Гость
Статьи
Женщины с плохим …

Женщины с плохим здоровьем,не боитетесь ли вы рожать?

Имею ввиду не сами роды-это врач в помощь,а наследственности. Лично я родилась больной,неполноценной и здоровой никогда не стану,мне передались наследственные болезни, которые можно редуцировать только качественным образом жизни где-нибудь в Ницце в собственном доме с прислугой))).А так-хоть вешайся.Целый набор:астма (всю весну я не человек, никакие больницы никогда не помогали,море тоже-пришла весна,забудь про сон и сиди на баллончиках,таблетках ,от которых хочется спать), мигрень (это ад, я не знаю как описать словами, поймет только тот, кто сам такой),Мигрень никак не предупредить-ни спортом, ни гормонами, ни диетой, ни массажем-в критические дни она 100% будет, если где-то громкая музыка-тоже, и много факторов, алькоголь не пью, сыр не ем,шоколад горький даже не нюхаю). Это не весь список, но я думаю-зачем рожать ребенка, обреченного на жалкое существование и мучения с детства,как мучалась я?Свои эндокринные проблемы описывать не буду-они у многих есть в нашей загрязненной зоне. Муж хочет ребенка,а я понимаю, что с моей наследственностью -это преступление.

О наболевшем
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди, рожающие детей, имея кучу наследственных заболеваний - эгоистичные сви ньи.

.гость
#2

проконсультируйтесь с генетиком. Не все брлезни передаются.

Гость
#3
О наболевшем

но я думаю-зачем рожать ребенка, обреченного на жалкое существование и мучения с детства,как мучалась я?

истину глаголите

Лена
#4

Я бы тоже задумалась. Правильно выше посоветовали: проконсультируйтесь со специалистом, что из этого передается ребенку и с какой вероятностью.

Гость
#5

А кто вам сказал, что ребенок будет так же болен,как вы? Есть генетическая информация ваших предков ( они были поголовно больны????), вашего мужа и его пращуров. А вообще, все по Божьей воле, да материнскими молитвами.

Гость
#6

ах, автор... порой и у совершенно здоровых людей рождаются больные дети. Мне кажется, тут не угадаешь, что именно передастся.

У вас, я считаю, другая опасность. Если вы столько болячек имеете, то просто физически не сможете выносить и вырастить ребенка. Если только нанимать кучу нянь....

Гость
#7

Боюсь, поэтому сделала сознательный выбор не рожать. У меня нет ничего такого, что страшно было бы передать ребенку, но достаточно хронических проблем, которые сделают беременность и роды очень проблематичными, так что если роды меня не прикончат, то остатки здоровья точно порушат.

ю
#8

Мне все болезни от матери передались....качество жизни ужасное..Еще раз говорю "все"!

ю
#9

я вне беременности еле ползаю....я вот думаю,а как я буду ползать во время беременности?

Гость
#10

Мигрень -это ужас..Причем у меня она болит даже ночью, до рвоты, и так -по трое суток.Помогает только сумамигрен, но он очень дорогой, так и после него голова тяжелая..
А вылезла мигрень после родов. Нет, не прошла, с каждым годом только хуже.
Не рожайте.Я НЕ стебусь. Я родила , было плохое здоровье, так после появились какие-то неведомые хрени, которых и не было."Не трогай лихо, пока спит тихо".Есть такое выражение . Оно и о карме, и о здоровье.

Гость
#11

поиграйте в русскую рулетку

Гость
#12
ю

Мне все болезни от матери передались....качество жизни ужасное..Еще раз говорю "все"!

Сыну передались и мои болячки, и мужа. А должно быть так- сперматозоид "страхует" яйцеклетку в плане болячек..А на деле - все просто плюсуется.
А тут еще вопросы задают: Чего не хотите второго?
Люди епп++сь: самой- в могилу, ребенка второго вообще инвалида рожать?

Зачем в принципе задавать такие вопросы( о детях).

Гость
#13
Гость

поиграйте в русскую рулетку

Наша страна -просто полигон для таких игр.

Играются люди по полной: щитовидка больная, генетическая болезнь, но задают вопросы: " Почему бы мне не родить?"Перечисляют там вполне себе нехилые болезни типа диабета и генетически передаваемых болезней, и спрашивают тут же.

Гость
#14

читала в злом медике, девушка из Майами пишет, что у них там 85-летний спортсмен - обычное дело, норма, а мне до 60 бы дожить)

Гость
#15

Диабет 1 типа - болезнь неоднозначная. У кого-то с осложнениями, а у кого-то легко проходит. Девочки, следящие за сахарами во время беременности рожают здоровых малышей. А %% заболевания диабетом, к сожалению, сейчас у детей абсолютно здоровых людей и больных мало отличается. Сколько в последние годы малышей с диагнозом "диабет 1 типа" родились у родителей, не имеющих понятия о диабете.

Гость
#16
Гость

Диабет 1 типа - болезнь неоднозначная. У кого-то с осложнениями, а у кого-то легко проходит. Девочки, следящие за сахарами во время беременности рожают здоровых малышей. А %% заболевания диабетом, к сожалению, сейчас у детей абсолютно здоровых людей и больных мало отличается. Сколько в последние годы малышей с диагнозом "диабет 1 типа" родились у родителей, не имеющих понятия о диабете.

А рожать-то зачем с диабетом( ну если знаешь уже ДО)?

Вас удивляет, что у нас все больные? Так вырезали ведь сильных крестьян -кулаков и репрессировали, потом то голодомор, то война и куча приобретенных болячек во время войны.Кого это поколение могло родить???
Та же тема: тут встанешь утром и счастлив, что вроде ничего, можно двигаться -ходить. Вот только забеременеть, свято веря в омоложение, не хватало.

Гость
#17

У меня очень слабое здоровье, полный букет с детства. Мучаюсь, бесконечные врачи, качество жизни страдает. У моих родителей у обоих хорошее крепкое здоровье было. Папы нет в живых уже, но не болел он, а мама до сих пор скачет кузнечиком и покрепче меня в мои 30+. У подруги также - они с мужем здоровые и крепкие, сын больной очень. Моя подруга другая с лошадиным здоровьем, родилась в семье двоих напрочь больных людей. Психосоматикой увлекитесь, поизучайте.

Жемчуг
#18
Гость

Диабет 1 типа - болезнь неоднозначная. У кого-то с осложнениями, а у кого-то легко проходит. Девочки, следящие за сахарами во время беременности рожают здоровых малышей. А %% заболевания диабетом, к сожалению, сейчас у детей абсолютно здоровых людей и больных мало отличается. Сколько в последние годы малышей с диагнозом "диабет 1 типа" родились у родителей, не имеющих понятия о диабете.

Есть мнение,что диабет у малышей начинается от прививок,которые им вкалывают кучами.Так же, как и проблемы с нервной системой, приобретенный аутизм ( возникающий после прививок типа АКДС и вызывающий у нормально развивающегося здорового ребенка "откат " назад,деградацию,потерю навыков ) Так же и рак крови - все от прививок токсичных. И вообще, с рождения убивая иммунную систему малышей, (а не "тренируя" ее ) вакцинами -что мы имеем в итоге? Больное поколение, и уже не одно. Наши прабабушки дольше жили и сильнее были, и войну прошли, и голод,и плохие условия жизни, а дожили до 90 лет. А мы и наши дети - искалечены вакцинами.

Гость
#19

я больше за свое здоровье боюсь, что будет в связи с беременностью, как никак, а на организм нагрузка.
плюс если еще ребенок слабый будет, все нервы истрепет.
что касается мучений ребенка, думаю, бред это все, потому что даже инвалиды бывают счастливы, вопреки состоянию здоровья. Как-то сознание определяет бытие, а не наоборот.
советую пойти к врачу, чтоб знать, чего ожидать.
вы наверно просто ребенка не хотите.
так это абсолютно нормально, я вот тоже не хочу.

Рина
#20

Автор, посетителей ген.консультацию, а так решать только вам...
Я из тех людей, которые бы предпочли в такой ситуации прервать этот бег. Не хотела бы я видеть мучения своих детей.

Гость
#21
Гость

А кто вам сказал, что ребенок будет так же болен,как вы? Есть генетическая информация ваших предков ( они были поголовно больны????), вашего мужа и его пращуров. А вообще, все по Божьей воле, да материнскими молитвами.

Если не ребенок, то внукам точно достанется. Мне от бабки давление высокое с младых лет. При том что ни веса нет у меня лишнего, не курила не пила никогда. и образ жизни вполне здоровый. Наследственность, против нее не попрешь(

Гость
#22
Гость

Если не ребенок, то внукам точно достанется. Мне от бабки давление высокое с младых лет. При том что ни веса нет у меня лишнего, не курила не пила никогда. и образ жизни вполне здоровый. Наследственность, против нее не попрешь(

ну тогда воще плодиться нельзя. ПОтому что никто не поручится, что в вашем роду ВСЕ предки были исключительно здоровы.

Гость
#23

Знакомые - отец с ДЦП, мать тоже не здорова, по виду судя. Дочь у них 30 летняя здорова абсолютно. Конечно, жалко ее, что приходится с родителями, вернее с их болячками возиться, но в этой семье все друг друга любят, как дай Бог любой здоровой.

Гость
#25

Я здоровая, а муж с болезнями наследственными. Конечно не буду рожать.

Гость
#26
Гость

Добрый день. Девушки помогите пожалуйста В этом месяце в начале цикла был защищённый па. В меня не заканчивал. В середине цикла 3 раза был петтинг и оральные ласки. В конце цикла был защищённый па. В меня не заканчивал. Сегодня должны пойти месячные. А их нет. Очень переживаю. Задержек уже как год нет. За два дня до начала цикла был сильный стресс. Симптомы все как обычно. Пмс. Лицо высыпало. Очень сильный аппетит. Все кушаю с удовольствием. Низ живота тянет. Я не знаю уже как себя успокоить. Это же не беременность? Благодарю за внимание

Создай свою тему отдельную, хватит писать эту ерунду в чужих. А беременность определяется тестом на ХГЧ, сходи в больницу или лень?

Гость
#27

Автор, я у вас не увидела ни одной серьёзной смертельной болезни. У меня были проблемы со здоровьем намного хуже. Вы просто ипохондрик и привыкли себя жалеть, потому что вам нравится страдать. Со всем, из того, что вы описали можно справится и не страдать если не воспринимать это как трагедию. И не надо про мигрени, у меня тоже с детства были приступы, и иногда чуть ли не постоянные, с рвотой просто ужас тем не менее сейчас я от них избавтлась, бывает, но редко и это не конец света.

Гость
#28

Да, боюсь и не собираюсь. Во первых за себя страшно-здоровье и так слабое,беременност может его ухудшить а во вторых не хочу ребенку такого же, я все детство провела по больницам, у кого только не стояла н учете, операций несколько перенесла. Зачем обректь на страдание еще одно существо?

Гость
#29
Гость

я больше за свое здоровье боюсь, что будет в связи с беременностью, как никак, а на организм нагрузка.плюс если еще ребенок слабый будет, все нервы истрепет.что касается мучений ребенка, думаю, бред это все, потому что даже инвалиды бывают счастливы, вопреки состоянию здоровья. Как-то сознание определяет бытие, а не наоборот.советую пойти к врачу, чтоб знать, чего ожидать.вы наверно просто ребенка не хотите.так это абсолютно нормально, я вот тоже не хочу.

инвалиды счстливы потму что другой жизни не видели. а некоторые всю жизн в интернатах проводят для умственно отсталых . они может тоже счастливы, двацте порадуемся за них

Гость
#30
Гость

Люди, рожающие детей, имея кучу наследственных заболеваний - эгоистичные сви ньи.

А люди имеющие отменное здоровье, и не желающие рожать (такие как я к примеру) Кто они, в вашем понимании??))))))))

Гость
#31

Родственница, имеющая проблемы эндокринного характера, сильнейшие ежегодные аллергии и еще что-то там, родила дочь. В детстве очень болезненная девочка была. Сейчас уже подросток, и все как у всех. Может, еще важно, насколько внимательно мать относится к растущему организму? Ну и мужа еще надо здорового.

Гость
#32
Гость

Автор, я у вас не увидела ни одной серьёзной смертельной болезни. У меня были проблемы со здоровьем намного хуже. Вы просто ипохондрик и привыкли себя жалеть, потому что вам нравится страдать. Со всем, из того, что вы описали можно справится и не страдать если не воспринимать это как трагедию. И не надо про мигрени, у меня тоже с детства были приступы, и иногда чуть ли не постоянные, с рвотой просто ужас тем не менее сейчас я от них избавтлась, бывает, но редко и это не конец света.

Я тоже уже не страдаю мигренями с тех пор, как забила на свое здоровье))) Реально стала здоровее, правда.

Гость
#33
Гость

Люди, рожающие детей, имея кучу наследственных заболеваний - эгоистичные сви ньи.

Не то чтобы *****. Это психология такая. У меня в родне дальней есть семья, где из поколения в поколение передается диабет, причем в самой пакостной форме, ни один еще, условно говоря, своей нормальной смертью не помер (не разлагаясь заживо, с удалениями то стопы, то кисти, короче, где затыкало кровообращение). Так вот- прекрасно зная все это- продолжают это род, и единственный аргумент (при совершенно стеклянных глазах)-
"ТАК ЧТО Ж ТЕПЕРЬ, НЕ РОЖАТЬ ЧТО ЛИ???"

Лена
#34

мигрень можно предупреждать, это проблема сосудов. хороший спорт не тяжелый и питание загружает кровеносную систему.

Гость
#35

"....Наши прабабушки дольше жили и сильнее были, и войну прошли, и голод,и плохие условия жизни, а дожили до 90 лет. А мы и наши дети - искалечены вакцинами....."

О прабабушках (и прадедушках). Они- проходили жесткий естественный отбор в условиях практически полного отсутствия медицины и предельно жестких внешних условий (в первую очередь в деревнях). При этом было обычным делом рождение 10-15 детей, из которых до двух лет доживало 2-3 (оттуда поговорка "Бог дал- Бог взял", на это смотрели спокойно). Сейчас- совсем другой коленкор. Выпаривают и тех, кто во времена прабабушек- помер бы сразу после родов, т.к организм, скажем так- ограниченно жизнеспособен

Гость
#36

У вас с головой проблемы. Не бывает идеально здоровых людей. Хватит ныть. Никаких страшных редких болезней у вас нет. Все так живут.

Ната
#37

У меня грыжа и сколиоз, ели живу. Рожать не буду.

Гость
#38

Самое страшное это мигрень,представьте у вас и так голова трещит а тут ещё рядом младенец орёт,да ну на фиг так страдать.

Гость
#39

Я тоже не понимаю зачем рожать больным, тем более если болезнь наследственная. Сама родилась с ВПС, меня прооперировали в раннем детстве, качество жизни не страдает, физическая форма отменная (3 восхождения на Эльбрус и 1 на пик Ленина), вроде как редко но бывают такие случаи когда после такой операции человек физически развитым становится, за границей даже проф спортсмены, но мне врач сам сказал уже взрослой , что мне нельзя только 2 вещи- голодать, типа там что-то с сердцем может быть от недостатка питания, и рожать- ребёнок может родится с таким ВПС которое операцией не исправить и будет пожизненно инвалидом. Зачем рисковать, если можно усыновить, найти мужчину уже с ребёнком. А так согласна, рожать с плохим здоровьем- эгоизм чистой воды

О наболевшем
#40

Спасибо!Да не буду рожать и все. Живу в США, страховка моя ничего не покрывает, так,копейки (и люди с более дорогой страховкой тоже платят со своего кармана за просто прием врача не по плану,а план раз в год).Мне болезни передались от родителей, в основном от материнской линии, причем есть в анамнезе более страшные болезни и они пока ни у кого не передались(ттт), но они есть.Про людей с диабетом вообще молчу-им точно нельзя рожать,но они иногда рожают, хотя как-не знаю.Мне кажется что моя астма это приговор,а ведь есть что похуже. Со спиной врожденные проблемы- врач сказал (еще в детстве) что только КС.Хотя здесь много чайлдфри, многие усыновляют детей. Нет,русских рулеток мне не надо.Очевидно ,***** из поста 36 никогда не задыхалась ночью от астмы, никогда не узнала,что такое мигрень и как человек превращается моментом в овощ (триптаны просто облегачают,но день потерян). Никакой врач не даст гарантии -особенно про мигрень и астму, никакой, это не генетическое отклонение, на скрининге не выявится.И тем более астма у меня началась не с младенчества.Спасибо за поддержку, заведу добермана вместо ребенка да и все дела.

О наболевшем
#41
Лена

мигрень можно предупреждать, это проблема сосудов. хороший спорт не тяжелый и питание загружает кровеносную систему.

Бред, бред написали.Я даже после инлоукалывания и массажа испытываю мигрень,сосуды в норме ,я молодая,а мигрень с детства.Питаюсь правильно,спортом занимаюсь очень много, очень худая и подвижная. А мигрень может возникнуть ниоткуда и раз в месяц стабильно,как ни крути. Врачи сами не знают,как с ней бороться,это не ВСД.Она просто есть и все, сегодня просто так заболит,завтра от чьих-то духов, от шума в машине или чего прочего-от критических дней , он бессонной ночи-нет единой причины, иногда сама по себе в спокойный день отдыха на море-где уж точно ни что не предвещало. Если вы не знаете ,что такое мигрень с аурой-вы счастливый человек. Ее никак не вылечить и сосуды здесь ни при чем (у меня все в норме).

О наболевшем
#42
Гость

Я тоже не понимаю зачем рожать больным, тем более если болезнь наследственная. Сама родилась с ВПС, меня прооперировали в раннем детстве, качество жизни не страдает, физическая форма отменная (3 восхождения на Эльбрус и 1 на пик Ленина), вроде как редко но бывают такие случаи когда после такой операции человек физически развитым становится, за границей даже проф спортсмены, но мне врач сам сказал уже взрослой , что мне нельзя только 2 вещи- голодать, типа там что-то с сердцем может быть от недостатка питания, и рожать- ребёнок может родится с таким ВПС которое операцией не исправить и будет пожизненно инвалидом. Зачем рисковать, если можно усыновить, найти мужчину уже с ребёнком. А так согласна, рожать с плохим здоровьем- эгоизм чистой воды

То есть вы живете как на вулкане?У вас очень серьезно все, да я тоже спортом занимаюсь , и на физическую форму не жалуюсь-но качество жизни не очень-болезнь уже столько раз переходила дорогу в важные для меня дни, это постоянная зависимость от таблеток, от состояний,от сна ,еды-ты не пренадлежишь сам себе, например, при долгих перелетах у меня сто процентов будет тошнота и мигрень,я буду никакая. А астму тоже не научились лечить-с каждым годом она тяжелее,а у пенсионеров она вообще критическая , только ухудшается положение. Это не жизнь,а сущетствование и вечная борьба с обстоятельствами.

О наболевшем
#43
Гость

А люди имеющие отменное здоровье, и не желающие рожать (такие как я к примеру) Кто они, в вашем понимании??))))))))

ДЦП не передается по наследству-это ошибка врача при родах,либо кислородное голодание плода,можно выявить при ведении беременности.Просто у нас все поставлено на авось ( я то теперь в другой стране нахожусь,тут много пар без детей вообще живут счастливо) : и раньше был естественный отбор
Люди,которые любят себя и имеют другие источники радости и задачи.Не обязательно всем рожать, это не панацея.Реально после родов никто здоровее не стал еще-все усугубляется,а тут еще и деньги на няню, на страховку, с работой непонятно что -это нагрузка и нервы, у нас в США декретов нету, люди либо домохозяйки либо пашут ,а с детьми няня-что недешево. И никакие страховки не помогут,если есть врожденные заболевания.Грустно это все.

Гость
#44
О наболевшем

Спасибо!Да не буду рожать и все. Живу в США, страховка моя ничего не покрывает, так,копейки (и люди с более дорогой страховкой тоже платят со своего кармана за просто прием врача не по плану,а план раз в год).Мне болезни передались от родителей, в основном от материнской линии, причем есть в анамнезе более страшные болезни и они пока ни у кого не передались(ттт), но они есть.Про людей с диабетом вообще молчу-им точно нельзя рожать,но они иногда рожают, хотя как-не знаю.Мне кажется что моя астма это приговор,а ведь есть что похуже. Со спиной врожденные проблемы- врач сказал (еще в детстве) что только КС.Хотя здесь много чайлдфри, многие усыновляют детей. Нет,русских рулеток мне не надо.Очевидно ,***** из поста 36 никогда не задыхалась ночью от астмы, никогда не узнала,что такое мигрень и как человек превращается моментом в овощ (триптаны просто облегачают,но день потерян). Никакой врач не даст гарантии -особенно про мигрень и астму, никакой, это не генетическое отклонение, на скрининге не выявится.И тем более астма у меня началась не с младенчества.Спасибо за поддержку, заведу добермана вместо ребенка да и все дела.

