Гость
Статьи
Цикл и гормональные …

Цикл и гормональные таблетки.

Добрый день.Нерегулярные месячные с 12, долго не решалась сходить к гинекологу, думала, что позже цикл установиться, но сейчас мне 18, а проблема как была, так и осталась. На этой неделе иду к гинекологу, но уже сама поставила себе диагноз это поликистоз, хотя мама говорит хватит говорить ерунды. В общем на основании этой болезни я предположила, что мне выпишут гормональные таблетки такие как Жанин, Диане-35, Ярина и т.п. И что меня пугает, так это набрать вес!!! И где-то читала, что если долго принимать, то может появиться рак матки. Расскажите о вашем состояние, когда вы принимали эти таблетки, и вообще поликистоз ли это?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая Вам разница, какие страшился связаны с таблетками :). Если у Вас поликистоз и Вы не будете их пить - появятся кисты, которые могут разрываться, разрывая Вам яичники. Вес не появляется от таблеток, он появляется от того, что на них первые 3 месяца хочется больше кушать

лялька
#2

не обязательно поликистоз...какая ерунда ...у меня тоже не регулярные ...гормоны шалят у меня постоянно..

Марина
#3

От ок рака матки не будет,если беременность пока не планируешь то можно попить,но по назначению врача.Пить перестанешь их цикл будет как и до них

Это Я
#4

Не паникуйте раньше времени! Я тоже думала, что у меня киста яичника,т.к. месячных не было 3 месяца. Я пошла к гинекологу, и выяснилось, что у меня все отлично! И сбой цикла произошел из-за стресса (поступление в институт). Мне прописали Дюфастон 10 дней пить, от него поправляются, я контролировала свое питание и не поправилась. Потому что толстеют не от самих таблеток, а от того, что они вызывают сильный аппетит. Но главное, что я цикл восстановила.
Кстати, мне тоже 18 лет)

Автор
#5
Это Я

Не паникуйте раньше времени! Я тоже думала, что у меня киста яичника,т.к. месячных не было 3 месяца. Я пошла к гинекологу, и выяснилось, что у меня все отлично! И сбой цикла произошел из-за стресса (поступление в институт). Мне прописали Дюфастон 10 дней пить, от него поправляются, я контролировала свое питание и не поправилась. Потому что толстеют не от самих таблеток, а от того, что они вызывают сильный аппетит. Но главное, что я цикл восстановила. Кстати, мне тоже 18 лет)

У вас из-за стресса, а у меня с 12 нерегулярный цикл, месячные идут каждые 2-3 месяца, и думаю, что проблема у меня серьёзней.

Это Я
#6
Автор

У вас из-за стресса, а у меня с 12 нерегулярный цикл, месячные идут каждые 2-3 месяца, и думаю, что проблема у меня серьёзней.

Да, действительно у Вас серьезней. Но все равно не ставьте себе ужасных диагнозов! Вы худая? Рост ? Вес? Может быть нерегулярные месячные из-за низкого веса?

Гость
#7

Мне с 12 ставили мультифолликулярность . Сейчас говорят , что скорее всего поликистоз. Но никогда проблем с циклом нет. И гормоны все в норме . Если это реально поликистоз - сдай на гормоны, сделай УЗИ . Это все оочень индивидуально. У моей подруги задержка была в 2 месяца , оказалось иппп.

Гость
#8

Нет, рак матки - нет. А за печенью стоит следить, особенно при длительном приеме ОК (более 10 лет): http://unim.su/blog/rak-pecheni-2/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#9
Автор

Добрый день.Нерегулярные месячные с 12, долго не решалась сходить к гинекологу, думала, что позже цикл установиться, но сейчас мне 18, а проблема как была, так и осталась. На этой неделе иду к гинекологу, но уже сама поставила себе диагноз это поликистоз, хотя мама говорит хватит говорить ерунды. В общем на основании этой болезни я предположила, что мне выпишут гормональные таблетки такие как Жанин, Диане-35, Ярина и т.п. И что меня пугает, так это набрать вес!!! И где-то читала, что если долго принимать, то может появиться рак матки. Расскажите о вашем состояние, когда вы принимали эти таблетки, и вообще поликистоз ли это?

пробовала Ярину и Жанин. И морвелон. жесть. чуть не сдохла. всего не описать, на скорой увозили. ... потом нашла альтернативу - Алоез Компаунд. блин, чего я раньше не попала на ту гинекологшу, которая мне их назначила. это таблетки, которые ровняют цикл и гормоны приводят в норму, но сами таблетки на травах, не гормональные и полностью безвредные. не травитесь, девушка. подумайте триста раз, есть ведь альтернативное лечение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: