогает,но не знаю выпускают его ещё или нет.

Дина
#31

Я в свое время принимала таблетки Вермокс. Там 6 таблеток. Одну - утром, одну - вечером. В течение трех дней. И все.

Дина
#32

Даже для профилактики, раз в год их можно принимать.

Линка
#33

Жесть!! Сколько людей дремучих. Удивительно, что еще не посоветовали раком при полной луне задом наперед ползать. Автор, идите к врачу. Не стесняйтесь. У них таких как Вы каждый второй. Пропишут препарат, быстро пролечитесь и забудете как страшный сон.

Вика
#34

Я все рано отпишусь.. все вы верно написали..декарис - туфта полная, в таком случае нужен нормальный и натуральный препарат, который безопасно, без побочек будет работать и истребит под чистую этих паразтов. Я очень довольна эффектом от Бактефорта. Очень классный препарат и отзывы на него положительные.

Полина
#35

Привет, друзья, я тоже долго мучилась и лечилась и чего только не пила. Но решила будь что будет. Лечилась так, стала пить таблетки пирантел, один раз в неделю. Каждый раз зуд становился все меньше и меньше. Так вот мой последний прием был пятый раз. И я вылечилась. Всем удачи.

Сергей Иванович
#36

Только зентел нам помог. Один толковій паразитолог назначил.

Сергей Иванович
#37

Пить натощак одну таблетку, 1 час после приёма ничего не есть. Итак три дня подряд.

Аноним
#38

Как я лечусь от остриц: уже несколько курсов пропивала Пирантел, Вермокс Декарис, не помогают. Как мертвому припарка. Во время приема таблеток острицы продолжали выползать из ануса с одинаковой периодичностью и откладывать яйца вокруг моего ануса. Но и это еще не все: я подмывалась чуть ли не кипятком и при этом они успели даже проникнуть во влагалище и от туда теперь выползают откладывать яйца с завидной периодичностью. Вата с вазелином у меня уже каждый день. Не ем сладкое, ем все с красным перцем и чесноком. Иногда горчицу. В самом начале ела со слезами на глазах и потом толкала язык в стакан молока чтобы остудить жуткий пожар на моем языке. Мой язык теперь настолько привык к острому - что ем красный перец в больших количествах и не морщусь - могу спокойно теперь есть даже очень острую еду - васаби мне кажется уже повидлом. Но самое удивительное при всем при этом что эти гады все еще живы - их меньше, гораздо и уже реже и слабее долбят мой зад, но совсем не изживаются. А во влагалище вставляю обыкновенные женские тампоны, немного смоченные. И все равно и там эти противные острицы находят что пожрать - раз целый месяц уже там живут. И покидать мой организм никто не собирается.

Аноним
#39

Между прочим хочу сказать о вазелине на ночь - который сейчас продают он не вязкий - он жидкий и впитывается. Вату саму не вставляю в сфинктер - т.к. за ночь сфинктер у меня ее выталкивает либо туда либо сюда. Я просто вату с вазелином кладу на анус. Что касается цинковой мази - то она разъедает кожу, не советую, пробовала, у меня от нее зад болел- даже подмывать было больно, короче на слизистую нельзя. Ногти коротко сострижены - но все равно под ними мою царапая мыло. И еще я мою квартиру теперь каждый день. Сначала пол во всех комнатах, потом протираю мебель с губкой с моющим средством, потом смываю. Пол с моющим тоже. Потом обрабатываю диваны парогенератором. Вся семья пропивает таблетки. Мелких лечу курсами и подключила тыквенное семя с медом. Короче устала я они все равно в ж о п е шевелятся, думаю еще содовые клизмы подключить. Какие то неубиваемые сверх живучие особи. Либо лекарства - это пустышки или фальсификат. Люди добрые подскажите что делать? Видимо острицы бывают разные - этот вид особо устойчивый. Может нам лечь в инфекционку, или найти паразитолога?

Аноним
#40

И кстати уже второй месяц болеем постельное меняю каждый день, трусы меняю несколько раз в день и даже ночью. В 3 утра встаю чтобы подмыться и сменить трусы, и все это с таблетками и перцем с чесноком. Это капец. Кто то их быстро лечит и легко, а я уже устала мыть все в квартире каждый день, и я так больше не могу я отчаялась , в общем помогите, уже охота пойти и застрелиться. Где продают кварцевые лампы для кварцевания помещений, мою все каждый день и то не успеваю но стараюсь все перемыть. Короче устала уже. Помогите!

Ольга
#41

Посоветовали пить коралловую воду. Посмеялась, но купила. Пила целый день. На утро пошла в туалет и в кале их было миллион. Я была в шоке. 3 дня выходили, потом поменьше. А симптомов никаких, и чувствовала себя на отлично.

Людмила
#42

Мне тоже сотрудница рассказывала про коралловую воду. Но она курсом каким то пила и говорит ужас что выходило . Может тоже пропить.

Михаил
#43

Здравствуйте! Ищите больше информации всегда, смотрите в корень. Снаружи замучаешься все отмывать, даже физически это невозможно, конечно вы устали, я вас понимаю. Я тоже думала что буду такой, излишне золушкой. Мой вам добрый совет, прочитайте все возможные статьи, книги, отзывы, и попробуйте на себе - лисички, высушеные не более 40градусов (а почему 40 - вы найдете сами, если действительно вникните, и заинтересованы оздоровлением и очищением).
+ Все виды горечей вам в помощь (о каждой специи, продукте изучайте все полезное и противопоказания): горчица, гвоздика, хрен, красный перец чили, чеснок. Но будьте осторожны, они очень хорошо разжижают кровь, я об этом однажды не подумала. Вы должны создать невозможные условия для жизни грибков и паразитов внутри вашего организма. + ВСЕГДА должен быть высокий иммунитет, если они появились и мучают вас так сильно, значит он не справляется и ему тяжело с ними бороться.
+ ОБЯЗЯТЕЛЬНО посмотрите видеолекции Бутаковой о грибах и паразитах, это основа. Только лекции, можете не покупать продукты, которые она рекламирует. Будьте здоровы и берегите себя и свою семью!

Михаил
#44
Аноним

Сообщение было удалено

Здравствуйте! Ищите больше информации всегда, смотрите в корень. Снаружи замучаешься все отмывать, даже физически это невозможно, конечно вы устали, я вас понимаю. Я тоже думала что буду такой, излишне золушкой. Мой вам добрый совет, прочитайте все возможные статьи, книги, отзывы, и попробуйте на себе - лисички, высушеные не более 40градусов (а почему 40 - вы найдете сами, если действительно вникните, и заинтересованы оздоровлением и очищением). + Все виды горечей вам в помощь (о каждой специи, продукте изучайте все полезное и противопоказания): горчица, гвоздика, хрен, красный перец чили, чеснок. Но будьте осторожны, они очень хорошо разжижают кровь, я об этом однажды не подумала. Вы должны создать невозможные условия для жизни грибков и паразитов внутри вашего организма. + ВСЕГДА должен быть высокий иммунитет, если они появились и мучают вас так сильно, значит он не справляется и ему тяжело с ними бороться. + ОБЯЗЯТЕЛЬНО посмотрите видеолекции Бутаковой о грибах и паразитах, это основа. Только лекции, можете не покупать продукты, которые она рекламирует. Будьте здоровы и берегите себя и свою семью!

Юля
#45

Здравствуйте,у моего ребенка кашель из-за этих гадов.в садик не ходил все норм было,а пошел так замучилась выводить их.лечимся пирантелом,помогает,но через месяц приносит много,в интернете пишут,что lntoxc-помойму хорошее средство может кто пробовал? Весь интернет изучила за него но все равно подозрительно на рекламу, может кто к врачу пойдет поинтересуется.как говориться одна голова лучше,а две ещё лучше.особенно людям вроде нас живущим в деревне не выехать,хоть интернет.

Денис
#46
Аноним

Сообщение было удалено

Добрый день, у меня такая же ситуация как под копирку, в итоге вылечились? Если да, то как?

Елена
#47

Такая же проблема.Лечились и декарисом и пирантелом, вермоксом ни чего не помогает.Тройчатку Эвалар пробовала-не помогло.Наверно самозаражение постоянно происходит(( Хочу пройти курс частотной резонансной терапии,затем препараты.

Гость
#48
Аноним

Сообщение было удалено

Вы в каком городе живете? Могу посоветовать хорошего врача-паразитолога в Санкт-Петпрбурге. Он работает на базе больницы им. Мечникова, ведет у врачей-паразитологов курс повышения квалификации. Дяденька под 80 лет. Профессор. Он знает все и обо всех глистах и простейших. Сдайте у него анализ кала и получите лечение. Его зовут Межазакис Феликс Иванович.

Гость
#49
Аноним

Сообщение было удалено

Подумайте, возмможно Вы при массе усилий упускаете что-то важное. Например, едите зелень в салате без правильной обработки. Я сперва покупную зелень кладу в миску с водой, добавляю туда 1/2-1 ч.л. уксуса 9%, оставляю минут на 5, споласкиваю и только после этого кладу зелень в салат. Глисты могут еще и в переспелых бананах.

Ихтамнет
#50
Аноним

Сообщение было удалено

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

А кормящим можно пить?

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

нет. так как полынь это трава горькая а следовательно слегка ядовитая.
кормяшим подойдет рецепт чингисхана - чеснока стакан и сок из томатов 3литра в стекле или сами выжимайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#53

Где можно купить коралловую воду подскажите ???

Гость
#54
Марьяна

Сообщение было удалено

Нифига не помогает!!! Только от определённого количества глистов!!! В моем случае не помог от остриц 🤷🏻‍♀️

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

Мне помогло, сейчас еду за ним

Гость
#56

Выпейте вермокс