Задыхалась. И знакомых таких полно. Но я никогда на своих болячках не концентрировалась. Это ж надо так ими упиваться и считать себя самой несчастной! Повторяю, у вас реальные проблемы с психикой.

Гость
#45

У меня мигрень. Беременность оказалась спасением три года без мигрени. я не знала что так бывает! До беременности через день прихватывало, без таблеток из дома не выходила.

Гость
#46
Гость

У вас с головой проблемы. Не бывает идеально здоровых людей. Хватит ныть. Никаких страшных редких болезней у вас нет. Все так живут.

Согласна. Рожают диабетички, астматички, сердечницы, и насколько я вижу после родов только бодрее становятся. Ни одна не умерла, инвалидкой не стала. Дети родились как дети, не хуже других. Авторша нагнетает, сейчас любят строить из себя нежных рассыпающихся существ. Но правда в том что среди бездетных смертность в 4 раза выше. Статистика

Гость
#47

Мне передались все болезни в семье, всю жизнь мучилась и искренне не понимала, зачем меня вообще рожали. Астмы нет, зато плохое зрение с первого класса (-5), мигрени, щитовидка, плохие зубы, слабые сосуды, хронический цистит, от папы передался фурункулез, одно отступает, начинается другое. У мужа тоже плохое зрение. Я боюсь рожать, мне жалко этого ребёнка, одно плохое зрение сколько доставляет неудобств. Не хочу, чтобы ребёнок мучился всю жизнь и винил меня в этом, как я большую часть жизни винила родителей, пока не поумнела. Сестра моя родилась чуть более здоровой, но и у неё все тоже самое, болячка на болячке(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Мне передались все болезни в семье, всю жизнь мучилась и искренне не понимала, зачем меня вообще рожали. Астмы нет, зато плохое зрение с первого класса (-5), мигрени, щитовидка, плохие зубы, слабые сосуды, хронический цистит, от папы передался фурункулез, одно отступает, начинается другое. У мужа тоже плохое зрение. Я боюсь рожать, мне жалко этого ребёнка, одно плохое зрение сколько доставляет неудобств. Не хочу, чтобы ребёнок мучился всю жизнь и винил меня в этом, как я большую часть жизни винила родителей, пока не поумнела. Сестра моя родилась чуть более здоровой, но и у неё все тоже самое, болячка на болячке(

Да, а ещё у меня в семье по мужской линии алкоголизм, все мужики в семье по отцу выпивохи, женщин эта напасть стороной обходит, слава Богу. И никакой генетик точно не скажет, будет ребёнок пить или обойдет беда(

Тётка
#50

У меня:
- Чудовищная склонность к полноте. Наследственная. В роду сплошные слоны и гиппопотамы.)))
- Почти все родственники умирают от рака.
- Почти все родственники умирают от инфаркта.
- Плохое телосложение, некрасивая фигура. Крупная кость, широкий таз.
- Некрасивая форма черепа.
- Ноги иксом (коленные суставы крупные, потому, что крупная кость).
- Некрасивые зубы. Только это скорее не наследственное, а приобретённое, хотя, кто знает... У мамы были красивые зубы, у других родственников - кривоватые.
- Большой размер ноги - 40.

Плюсы:
- Высокий рост (но, опять же, из-за этого нога - не нога, а ласта!)
- Хорошие волосы.
- Нет волосатости на теле (ноги не брила никогда!).

Как видите, минусов в разы больше.

Итог: я не рожала, приняла такое решение. Зачем плодить уродцев?

Гость
#51
Тётка

.Итог: я не рожала, приняла такое решение. Зачем плодить уродцев?

Откуда вы знаете как в ребенке сложатся гены? Я видела красивых здоровых детей у некрасивых болезненных родителей.

Гость
#52
Тётка

широкий таз.

разве это минус? у женщины должен быть широкий таз для нормальных родов, а не пацанья сухопарая ж-опка.